Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Championnat de Bretagne CLM Sen/Jun/Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 01 octobre 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)
Championnat de Bretagne CLM Sen/Jun/Dames

Hommes (Espoirs 057 - Seniors 054)
1 RALLE ANTHONY DINAN SPORT CYCLING Senior H 23-29ans H 0:21:40 0:0:0
2 LE BERRE MATHIS COTES D'ARMOR CYCLISME Espoir H 0:21:40 0:0:0
3 POISSON DAMIEN DINAN SPORT CYCLING Senior H 23-29ans H 0:21:44 0:0:4
4 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE Master 30-34 ans H 0:21:55 0:0:15
5 LESNE ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir H 0:22:6 0:0:26
6 SEGUI LUCAS UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Espoir H 0:22:11 0:0:31
7 LAVOLE ALEXIS UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Senior H 23-29ans H 0:22:14 0:0:34
8 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir H 0:22:19 0:0:39
9 LAURENT ALEXANDRE UC QUIMPERLOISE Espoir H 0:22:22 0:0:42
10 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING Espoir H 0:22:26 0:0:46
11 MORICE LUDOVIC UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Espoir H 0:22:27 0:0:47
12 ROUXEL MAXIME COTES D'ARMOR CYCLISME Espoir H 0:22:45 0:1:5
13 LE PENNEC GUERAND VC PAYS DE LOUDEAC Senior H 23-29ans H 0:22:54 0:1:14
14 GUERN ILAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir H 0:23:7 0:1:27
15 PLUSQUELLEC QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir H 0:23:19 0:1:39
16 CARIOU JULIAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir H 0:23:20 0:1:40
17 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Espoir H 0:23:30 0:1:50
18 RIVALLAIN HUGO UC BRIOCHINE Senior H 23-29ans H 0:23:31 0:1:51
19 CADIOU RAPHAËL MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE Senior H 23-29ans H 0:23:32 0:1:52
20 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME Master 30-34 ans H 0:23:32 0:1:52
21 LE FLOCHMOEN ANTOINE UC BRIOCHINE Espoir H 0:23:33 0:1:53
22 GUILMIN DAMIEN TEAM LA GODASSE Master 35-39 ans H 0:23:45 0:2:5
23 TANGUY HUGO UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Espoir H 0:23:45 0:2:5
24 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Espoir H 0:23:47 0:2:7
25 FREMONT LUCAS UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Espoir H 0:23:52 0:2:12
26 LE CLEC`H LOMIG COTES D'ARMOR CYCLISME Senior H 23-29ans H 0:23:56 0:2:16
27 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE Master 35-39 ans H 0:23:56 0:2:16
28 HINAULT Alban UC BRIOCHINE Senior H 23-29ans H 0:24:4 0:2:24
29 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME Senior H 23-29ans H 0:24:8 0:2:28
30 LE CORRE YANNICK GUERLEDAN CYCLING CLUB Master 45-49 ans H 0:24:9 0:2:29
31 LE MOY GERARD GUERLEDAN CYCLING CLUB Master 50-54 ans H 0:24:12 0:2:32
32 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE Espoir H 0:24:14 0:2:34
33 BRIEND ANTHONY TEAM LA GODASSE Master 35-39 ans H 0:24:22 0:2:42
34 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Espoir H 0:24:29 0:2:49
35 GUERNION NICOLAS UC BRIOCHINE Master 45-49 ans H 0:24:34 0:2:54
36 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC Master 50-54 ans H 0:24:34 0:2:54
37 FRESNEL LAURENT VS SCAEROIS Master 50-54 ans H 0:24:35 0:2:55
38 LE LOUDEC MEWEN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir H 0:24:35 0:2:55
39 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Master 55-59 ans H 0:24:40 0:3:0
40 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior H 23-29ans H 0:24:42 0:3:2
41 LE SCANF GURVAN AS ROMILLE CYCLISME Espoir H 0:24:42 0:3:2
42 PICARD ANTHONY UC QUIMPERLOISE Master 40-44 ans H 0:24:50 0:3:10
43 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir H 0:24:57 0:3:17
44 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Master 40-44 ans H 0:24:58 0:3:18
45 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Espoir H 0:24:59 0:3:19
46 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCLISME Master 45-49 ans H 0:25:2 0:3:22
47 LE GLEUT mathis VC PONTIVYEN Espoir H 0:25:9 0:3:29
48 BEAUMONT JEROME COC FOUGERAIS Master 30-34 ans H 0:25:9 0:3:29
49 THOMAS ERWAN UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Master 40-44 ans H 0:25:9 0:3:29
50 CLOESPIN PIERRE YVES EC RANCE FREMUR Master 40-44 ans H 0:25:21 0:3:41
51 MACÉ François VC DINANNAIS Senior H 23-29ans H 0:25:22 0:3:42
52 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Master 60-64 ans H 0:25:23 0:3:43
53 GUILLO LUDOVIC CC MONCONTOUR Master 40-44 ans H 0:25:26 0:3:46
54 BERET LIONEL ALLROADS PLUMELEC Master 50-54 ans H 0:25:32 0:3:52
55 GALLOUET STEVEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Senior H 23-29ans H 0:25:50 0:4:10
56 DENISOT Paulin TEAM BREIZ'LINE Espoir H 0:25:50 0:4:10
57 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Master 35-39 ans H 0:25:51 0:4:11
58 DELAMARCHE AURELIEN AS ROMILLE CYCLISME Senior H 23-29ans H 0:25:53 0:4:13
59 GESBERT GAETAN VC DE L'EVRON COETMIEUX Master 45-49 ans H 0:26:2 0:4:22
60 CHEBLI HECINE CC ST ONEN Master 40-44 ans H 0:26:6 0:4:26
61 GUILLOU SEBASTIEN VS SCAEROIS Master 50-54 ans H 0:26:8 0:4:28
62 LE BRIERE DIDIER RO BEGARROISE Master 60-64 ans H 0:26:9 0:4:29
63 LIGNEAU JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Master 30-34 ans H 0:26:12 0:4:32
64 BOUGERIE DAVID AS ROMILLE CYCLISME Master 45-49 ans H 0:26:14 0:4:34
65 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Master 55-59 ans H 0:26:16 0:4:36
66 GIROUX CYRILLE VS SCAEROIS Master 45-49 ans H 0:26:17 0:4:37
67 DIEULANGARD ROMAIN UC BRIOCHINE Master 30-34 ans H 0:26:25 0:4:45
68 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO Master 60-64 ans H 0:26:29 0:4:49
69 KERMOAL WILLIAM TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior H 23-29ans H 0:26:40 0:5:0
70 LE HER Gabin AC GOUESNOU Espoir H 0:26:42 0:5:2
71 GEFFROY GUY RO BEGARROISE Master 65-69 ans H 0:26:50 0:5:10
72 LEMAITRE Lénaïck VC DINANNAIS Master 40-44 ans H 0:26:52 0:5:12
73 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE Master 65-69 ans H 0:26:53 0:5:13
74 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Master 60-64 ans H 0:26:55 0:5:15
75 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Master 55-59 ans H 0:27:6 0:5:26
76 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE Master 55-59 ans H 0:27:12 0:5:32
77 PAIMPARAY Christophe TEAM COTE DE GRANIT ROSE Master 50-54 ans H 0:27:21 0:5:41
78 SENANT DOMINIQUE VS LESNEVEN Master 60-64 ans H 0:27:42 0:6:2
79 LE HER Pierre CC BOURG BLANC Master 45-49 ans H 0:27:45 0:6:5
80 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE Master 45-49 ans H 0:27:55 0:6:15
81 LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Master 60-64 ans H 0:28:0 0:6:20
82 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Espoir H 0:28:26 0:6:46
83 CASSOURET Johann CHASSEURS DE GOURIN Master 30-34 ans H 0:28:45 0:7:5
84 VAIDIE MARCEL CC ST ONEN Master 70ans et + 0:28:58 0:7:18
85 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Master 70ans et + 0:30:54 0:9:14
86 ARNAL Cyrille VC DINANNAIS Master 55-59 ans H 0:32:46 0:11:6
87 BRIEN FREDERIC DYNAMIC BIKE LOCMINE Master 40-44 ans H #VALEUR! #VALEUR!
88 ROUE MICHEL TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Master 40-44 ans H #VALEUR! #VALEUR!
89 BRENTERCH Erwan UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Master 35-39 ans H #VALEUR! #VALEUR!
90 TARDIVEL THEO UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Senior H 23-29ans H #VALEUR! #VALEUR!
91 LE PIOUFFE NATHAN SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir H #VALEUR! #VALEUR!

