Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

38ème Prix de Bouresse: Seniors/Jun/Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 24 septembre 2022
  • Département: Vienne (86)
Championnats Nouvelle Aquitaine de Contre la Montre - 38ème Prix de Bouresse

SENIORS
1 CARREAU Dorian PAU VELO 64 1ère Catégorie 21'30,11
2 RIBEIRO DA CRUZ Mathias LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie 21'33,13
3 POUVREAULT Gregory VENDEE U PDLL 2ème Catégorie 21'33,87
4 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère Catégorie 21'34,97
5 SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie 22'17,42
6 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère Catégorie 22'43,36
7 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie 23'07,38
8 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère Catégorie 23'10,42
9 DEUS Alexis PAU VELO 64 2ème Catégorie 23'13,13
10 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Catégorie 23'15,04
11 DELAFORGE Anthony SPRINTER CLUB DU PERIGORD 1ère Catégorie 23'15,38
12 LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS 2ème Catégorie 23'22,51
13 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 3ème Catégorie 23'25,88
14 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie 23'27,26
15 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie 23'31,44
16 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie 23'32,75
17 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie 23'43,28
18 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie 23'58,24
19 BROUSSE Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie 24'23,07
20 GAUTHIER Elian ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie 24'41,95
21 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème Catégorie 25'24,82
22 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 26'17,06
23 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie 26'38,43

1ère CATEGORIE
1 CARREAU Dorian PAU VELO 64 1ère Catégorie 21'30,11
2 RIBEIRO DA CRUZ Mathias LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie 21'33,13
3 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 1ère Catégorie 21'34,97
4 SOUCHON Antonin ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie 22'17,42
5 BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1ère Catégorie 22'43,36
6 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère Catégorie 23'10,42
7 DELAFORGE Anthony SPRINTER CLUB DU PERIGORD 1ère Catégorie 23'15,38
8 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie 23'27,26
9 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie 23'43,28

2ème CATEGORIE
1 POUVREAULT Gregory VENDEE U PDLL 2ème Catégorie 21'33,87
2 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie 23'07,38
3 DEUS Alexis PAU VELO 64 2ème Catégorie 23'13,13
4 LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS 2ème Catégorie 23'22,51
5 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie 23'32,75
6 BROUSSE Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie 24'23,07
7 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 26'17,06
8 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie 26'38,43

3ème CATEGORIE
1 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème Catégorie 23'15,04
2 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 3ème Catégorie 23'25,88
3 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie 23'31,44
4 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie 23'58,24
5 GAUTHIER Elian ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie 24'41,95
6 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème Catégorie 25'24,82

JUNIORS
1 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Junior 22'34,35
2 BREANT Romain CREUSE OXYGENE Junior 22'37,50
3 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior 22'47,75
4 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior 22'57,72
5 DUPE Mathieu URT VELO 64 Junior 23'10,49
6 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Junior 23'12,15
7 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE Junior 23'28,34
8 PICARD Paul CC MARMANDAIS Junior 23'41,04
9 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 23'42,69
10 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Junior 23'44,26
11 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX Junior 24'10,90
12 ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior 24'50,55
13 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Junior 25'03,51
14 TESSIER Paolo V.C. SAINTAIS Junior 25'14,35
15 AUBOURG Nathan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 25'50,14
16 COTIER Alexis U.V.POITIERS Junior 26'44,23
17 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Junior 27'02,51

D1/D2
1 LABBE Gerald GUIDON MACARIEN D1 24'04,84
2 AIDAT Bruno MERIGNAC VC D2 24'10,61
3 LABILLE Christophe CAM BORDEAUX D2 24'43,96
4 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 25'04,45
5 NOIRT Guillaume U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2 25'18,66
6 LEMARECHAL Ludéric D2 25'59,67
7 ROBINEAU Stéphane D2 27'05,55

D3/D4
1 DENOEL Thierry CAM BORDEAUX D3 25'14,32
2 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D3 26'14,42
3 LIENART Cyrille U.V.POITIERS D3 26'14,76
4 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT D3 26'31,69
5 MONERAT Geoffrey ENTENTE CYCLISTE 3 M D3 26'49,06
6 BOMPAS Christophe C Poitevin D4 27'00,32
7 RAIMOND Francois U.V.POITIERS D3 27'10,85
8 SCHWITZGABEL Alain J.P.C.LUSSAC D4 27'52,92
9 BOUTET Jérôme UV DESCARTES D3 28'23,20
10 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC D3 28'31,20

DAMES
1 GAUGAIN Heidi URT VELO 64 Junior 25'10,04
2 AGUER Maitena MERIGNAC VC 3ème Catégorie 26'51,21
3 BOUE Coralie U.V.POITIERS Junior 30'19,75

Remerciements à TEAM STS > PHILIPPE

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 24 septembre 2022 à 21:19

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.