Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de France Cholet: CLM Ind.Hommes "Amateurs"

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 23 juin 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Chpt. de France Cholet: CLM Ind.Hommes "Amateurs"

Championnat de France de CLM
Résultats - CLM Amateurs Elite - Contre la montre
CLASSEMENT
1 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 53'46,207 -
2 ERMENAULT Corentin AVC AIX EN PROVENCE 54'21,732 à 35,525
3 THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN 55'02,638 à 1'16,431
4 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 55'04,372 à 1'18,165
5 BACON Romain CC NOGENT / OISE 55'26,339 à 1'40,132
6 GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN 55'35,622 à 1'49,415
7 MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 55'48,382 à 2'02,175
8 CARREAU Dorian PAU VELO 64 56'00,744 à 2'14,537
9 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 56'02,716 à 2'16,509
10 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 56'17,720 à 2'31,513
11 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 56'23,772 à 2'37,565
12 PETIT Clément VC ROUEN 76 56'25,639 à 2'39,432
13 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 56'25,689 à 2'39,482
14 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 56'27,802 à 2'41,595
15 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 56'30,606 à 2'44,399
16 RIBEIRO DA CRUZ Mathias LAVAL CYCLISME 53 56'48,957 à 3'02,750
17 PIJOURLET Louis AMICALE CYCLISTE BISONTINE 56'52,867 à 3'06,660
18 GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 56'53,892 à 3'07,685
19 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 56'57,814 à 3'11,607
20 JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE 57'01,293 à 3'15,086
21 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION 57'01,701 à 3'15,494
22 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 57'03,176 à 3'16,969
23 JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 57'11,652 à 3'25,445
24 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 57'16,680 à 3'30,473
25 LAYMOND Maxime C.R.4 CHEMINS/ROANNE 57'26,053 à 3'39,846
26 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 57'30,520 à 3'44,313
27 ROUSSEL Antoine V.C. VAULX EN VELIN 57'37,687 à 3'51,480
28 JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 57'51,348 à 4'05,141
29 HERON Antonin COTES D'ARMOR CYCLISME 57'55,553 à 4'09,346
30 RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 57'57,069 à 4'10,862
31 MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING 58'03,496 à 4'17,289
32 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 58'06,245 à 4'20,038
33 DUSSOL Loick DN OCCITANIE CYCLISME 58'07,678 à 4'21,471
34 MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE 58'14,235 à 4'28,028
35 ROZES Clément OCCITANE CYCLISME FORMATION 58'14,580 à 4'28,373
36 GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC 58'25,462 à 4'39,255
37 JOT Hugo CC NOGENT / OISE 58'29,214 à 4'43,007
38 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 58'36,822 à 4'50,615
39 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 58'40,946 à 4'54,739
40 CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU SCHWENHEIM 58'46,978 à 5'00,771
41 TAIEB Raphaël CORBAS LYON METROPOLE 58'51,281 à 5'05,074
42 JANODET Maxence G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 59'04,318 à 5'18,111
43 VIALADE Thibault G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 59'05,818 à 5'19,611
44 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 59'07,282 à 5'21,075
45 BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN 59'12,139 à 5'25,932
46 PATOUX Jeremy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 59'12,888 à 5'26,681
47 SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM'S COWBOYS 59'19,750 à 5'33,543
48 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 59'30,621 à 5'44,414
49 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 59'31,817 à 5'45,610
50 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 59'32,104 à 5'45,897
51 THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM 59'37,059 à 5'50,852
52 GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 59'44,107 à 5'57,900
53 GLON Gaelig WB-FYBOLIA MORBIHAN 59'50,562 à 6'04,355
54 THEVENEZ Geoffrey LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 59'52,459 à 6'06,252
55 BOHAL Victor LAVAL CYCLISME 53 59'58,810 à 6'12,603
56 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1h00'28,358 à 6'42,151
57 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 1h00'29,592 à 6'43,385
58 CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1h00'30,400 à 6'44,193
59 BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1h00'36,109 à 6'49,902
60 RAYNAUD Baptiste USP ISSOIRIENNE 1h00'48,180 à 7'01,973
61 PROVOST Maximilien VC PAYS DE LOUDEAC 1h01'08,096 à 7'21,889
62 HUENS Rémi DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME 1h01'37,535 à 7'51,328
63 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1h01'55,164 à 8'08,957
64 PASLIER Samuel CORBAS LYON METROPOLE 1h03'11,994 à 9'25,787
65 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1h03'26,644 à 9'40,437
66 FOULON Dorian OCCITANE CYCLISME FORMATION 1h13'47,273 à 20'01,066

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 23 juin 2022 à 18:53

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.