Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Bocage et de l'Ernée 53 : Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 12 juin 2021
  • Département: Mayenne (53)

Coupe de France Juniors - M2 - Tour du Bocage et de l'Ernée 53
1ère étape Ernée - Ernée

Classement Etape
Samedi 12 juin 2021 Délai : 15% | 27'10'' Moyenne du premier 42,087 km/h pour 127 km
1 4 GAUTHERAT Pierre (FRA/J2) BFRC 3h01'03''
2 5 GREGOIRE Romain (FRA/J2) BFRC à 00''
3 123 BABIN Gregoire (FRA/J2) NCF à 38''
4 16 SANLAVILLE Mathias (FRA/J2) AURA à 46''
5 148 * SIVOK Tomáš (SVK/J1) WIL ''
6 22 * BRIAND Enzo (FRA/J1) BRET ''
7 27 ROLLAND Brieuc (FRA/J2) BRET ''
8 76 POUVREAULT Gregory (FRA/J2) NOAQ ''
9 33 * ISIDORE Noa (FRA/J1) GEST ''
10 18 TACHOT Thomas (FRA/J2) AURA ''
11 91 BRIDRON Thibaud (FRA/J2) CEVL ''
12 6 LETHIER Melvyn (FRA/J2) BFRC ''
13 77 SEGUIN Yanis (FRA/J2) NOAQ ''
14 155 * KONING Stef (NED/J1) WIE ''
15 34 KRAEMER Léo (FRA/J2) GEST ''
16 142 HORDIJK Bart (NED/J2) WIL ''
17 107 * LOZOUET Léandre (FRA/J1) NORM ''
18 7 MARTINEZ Lenny (FRA/J2) BFRC à 01'41''
19 14 * LEQUET Corentin (FRA/J1) AURA à 01'49''
20 116 PROD'HOMME Axel (FRA/J2) C53 ''
21 42 BOXE Alexandre (FRA/J2) IDFR ''
22 47 MAURICIO Flavio (FRA/J2) IDFR ''
23 144 KLAVER Jente (NED/J2) WIL ''
24 57 RONDEL Mathys (FRA/J2) PDLL ''
25 127 POIRIER Antonin (FRA/J2) NCF à 02'14''
26 35 MICHON Bastien (FRA/J2) GEST à 02'28''
27 147 ROUFFAER Lars (NED/J2) WIL ''
28 68 WATTELLE Célestin (FRA/J2) OCCI ''
29 23 * CUSHWAY Maximilian (GBR/J1) BRET ''
30 84 * ENGELS Jules (FRA/J1) HADF ''
31 87 * PICHON Mathis (FRA/J1) HADF ''
32 124 BERGAUD Louis (FRA/J2) NCF ''
33 95 GAPPINI Killian (FRA/J2) CEVL ''
34 81 ANCHAIN Paul (FRA/J2) HADF ''
35 151 GROENEVELD Mark (NED/J2) WIE ''
36 11 CARDOSO Louis (FRA/J2) AURA ''
37 38 WALLIANG Thibault (FRA/J2) GEST ''
38 1 CHOUFFE Lenny (FRA/J2) BFRC ''
39 102 CHATONNET Toby (FRA/J2) NORM ''
40 61 BOMMENEL Nathan (FRA/J2) OCCI ''
41 32 * FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1) GEST ''
42 54 GESNOUIN Killian (FRA/J2) PDLL ''
43 58 TOUCHARD Thomas (FRA/J2) PDLL ''
44 55 LEDANOIS Kilian (FRA/J2) PDLL ''
45 97 * GRUEL Thibaud (FRA/J1) CEVL ''
46 65 OURLIAC Tino (FRA/J2) OCCI ''
47 36 ROUXEL Gauthier (FRA/J2) GEST ''
48 113 * JANITOR Paolo (FRA/J1) C53 ''
49 118 VERRIER Tristan (FRA/J2) C53 ''
50 108 * TREMBLE Paul (FRA/J1) NORM ''
51 51 CHAILLOT Enzo (FRA/J2) PDLL ''
52 24 * GILLET Baptiste (FRA/J1) BRET ''
53 66 TASSARO Tom (FRA/J2) OCCI ''
54 31 ACKERMANN Thomas (FRA/J2) GEST ''
55 98 STROUPPE Emilien (FRA/J2) CEVL ''
56 52 CHAPELEAU Theo (FRA/J2) PDLL ''
57 96 GRELLARD Lino (FRA/J2) CEVL ''
58 43 CIALONE Alessio (FRA/J2) IDFR ''
59 17 * SAVIOZ Colin (FRA/J1) AURA ''
60 103 CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2) NORM ''
61 115 * NATIVEL Quentin (FRA/J1) C53 ''
62 152 TEEKENS Ofke (NED/J2) WIE ''
63 137 SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2) GIP ''
64 3 * FAURE PROST Alexy (FRA/J1) BFRC ''
65 53 DROUET Victor (FRA/J2) PDLL ''
66 138 CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2) GIP ''
67 86 * MEQUINION Théo (FRA/J1) HADF ''
