Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Aixe sur Vienne 1,2,3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi 15 août 2022
  • Département: Haute-Vienne (87)

AIXE SUR VIENNE- Prix Beauchabrol- 1-2-3-JUN-PCO
Organisateur : Cyclo Racing Club Limoges 87
Nbre de km : 91 km
CLASSEMENT
1 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 2:33:46
2 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 2:33:46
3 O`CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 2:33:46
4 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère 2:33:48
5 PASLIER Samuel VC CORBAS 1ère 2:33:48
6 CHATELET Nicolas VCU SCHWEINEIM 1ère 2:34:05
7 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème 2:34:08
8 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 2:37:32
9 VELANDIA FLOREZ Diomedez TEAM INCA 2ème 2:39:01
10 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère 2:39:52
11 MARMOLEJO DAZA Luis Mario SPRINTER CLUB AURILLACOIS 1ère 2:39:52
12 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin TEAM INCA 1ère 2:39:52
13 BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN 1ère 2:39:56
14 BREANT Romain CREUSE OXYGENE Junior 2:41:29
15 BARRY David CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 2ème 2:41:29
16 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème 2:43:20
17 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème 2:43:20
18 BORRAS CALDERON Nicolas SPRINTER CLUB AURILLACOIS 2ème à 1 tour
19 CORREA MEDINA Maycol VELO CLUB DE MAURIAC 2ème à 1 tour
20 GRANET Xavier EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème à 1 tour
21 RACHMANN Julien CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème à 1 tour
22 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 2ème à 1 tour
23 LADAME Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 Junior à 1 tour
24 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère à 1 tour
25 LAUSEILLE Théo LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère à 1 tour
26 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO 3ème à 2 tours
27 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB Junior à 4 tours

CADETS
1 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 Cadet 1:23:43
2 JOURDE Clement ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cadet 1:26:35
3 MAYNARD Paul U.V.POITIERS Cadet 1:26:35
4 CHASTENET Maxence U.C.CONDAT Cadet 1:29:28
5 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS Cadet 1:29:28
6 BREANT Quentin BRIVE-AGGLO-CYCLISME Cadet 1:29:28
7 CONTAMINES Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 1:29:28
8 JUGE Damien UC FELLETIN EN CREUSE Cadet 1:31:20

MINIMES
1 PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime 1:04:44
2 NGASSAM Amaury RIVERY Minime 1:09:37
3 GATTEAU Timothé VC LUCONNAIS Minime 1:09:37
4 GAIGNES Paul AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1:09:41
5 LEPERS Louis U.C.CONDAT Minime 1:09:46
6 ESTEVE Mathys JS ASTERIENNE Minime 1:10:01
7 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Cadette 1:10:47
8 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime 1:11:31

Remerciements à Michel MAUX

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 16 août 2022 à 19:10

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.