Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Le Drennec

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 12 décembre 2021
  • Département: Finistère (29)

SENIORS/ESPOIRS
1 6 DAVID Nicolas UCK DE VANNES Senior 0:47:00
2 9 TANGUY Maxan VC DINANNAIS Espoir ESP 0:01:09
3 12 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:28
4 13 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Espoir J2 0:05:15
5 16 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE Espoir ESP 0:05:21
6 10 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Senior 0:05:33
7 8 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Espoir ESP 0:06:10
8 11 RIVOALLON Gaetan VS PLABENNEC Senior 0:06:30
9 1 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior ''
10 18 MOREL Gauthier UC PAYS DE MORLAIX Espoir J2 ''
11 15 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Senior ''
12 3 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Senior ''
13 14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior ''
14 17 LE HIR Mickael TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Senior ''
15 2 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Senior ''
16 19 HORNEC Michel VS DRENNEC ESPOIR ''

JUNIORS
1 32 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior Junior 0:39:33
2 31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior Junior ''
3 33 CREFF Noah VS DRENNECOIS Junior Junior ''

CADETS
1 10 BAPTISTE Samson UC CARHAIX Cadet 0:32:30
2 8 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet ''
3 9 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet ''
4 4 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO Cadet ''
5 1 ROUE Loan VS DRENNECOIS Cadet ''
6 6 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Cadet ''
7 7 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet ''
8 3 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS Cadet ''
9 2 COURTEAUX Elouan CC BOURG BLANC Cadet ''
10 5 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Cadet ''

MINIMES
1 13 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime M1 0:22:17
2 14 DREAU Lucas UC CARHAIX Minime M1 ''
3 9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ''
4 1 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime M1 ''
5 3 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime M1 ''
6 7 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime ''
7 10 CUEFF Paul AC GOUESNOU Minime M1 ''
8 6 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Minime ''
9 4 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime M1 ''
10 12 ROUE Maxence AC GOUESNOU Minime ''
11 5 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Minime M1 ''
12 11 MORCELL Louka AC GOUESNOU Minime M1 ''
13 8 SIMON Mathis LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime ''
14 2 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS Minime M1 ''
15 15 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX Minime ''

DAMES
1 21 PETITJEAN Maud CC BOURG BLANC Dame 0:36:00

ECOLE DE VELO CLASSEMENTS EN PIECES JOINTES

Remerciements à Laurence KERBIRIOU
Vélo Sport Drennecois

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 12 décembre 2021 à 19:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.