Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne: Et.3 Tous les classements

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 22 septembre 2021
  • Département: Morbihan (56)

Classement Général
Moyenne du premier 40,273 km/h pour 498,6 km
1 FERASSE Thibault (FRA) BBK 12h22'49''
2 * RETAILLEAU Valentin (FRA) AGC à 00''
3 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIW à 03''
4 MAAS Jan (NED) LCP à 08''
5 LE NY Jean Louis (FRA) FYB à 09''
6 DELAPLACE Anthony (FRA) ARK ''
7 LE BON Johan (FRA) DSC à 10''
8 RÜEGG Lukas (SUI) SRA ''
9 DANES Leo (FRA) DSC ''
10 * HUBY Antoine (FRA) CLT à 29''
11 * DINHAM Matthew (AUS) BLN ''
12 * LE BERRE Mathis (FRA) ARK à 01'21''
13 * LABROSSE Jordan (FRA) AGC ''
14 * HAYTER Leo (GBR) DDS à 01'25''
15 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) EHE à 02'05''
16 * FRETIN Milan (BEL) LOT à 02'11''
17 * SLOCK Liam (BEL) LOT ''
18 * LAPEIRA Paul (FRA) AGC à 02'15''
19 VENCHIARUTTI Nicola (ITA) ANS ''
20 JENNER Samuel (AUS) BLN ''
21 * NABERMAN Tim (NED) DDS ''
22 FROIDEVAUX Robin (SUI) SRA ''
23 * GOLDSTEIN Edo (ISR) ICA ''
24 * RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EKP ''
25 BOULO Matthieu (FRA) DSC ''
26 * BOILEAU Alan (FRA) BBK ''
27 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EKP ''
28 HANSEN Jesper (DEN) RIW ''
29 MOBACH Jarno (NED) LCP à 02'23''
30 * DAUPHIN Florian (FRA) BBK à 02'36''
31 RIOU Alan (FRA) ARK à 02'37''
32 MARIAULT Axel (FRA) TNA à 02'52''
33 * LEIJNSE Enzo (NED) DDS à 03'04''
34 LINO Julian (FRA) BAI à 03'32''
35 LAGREE Adrien (FRA) BBK à 04'19''
36 * COSTIOU Ewen (FRA) CAC à 04'44''
37 * MAINGUENAUD Tom (FRA) SOJ à 05'08''
38 * VAN RYCKEGHEM Lars (BEL) LOT à 05'27''
39 FOUCHE James (NZL) BSC à 05'37''
40 * GARCIA PIERNA Carlos (ESP) EKP à 05'42''
41 BALFOUR Stuart (GBR) SRA à 06'48''
42 * GUASCO Mattia (ITA) T4Q à 07'14''
43 CHAINEL Steve (FRA) CLT à 08'11''
44 * ANDRESEN Tobias (DEN) DDS à 08'35''
45 SCHULTZ Jesper (DEN) RIW à 08'37''
46 LE CLEC'H Lomig (FRA) FYB à 08'39''
47 REINDERS Elmar (NED) RIW à 08'40''
48 GATE Aaron (NZL) BSC à 08'41''
49 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ARK ''
50 JAIME FERNANDEZ Alex (ESP) EKP ''
51 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) EHE ''
52 * PAJUR Markus (EST) ARK ''
53 MARCHIORI Leonardo (ITA) ANS ''
54 MENUT David (FRA) CLT ''
55 WOLF Justin (GER) BAI ''
56 KONGSTAD Tobias (DEN) RIW ''
57 * TRASTOUR Loris (FRA) AGC ''
58 RENAULT Maxime (FRA) FYB ''
59 DLAMINI Nicholas (RSA) T4Q à 08'57''
60 RALLE Anthony (FRA) DSC à 09'02''
61 VOISARD Yannis (SUI) ARK à 09'12''
62 * BONALDO Kevin (ITA) T4Q à 09'13''
63 MAGNUSSON Kim (SWE) RIW à 09'44''
64 * ESTELRICH CABANELLAS Mateu (ESP) EHE à 09'58''
65 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA à 10'09''
66 * POIRIER Clement (FRA) FYB à 10'31''
67 BAGIOLI Nicola (ITA) BBK à 10'52''
68 LE LAY Aurelien (FRA) CAC à 11'41''
69 * GUENNEUGUES Erwann (FRA) CAC à 11'42''
70 * ORMISTON Callum (RSA) PRO ''
71 * ANANIE Ugo (FRA) CLT à 12'01''
72 LEWIS Adam (GBR) CAC à 12'36''
73 VIEL Mattia (ITA) ANS à 12'43''
74 MAIN Kent (RSA) PRO ''
75 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) TNA à 13'40''
76 * PLAMONDON Robin (CAN) ICA à 14'28''
77 * TRONCHON Bastien (FRA) AGC à 15'25''
78 MUGISHA Moise (RWA) PRO à 17'29''
79 * ONLEY Oscar (GBR) DDS à 17'39''
80 GUEGAN Mael (FRA) TNA à 17'41''
81 CARSTENSEN Lucas (GER) BAI à 17'45''
82 * GACHIGNARD Thomas (FRA) DSC à 17'47''
83 ROCCHETTA Cristian (ITA) ANS à 19'05''
84 HALLER Patrick (GER) LCP à 20'12''
85 LAGNET Gari (FRA) SOJ à 21'15''
86 CHANDEMERLE Hugo (FRA) DSC ''
87 * BODARD Damien (FRA) SOJ ''
88 CONSTANTIN Baptiste (FRA) TNA ''
89 * LABBE Benjamin (FRA) TNA à 21'21''
90 * COTARD Theo (FRA) FYB à 21'23''
91 * COQUERET Louis (FRA) LCP à 22'45''
92 BOUTVILLE David (FRA) CAC à 23'13''
93 * RIO Maxime (FRA) CAC à 24'53''
94 * JAMIN Leo Paul (FRA) SOJ à 25'11''
95 LAGAB Azzedine (ALG) BAI à 25'53''
96 BLANC Arthur (FRA) SRA à 27'08''
97 * VAN DE PAAR Jarne (BEL) LOT ''
98 * PICKRELL Riley (CAN) ICA à 28'11''
99 JURADO RODRIGUEZ Marcos (ESP) EHE à 28'42''
100 * LOVIDIUS Edvin (SWE) LCP à 29'47''
101 HEIDERSCHEID Colin (LUX) LCP à 30'16''
102 * DAVIDZON Lahav (ISR) ICA à 30'19''
103 * LAVENANT Thibault (FRA) SOJ ''
104 VAN ENGELEN Adne (NED) BAI ''
105 BOUVIER Léo (FRA) BAI à 31'04''
106 * CHUZEVILLE Volodia (FRA) FYB à 31'26''
107 BATT Ethan (NZL) BSC à 34'13''
108 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EKP à 34'14''
109 * ROME Axel (FRA) SOJ à 35'08''
110 * EDDY Samual (AUS) BLN à 35'51''
111 * DA SILVA Tiano (RSA) PRO à 36'20''
112 YATES Joel (NZL) BSC à 36'58''
113 THIÈRY Cyrille (SUI) SRA à 37'29''
114 TAGLIANI Filippo (ITA) ANS à 37'45''
115 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair (AUS) BLN à 39'06''
116 * SCHNEIDER Lilian (FRA) CLT ''
117 * LAWTON Henry (GBR) AGC à 39'25''
118 ARMSTRONG Thomas (GBR) EHE à 41'40''
119 SANÒ Simone (ARG) EHE à 45'31''
120 SAVIGNONI Titouan (FRA) CLT à 47'05''
121 DU PLOOY Rohan (RSA) PRO à 47'34''
122 SCHILT Ryan (NED) BLN à 49'20''
123 VAN DAM Ben (AUS) BLN à 54'53''
124 * NIGRINI Andries (RSA) PRO à 1h10'42''

