Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

GP St Hilaire du Harcouet (Elite)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 27 février 2021
  • Département: Manche (50)

Adrien Garel (Sojasun Espoir ACNC) a remporté au sprint le Grand Prix d'Ouverture de Saint-Hilaire-du-Harcouët (Elite Nationale).

1. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2. BOYER Kévin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
3. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
4. MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère
6. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
7. ILONGO Dimitri USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
8. ALAPHILIPPE Bryan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
9. GUEGAN Maël UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10. MC DUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
11. BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP
12. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13. GUINET Dylan VC ROUEN 76 1ère
14. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
15. LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
16. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP
17. MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2e ESP
18. RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
19. HANCKE Charles ESEG DOUAI 1ère
20. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ESP
21. JACQUES Jarne ESEG DOUAI 1ère ESP
22. COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP
23. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
24. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
25. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP
26. ROBERT Alexis VC DINANNAIS 1ère ESP
27. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
28. MASSE Valentin VC DINANNAIS 2e ESP
29. CHALEL Yacine ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère
30. LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
31. DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
32. THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère ESP
33. RALLE Anthony VC DINANNAIS 1ère
34. CHANDEMERLE Hugo VC DINANNAIS 1ère
35. BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
36. BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP
37. TELLIER Luc UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
38. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP
39. BOULO Matthieu VC DINANNAIS 1ère
40. LEMONNIER Frédéric VC AVRANCHES 2e ESP
41. MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
42. GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
43. GIRARD Damien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
44. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
45. LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
46. MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 1ère
47. SASSIER Corentin GUIDON CHALETTOIS 1ère
48. PARISELLA Raphaël LES SABLES VENDEE CYCLISME 2e ESP
49. KASPERKIEWICZ Przemyslaw UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
50. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
51. D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
52. PIRY Christopher C'CHARTRES CYCLISME 1ère
53. MILLET Hugo VC DINANNAIS 2e ESP
54. BIARD François LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
55. DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
56. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère
57. BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
58. GRELLA Benjamin ES TORIGNI 2e ESP
59. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP
60. LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère ESP
61. LE PIOUFFE Nathan VC DINANNAIS 1ère ESP
62. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
63. BRISMONTIER Nicolas VC TOUCY 1ère
64. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
65. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ESP
66. TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 1ère ESP
67. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère
68. VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 1ère ESP
69. WILD Damian V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère
70. DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71. LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
72. LEWIS Adam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
73. CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère
74. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
75. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP
76. LEPILLIET Aymeric ESEG DOUAI 2e
77. LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
78. CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior Junior J2
79. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
80. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN 1ère
81. LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
82. CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère ESP
83. RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
84. AGUILLON Tom OC LOCMINE 1ère ESP
85. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 1ère
86. ALLENO Clément VC PAYS DE LOUDEAC 2e ESP
87. DERMOT Trulock CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
88. POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère
89. ASKERVOLD Thorsten CC NOGENT-SUR-OISE 1ère
90. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 1ère
91. PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2e ESP
92. JEANNES Mathieu EC ST ETIENNE LOIRE 1ère
93. LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
94. RUAULT Nathan OC LOCMINE 1ère ESP '
95. MODELL Théo OC LOCMINE 1ère ESP '
96. POIRIER Clément OC LOCMINE 1ère ESP '
97. LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère '
98. JAMIN Léo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
99. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
100. JOSSIER Clément OC LOCMINE 1ère '
101. PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
102. CHAUVIN Tom VC DINANNAIS 1ère ESP '
103. LINO Julian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
104. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère '
105. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
106. LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP '
107. RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère '
108. GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
109. DUC Maxence GUIDON CHALETTOIS 2e ESP '
110. PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
111. BOIRE Flavien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2e ESP '
112. DEGOT Damien ESEG DOUAI 1ère '
113. HUCK Léandre ESEG DOUAI 1ère ESP '
114. BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 1ère ESP '
115. AUZOUX Théo C'CHARTRES CYCLISME 2e ESP '
116. JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2e ESP '
117. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère '
118. BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior 2 Junior '
119. CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
120. FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME 2e ESP '
121. CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
122. PAILLARD Baptiste ESEG DOUAI 1ère ESP '
123. DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
124. BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 2e '
125. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
126. COQUIN Matheo SOJASUN ESPOIR ACNC 2e ESP '
127. ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
128. TOULOUSE Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
129. LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
130. NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
131. RETHORE Wilfried ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e '
132. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
133. GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère '
134. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
135. BRENTERCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2e '
136. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
137. DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
138. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
139. COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e '
140. JEANNES Thibault AVENIR YAMANASHI YAMANAKAKO 1ère '
141. KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère '
142. CARREAU Lukas LES SABLES VENDEE CYCLISME 2e ESP '
143. LEVEEL Kyllian ES CAEN 2e ESP '
144. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 2e ESP '
145. TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
146. BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère '

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 27 février 2021 à 20:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.