JUNIORS
1 43223140757 GILLET BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:22:9
2 43560090226 DELALANDE BASILE OC LOCMINE Junior 0:22:56
3 43351600087 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Junior 0:22:57
4 43223140800 HUE ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:23:3
5 43223140470 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:23:18
6 43560090002 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE Junior 0:23:24
7 43563420371 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior 0:23:30
8 43223140519 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:23:44
9 43563380475 BARGUIL BRAYANN AC LANESTER 56 Junior 0:23:47
10 43222360096 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX Junior 0:23:55
11 43560091144 LE CROLLER STAN OC LOCMINE Junior 0:23:56
12 43220281155 GOUZOUGUEN ENZO UC BRIOCHINE Junior 0:23:57
13 43560831112 LE SERRE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:23:58
14 43223140733 GOUESSANT GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:23:59
15 43291661010 BALCON EVANN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 0:24:0
16 43290320996 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Junior 0:24:2
17 43223230099 LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL Junior 0:24:2
18 43560091047 LE CALLONEC HUGO OC LOCMINE Junior 0:24:6
19 43220690296 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior 0:24:8
20 43560831077 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:24:13
21 43294550016 QUINTANEL ALEXIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 0:24:15
22 43563380479 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior 0:24:25
23 43223510305 POISSON ALEXIS ECOLE VTT DU LIE Junior 0:24:25
24 43350911078 MOREL TOM US VERN CYCLISME Junior 0:24:27
25 43223530082 BARAUD EWEN VS PAYS DE LAMBALLE Junior 0:24:29
26 43563380573 HERIQUET NOHAN AC LANESTER 56 Junior 0:24:30
27 43220281108 TROTEL MALO UC BRIOCHINE Junior 0:24:33
28 43352561053 MEUR Killian COC FOUGERAIS Junior 0:24:37
29 43560831079 DENOYELLE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:24:38
30 43294550018 MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 0:24:38
31 43223140360 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:24:41
32 43293300055 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Junior 0:24:48
33 43220281068 LE MONS ENZO UC BRIOCHINE Junior 0:24:50
34 43291661017 RYO SWANN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 0:24:50
35 43224050125 AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN Junior 0:25:1
36 43222360963 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX Junior 0:25:3
37 43220700995 DOLEDEC ELOUAN CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior 0:25:4
38 43220691000 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior 0:25:35
39 43560830158 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:25:36
40 43350590093 BATTEUX YOANN CC VITREEN Junior 0:25:42
41 43560831031 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 0:25:45
42 43294550082 LE GENTIL MATHIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 0:25:49
43 43223140535 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:25:57
44 43223530465 HAQUIN SIMON VS PAYS DE LAMBALLE Junior 0:25:59
45 43220691150 LAVENANT ALAN CC PLANCOETIN Junior 0:26:1
46 43350441024 TATARD LUCAS VC RENNAIS Junior 0:26:8
47 43351141000 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME Junior 0:26:42
48 43354190131 DELAGREE TRUFFAUT BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME Junior 0:26:51
49 43292210284 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Junior 0:27:1
50 43350591080 MIOT Matéo CC VITREEN Junior 0:27:53
51 43221880991 LE DU ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 0:28:2
52 43223530449 KEURMEUR ROMAIN VS PAYS DE LAMBALLE Junior 0:29:15
53 43354190145 DELILLE QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME Junior 0:29:37

