Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Monts 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 19 septembre 2021
  • Département: Indre-et-Loire (37)

Organisateur : Union Cycliste Joué lès Tours
Moyenne : 41,08 km/h pour 100 km
CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - 2eme 3eme Juniors
1 64 JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème ESP 2:26:02
2 3 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
3 62 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème ''
4 17 MORVAN Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ESP ''
5 28 MOREAU Joffrey VC TOUCY 2ème ESP ''
6 38 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 3ème ESP 0:00:15
7 55 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 3ème 0:03:15
8 49 FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME 2ème ESP ''
9 24 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME Junior Junior J2 ''
10 31 LEMOINE Julien VC CONTROIS Junior Junior J2 ''
11 36 MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème ''
12 51 LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 3ème ''
13 15 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior Junior J1 ''
14 12 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème ESP ''
15 43 AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior Junior J2 ''
16 67 MILLON Tanguy GUIDON CHALETTOIS 2ème ESP 0:03:40
17 26 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 3ème ESP ''
18 39 VALLE Boris UV DESCARTES 3ème ''
19 19 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Junior Junior J1 0:07:18
20 25 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 2ème ESP ''
21 18 CHATELET Louis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ''
22 61 MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème ESP ''
23 41 BENOIST Valentin UV DESCARTES 3ème ''
24 10 GINET Erwan AAJ BLOIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
25 66 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Junior Junior J1 ''
26 32 LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 3ème ''
27 42 BEUCHER Damien UV DESCARTES 2ème ESP ''
28 45 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Junior Junior J1 ''
29 68 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS Junior Junior J1 ''
30 40 GADIN Ludovic UV DESCARTES Junior Junior J1 ''
31 37 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS Junior Junior J1 ''
32 47 CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3ème ''
33 8 FROGER Olivier EC BELINOISE 3ème ''
34 27 DUCOURNAU Gabin CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Junior Junior J1 0:14:05
35 46 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 3ème ESP ''
36 16 OLLIVIER Clément PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ESP ''
37 34 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème ''
38 14 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Junior Junior J2 ''
39 50 DEVAUD Stéphane VINEUIL SPORTS Pass Open D1 ''
40 60 CLEMENT Léo ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior Junior J1 ''
41 52 DEVAUD Martin VINEUIL SPORTS Junior Junior J1 ''
42 9 GORON Antonin CC VIERZONNAIS Junior Junior J1 ''
43 21 PAPILLON Julian UC MONTGESNOISE 3ème ESP ''
44 23 CHARFOULAULT Roman USM SARAN CYCLISME Junior Junior J1 ''
45 7 CATTAERT Jonathan ACV BALLAN MIRE 3ème ''
46 35 LACAINE Sébastien GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème ''
47 6 PINEDE Romain UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1
48 11 CHEVILLARD Aymeric VC DE TOURS Junior Junior J2

Source: Union Cycliste de Joué lès Tours

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 20 septembre 2021 à 13:39

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.