68 106 DUREL Mathys (FRA/J2) NORM ''
69 72 * DELHOMME Rafael (FRA/J1) NOAQ ''
70 92 * COULONDRE Gabriel (FRA/J1) CEVL ''
71 12 DUFFAUD Marco (FRA/J2) AURA ''
72 157 * HAMMINGA Maarten (NED/J1) WIE ''
73 73 DROMAIN Remi (FRA/J2) NOAQ ''
74 145 MÉSZAROS Bence (HUN/J2) WIL ''
75 121 ANDRE Gaspard (FRA/J2) NCF ''
76 126 * LESUEUR Louka (FRA/J1) NCF ''
77 8 OTTIGER Axel (FRA/J2) BFRC ''
78 143 KERVINEN Leevi (FIN/J2) WIL ''
79 132 ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2) GIP ''
80 13 DUMONT Rémy (FRA/J2) AURA ''
81 135 IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2) GIP ''
82 45 LE PROVOST Gabriel (FRA/J2) IDFR ''
83 75 LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2) NOAQ ''
84 48 MENAGER Enzo (FRA/J2) IDFR ''
85 56 MORILLON Arnaud (FRA/J2) PDLL ''
86 93 * DELAUNAY Estevan (FRA/J1) CEVL ''
87 15 ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2) AURA ''
88 28 THIERRY Pierre (FRA/J2) BRET à 02'38''
89 37 SPARFEL Louis (FRA/J2) GEST ''
90 122 * AUGE Ronan (FRA/J1) NCF ''
91 146 * NEELE Maurits (NED/J1) WIL à 02'39''
92 104 DELARUE Max (FRA/J2) NORM à 02'45''
93 114 MULON Hugo (FRA/J2) C53 ''
94 94 DESSAY Jules (FRA/J2) CEVL à 02'55''
95 2 DEVROUTE Corentin (FRA/J2) BFRC à 03'05''
96 131 AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2) GIP à 03'25''
97 21 BOULET Enzo (FRA/J2) BRET à 02'28''
98 26 MALGORN Adrien (FRA/J2) BRET à 03'32''
99 141 * ABMA Elmar (NED/J1) WIL à 03'48''
100 82 * DELATTRE Hugo (FRA/J1) HADF à 01'49''
101 78 TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2) NOAQ à 02'28''
102 136 * MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1) GIP à 07'10''
103 88 RIFFLET Théo (FRA/J2) HADF à 09'36''
104 101 BONNEMAINS Lucien (FRA/J2) NORM ''
105 62 FARAMOND Tom (FRA/J2) OCCI ''
106 63 FONTENAY Nathan (FRA/J2) OCCI ''
107 71 BIBEN Paul (FRA/J2) NOAQ à 10'01''
108 25 LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2) BRET à 02'28''
109 134 INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2) GIP à 15'43''
110 133 FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2) GIP ''
111 44 DURAND Dylan (FRA/J2) IDFR à 20'05''
112 125 GASCHET Thibault (FRA/J2) NCF ''
113 83 DEZEURE Théo (FRA/J2) HADF ''
114 117 TARLEVE Alexis (FRA/J2) C53 à 21'42''
115 85 GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2) HADF à 22'13''
HD 153 SCHELVIS Nick (NED/J2) WIE à 29'46''
HD 111 BONNEAU Mattheo (FRA/J2) C53 à 31'20''
HD 41 BOULAIRE Angus (FRA/J2) IDFR à 31'48''
HD 112 * GESTEAU Julien (FRA/J1) C53 à 31'49''
HD 67 VIDAL Adrien (FRA/J2) OCCI à 32'53''
121 74 LAFFINEUR Theo (FRA/J2) NOAQ à 02'28''
AB 46 * MAREC Flavien (FRA/J1) IDFR
AB 64 JEAN Victor (FRA/J2) OCCI
AB 105 * DEPINCE Leopold (FRA/J1) NORM
AB 154 TIMMERMANS Sven (NED/J2) WIE
AB 158 * VAN NOREL Duncan (NED/J1) WIE
AB 161 MACIAS ESTRADA Cesar (MEX/J2) JAV
AB 162 MAÑANI Leonel (ARG/J2) JAV
AB 163 * GONZALEZ AGUIRRE Luis (MEX/J1) JAV
AB 164 TAPIA MUÑOZ Fabián (CHI/J2) JAV
AB 165 * RODRIGUEZ OLEA Carlos (CHI/J1) JAV
AB 166 CRUZ FALCON Andre (MEX/J2) JAV
AB 167 * BONILLA Pablo (URU/J1) JAV
AB 168 ITURRIETA WILSON Miguel (CHI/J2) JAV