Classement Général des Jeunes
1 RETAILLEAU Valentin AGC 12h22'49''
2 HUBY Antoine CLT à 29''
3 DINHAM Matthew BLN ''
4 LE BERRE Mathis ARK à 01'21''
5 LABROSSE Jordan AGC ''
6 HAYTER Leo DDS à 01'25''
7 FRETIN Milan LOT à 02'11''
8 SLOCK Liam LOT ''
9 LAPEIRA Paul AGC à 02'15''
10 NABERMAN Tim DDS ''
11 GOLDSTEIN Edo ICA ''
12 RUIZ SEDANO Ibon EKP ''
13 BOILEAU Alan BBK ''
14 DAUPHIN Florian BBK à 02'36''
15 LEIJNSE Enzo DDS à 03'04''
16 COSTIOU Ewen CAC à 04'44''
17 MAINGUENAUD Tom SOJ à 05'08''
18 VAN RYCKEGHEM Lars LOT à 05'27''
19 GARCIA PIERNA Carlos EKP à 05'42''
20 GUASCO Mattia T4Q à 07'14''
21 ANDRESEN Tobias DDS à 08'35''
22 PAJUR Markus ARK à 08'41''
23 TRASTOUR Loris AGC ''
24 BONALDO Kevin T4Q à 09'13''
25 ESTELRICH CABANELLAS Mateu EHE à 09'58''
26 POIRIER Clement FYB à 10'31''
27 GUENNEUGUES Erwann CAC à 11'42''
28 ORMISTON Callum PRO ''
29 ANANIE Ugo CLT à 12'01''
30 PLAMONDON Robin ICA à 14'28''
31 TRONCHON Bastien AGC à 15'25''
32 ONLEY Oscar DDS à 17'39''
33 GACHIGNARD Thomas DSC à 17'47''
34 BODARD Damien SOJ à 21'15''
35 LABBE Benjamin TNA à 21'21''
36 COTARD Theo FYB à 21'23''
37 COQUERET Louis LCP à 22'45''
38 RIO Maxime CAC à 24'53''
39 JAMIN Leo Paul SOJ à 25'11''
40 VAN DE PAAR Jarne LOT à 27'08''
41 PICKRELL Riley ICA à 28'11''
42 LOVIDIUS Edvin LCP à 29'47''
43 DAVIDZON Lahav ICA à 30'19''
44 LAVENANT Thibault SOJ ''
45 CHUZEVILLE Volodia FYB à 31'26''
46 ROME Axel SOJ à 35'08''
47 EDDY Samual BLN à 35'51''
48 DA SILVA Tiano PRO à 36'20''
49 SCHNEIDER Lilian CLT à 39'06''
50 LAWTON Henry AGC à 39'25''
51 NIGRINI Andries PRO à 1h10'42''

