Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lion d'Angers Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi 14 juillet 2021
  • Département: Maine-et-Loire (49)

L'épreuve cadets a rapidement vu un trio prendre les devants.

Colaisseau (Beaupréau VS), Chauvat (RL Andrezé Compétition) et Supiot (Champagné Sud Vendée Cyclisme) ne seront pas revus malgré les attaques en tête de peloton où les équipiers des leaders faisaient

bonne garde.

C'est au sprint que nos 3 gaillards se sont départagés. La victoire revenait au coureur licencié en Vendée Hugo SUPIOT qui devançait Marius COLAISSEAU et Loevan CHAUVAT.

Une anecdote sur ces coureurs: ils habitent tous les 3 dans la localité d'Andrezé. Peut-être un vivier de cyclistes!

CLASSEMENT
1 33 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 Cadet 1.17.02
2 6 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270294 Cadet 1.17.02
3 8 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Cadet 1.18.40
4 9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Cadet 1.18.40
5 36 LESIEUR Théo VC AIGLON 49610970174 Cadet 1.18.40
6 20 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 52441030454 Cadet 1.18.40
7 4 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet 1.18.40
8 15 ELUARD BENJAMIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850148 Cadet 1.18.40
9 30 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Cadet 1.18.40
10 37 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 Cadet 1.18.40
11 25 EVEILLARD PAUL NAC CYCLISME ET VTT 52442740025 Cadet 1.18.40
12 17 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Cadet 1.18.40
13 13 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580250 Cadet 1.18.40
14 24 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080121 Cadet 1.18.40
15 18 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010520 Cadet 1.18.40
16 7 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Cadet 1.18.40
17 34 RYO TITIA VS QUIMPEROIS 43290321069 Cadet 1.18.40
18 32 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 Cadet 1.18.40
19 27 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 52531360070 Cadet 1.18.40
20 16 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet 1.20.26
21 31 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cadet 1.22.56
22 14 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850165 Cadet 1.26.56
23 29 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cadet 1.26.56
24 1 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Cadet 1.31.56
25 19 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Cadet 1.31.56
26 11 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cadet 1.31.56
27 10 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Cadet 1.31.56
28 2 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Cadet 1 t
29 5 BLANCKAERT LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270292 Cadet 1 t
30 21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Cadet 1 t
31 26 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN 52531270164 Cadet 1 t
32 23 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cadet 1 t

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 15 juillet 2021 à 12:14

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.