DAMES
1 LE MOUEL CELIA Emotional.fr-Tornatech-GSC Blagnac VS31 / UC BRIOCHINE Espoir 0:24:21 0:0:0
2 LAURANCE TYPHAINE TEAM ARKEA/AC LANESTER 56 Senior 23-29ans F 0:24:29 0:0:8
3 HINAULT MARYANNE TEAM ARKEA/TEAM LA GODASSE Espoir 0:25:22 0:1:1
4 OGER Enora LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD Senior 23-29ans F 0:25:51 0:1:30
5 LE GLEUT Sylvia AC LANESTER 56 Espoir 0:26:20 0:1:59
6 JAMME Emilie LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD Master 40-44 ans F 0:26:32 0:2:11
7 PROT Servann LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD Espoir 0:27:52 0:3:31
8 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Espoir 0:27:56 0:3:35
9 MALAQUIN SUZANNE US VERN CYCLISME Espoir 0:28:16 0:3:55
10 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Master 35-39 ans F 0:28:52 0:4:31
11 HENRY EMMA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD Espoir 0:29:20 0:4:59
12 DANIEL Marie Ange VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:29:38 0:5:17
13 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Espoir 0:30:17 0:5:56
14 MOAL GLWADYS LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD Espoir #VALEUR! #VALEUR!

JUNIORS DAMES
1 RYO TITIA TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior F 0:26:35
2 DENIEUL JOSEPHINE AS ROMILLE CYCLISME Junior F 0:26:39
3 ROUSSEL ELYNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior F 0:26:58
4 BREDARD Alice REDON OC Junior F 0:27:11
5 TREGOUET MAURENE VS PLOERMEL Junior F 0:27:19
6 PAILLARD PAULINE LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD Junior F 0:27:23
7 BERET LOUANE LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD Junior F 0:27:36
8 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Junior F 0:28:34
9 AVELINE Enora CC BOURG BLANC Junior F 0:31:10

Remerciements à Sezny LE FOURN
UC Briochine

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 1 octobre 2022 à 18:58

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.