Classement Général des Jeunes
1 148 SIVOK Tomáš WIL 3h01'49''
2 22 BRIAND Enzo BRET à 00''
3 33 ISIDORE Noa GEST ''
4 155 KONING Stef WIE ''
5 107 LOZOUET Léandre NORM ''
6 14 LEQUET Corentin AURA à 01'03''
7 82 DELATTRE Hugo HADF ''
8 23 CUSHWAY Maximilian BRET à 01'42''
9 84 ENGELS Jules HADF ''
10 87 PICHON Mathis HADF ''
11 32 FINCKBOHNER Anaël GEST ''
12 97 GRUEL Thibaud CEVL ''
13 113 JANITOR Paolo C53 ''
14 108 TREMBLE Paul NORM ''
15 24 GILLET Baptiste BRET à 01'42''
16 17 SAVIOZ Colin AURA ''
17 115 NATIVEL Quentin C53 ''
18 3 FAURE PROST Alexy BFRC ''
19 86 MEQUINION Théo HADF ''
20 72 DELHOMME Rafael NOAQ ''
21 92 COULONDRE Gabriel CEVL ''
22 157 HAMMINGA Maarten WIE ''
23 126 LESUEUR Louka NCF ''
24 93 DELAUNAY Estevan CEVL ''
25 122 AUGE Ronan NCF à 01'52''
26 146 NEELE Maurits WIL à 01'53''
27 141 ABMA Elmar WIL à 03'02''
28 136 MADINA ZUBIA Aimar GIP à 06'24''

Classement de l'Etape par Equipe
1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 9h03'55''
2 AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 9h06'30''
3 WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN WIL 9h06'30''
4 BRETAGNE BRET 9h07'09''
5 GRAND EST GEST 9h07'09''
6 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 9h07'09''
7 ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION NCF 9h08'29''
8 CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 9h08'51''
9 NORMANDIE NORM 9h08'51''
10 WIELERZONE NEDERLAND WIE 9h08'51''
11 ILE DE FRANCE IDFR 9h09'15''
12 PAYS DE LA LOIRE PDLL 9h09'54''
13 CD MAYENNE C53 9h09'54''
14 HAUTS DE FRANCE HADF 9h10'33''
15 OCCITANIE OCCI 9h10'33''
16 GIPUZKOA SELEKZIOA GIP 9h10'33''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE STS

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 12 juin 2021 à 19:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.