Classement Général Par Equipe
1 DINAN SPORT CYCLING DSC 37h11'02''
2 TEAM ARKEA - SAMSIC ARK 37h12'13''
3 AG2R CITROEN U23 AGC 37h12'13''
4 B&B HOTELS P/B KTM BBK 37h12'38''
5 DEVELOPMENT TEAM DSM DDS 37h15'24''
6 SWISS RACING ACADEMY SRA 37h16'56''
7 LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT LOT 37h18'20''
8 EQUIPO KERN PHARMA EKP 37h18'24''
9 RIWAL CYCLING TEAM RIW 37h19'29''
10 LEOPARD PRO CYCLING LCP 37h19'41''
11 ELECTRO HIPER EUROPA EHE 37h24'50''
12 CROSS TEAM LEGENDRE CLT 37h25'28''
13 WB-FYBOLIA-LOCMINE FYB 37h25'59''
14 TEAM U NANTES ATLANTIQUE TNA 37h28'41''
15 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ANS 37h30'43''
16 BIKE AID BAI 37h32'22''
17 CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U CAC 37h33'34''
18 TEAM QHUBEKA T4Q 37h33'51''
19 SOJASUN ESPOIR-ACNC SOJ 37h43'55''
20 TEAM BRIDGELANE BLN 37h47'02''
21 ISRAEL CYCLING ACADEMY ICA 37h49'26''
22 PROTOUCH PRO 37h50'21''
23 BLACK SPOKE PRO CYCLING BSC 37h57'03''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 22 septembre 2021 à 17:57

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.