Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Flèche de Locminé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 21 mars 2021
  • Département: Morbihan (56)

Emilien Jeannière (Vendée U) a remporté, cet après-midi, la 41e édition de la Flèche de Locminé-Souvenir Henri Le Bras (Elite Nationale)

Il a devancé Yannick Martinez (Guidon Chalettois) 2ème et Jean-Louis Le Ny (WB-Fybolia Locminé) 3ème complète le podium

1 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
2 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ére
3 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ére
4 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
5 LE BON Johan VC DINANNAIS 1ére
6 PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
7 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
8 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème
9 ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ére
10 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ére
11 LEWIS Adam COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére
12 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ére
13 BOULO Matthieu VC DINANNAIS 1ére
14 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ére
15 TESSON Jason VELO SPORT VALLETAIS Pro
16 LE BERRE Mathis COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére
17 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ére
18 PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ére
19 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
20 BOYER Kévin COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére
21 ILONGO Dimitri USSA PAVILLY BARENTIN 1ére
22 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ére
23 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ére
24 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ére
25 CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ére
26 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
27 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème
28 GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR ST QUENTIN 1ére
29 RALLE Anthony VC DINANNAIS 1ére
30 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ére
31 CHANDEMERLE Hugo VC DINANNAIS 1ére
32 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 1ére
33 LE PIOUFFE Nathan VC DINANNAIS 1ére
34 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ére
35 PETIT Tomas VC AMATEUR ST QUENTIN 1ére
36 TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 1ére
37 POIRIER Clement OC LOCMINE 1ére
38 CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
39 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
40 AGUILLON Tom OC LOCMINE 1ére
41 EVRARD Laurent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ére
42 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
43 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
44 GILLES Cyprien COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére
45 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
46 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ére
47 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
48 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
49 MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème
50 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Junior
51 LINO Julian CC NOGENT / OISE 1ére
52 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ére
53 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ére
54 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
55 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
56 POISSON Damien VC DINANNAIS 1ére
57 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ére
58 THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ére
59 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS 1ére
60 BERNARD David VELO SPORT VALLETAIS 1ére
61 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ére
62 LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ére
63 VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
64 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
65 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
66 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
67 JEANNES Matthieu E.C ST ETIENNE - LOIRE 1ére
68 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
69 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ére
70 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ére
71 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
72 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ére
73 LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
74 RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ére
75 LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
76 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ére
77 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ére
78 BOUTVILLE David COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére
79 GUEGAN Mael UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
80 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
81 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème
82 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ére
83 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ére
84 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
85 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
86 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
87 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
88 CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ére
89 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
90 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ére
91 ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
92 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
93 GUERIN Camille ES TORIGNI 1ére
94 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
95 DELARUE Max UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
96 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior
97 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
98 PATOUX Jérémy COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére
99 MEUNIER Charles VC AMATEUR ST QUENTIN 1ére
100 LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC LOCMINE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 21 mars 2021 à 19:03

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.