Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Céré la Ronde: Coupe de France Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 27 novembre 2021
  • Département: Indre-et-Loire (37)

COUPE DE FRANCE CADETS
1 FERRE Matteo CD VENDÉE Cadet () 0:28:33
2 TANGUY Louis CD CÔTES-D'ARMOR Cadet () 0:28:47
3 BASSET Antoine CD CÔTES-D'ARMOR Cadet () 0:29:47
4 CHERRUAULT Joan CD ILLE-ET-VILAINE Minime () 0:29:09
5 VEZIE Maxime CD CÔTES-D'ARMOR Cadet () 0:29:30
6 BRETON Kylian CD SARTHE Cadet () 0:29:30
7 MENANTEAU Lucas CD VENDÉE Cadet () 0:29:58
8 PARIS Theo CD FINISTÈRE Cadet () 0:30:58
9 DESSAY Valentin CD LOIR-ET-CHER Cadet () 0:30:11
10 PASCO Luc CD FINISTÈRE Cadet () 0:30:17
11 BARRE William CD CÔTES-D'ARMOR Cadet () 0:30:18
12 RUESCHE Soan CD MAINE-ET-LOIRE Minime () 0:30:31
13 PROD`HOMME Matthieu CD MAYENNE Cadet () 0:30:37
14 SIGALAS Brewen CD INDRE Minime () 0:30:40
15 JACQUINET Pierrick CD VENDÉE Minime () 0:30:47
16 LE GOFF Hugo CD ILLE-ET-VILAINE Cadet () 0:31:02
17 SAMSON Baptiste CD FINISTÈRE Minime () 0:31:14
18 CORDELIER Pierre CD ILLE-ET-VILAINE Cadet () 0:31:22
19 GUILLOUX Killian CD CÔTES-D'ARMOR Cadet () 0:31:23
20 BEUCHER Noa CD MAYENNE Cadet () 0:31:36
21 ADAM Aubin CD MAINE-ET-LOIRE Cadet () 0:31:40
22 BRETEAU Maxime CD SARTHE Minime () 0:31:40
23 PLAIRE Nolane CD VENDÉE Cadet () 0:31:47
24 CHATELAIS Ewen CD ILLE-ET-VILAINE Minime () 0:31:50
25 SCHMITT Martin CD CHER Minime () 0:31:52
26 CHEDALEUX Nolan CD ILLE-ET-VILAINE Minime () 0:31:53
27 KERMORGANT Malo CD FINISTÈRE Cadet () 0:32:06
28 TROUILLARD Armand CD MAINE-ET-LOIRE Cadet () 0:32:13
29 GRELLIER Noa CD VENDÉE Minime () 0:32:17
30 LAHAYE Nathan CD MORBIHAN Cadet () 0:32:19
31 MABILLE Alex CD LOIR-ET-CHER Minime () 0:32:21
32 GUILMET Raphael CD SARTHE Cadet () 0:32:25
33 SIMONNET Loan CD EURE-ET-LOIR Minime () 0:32:25
34 TREHIN Mathias CD INDRE Cadet () 0:32:29
35 WASSER Lucas Brice CD CÔTES-D'ARMOR Cadet () 0:32:35
36 LEFEVRE Clément CD LOIRET Minime () 0:32:42
37 LE DEVEHAT Yoann CD MORBIHAN Minime () 0:32:48
38 LE HENANF Hugo CD MORBIHAN Cadet () 0:32:53
39 PATINOTE Victor CD LOIRET Cadet () 0:32:53
40 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CD FINISTÈRE Minime () 0:32:53
41 RIGOREAU Kelyan CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:32:58
42 CHEVARD Emilien CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:32:58
43 GILLET Emeric CD LOIRET Cadet () 0:33:03
44 CHABIRAND Pierre CD INDRE Minime () 0:33:09
45 LE BARBIER Antonin CD SARTHE Minime () 0:33:09
46 BEGUIN Luca CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:33:18
47 LEFRANCOIS Nino CD MAINE-ET-LOIRE Cadet () 0:33:18
48 COQUIN Mathis CD SARTHE Minime () 0:33:18
49 PERRAUDEAU Ronan CD VENDÉE Cadet () 0:33:18
50 ROINARD Maxence CD MAYENNE Cadet () 0:33:23
51 FREREJACQUES Noah CD SARTHE Minime () 0:33:29
52 BEAUCE Lucas CD MAYENNE Cadet () 0:33:37
53 BRISSAIRE Alix CD LOIRET Cadet () 0:33:44
54 LE MEUR Corentin CD FINISTÈRE Minime () 0:33:44
55 FONTAINE Corentin CD INDRE Cadet () 0:34:44
56 VENZAC Robin CD LOIR-ET-CHER Cadet () 0:34:12
57 MARCADIER Nathan CD LOIR-ET-CHER Minime () 0:34:14
58 LEPRETRE Théo CD LOIR-ET-CHER Cadet () 0:34:39
59 PORTRETS Julien CD LOIR-ET-CHER Cadet () 0:34:39
60 LEGROUX Antonin CD LOIRET Cadet () 0:34:55
61 GRACIEUX Lucien CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:35:21
62 COUZINET Raphaël CD INDRE Minime () 0:35:25
63 VERGER Amaury CD MAINE-ET-LOIRE Minime () 0:35:32
64 FOUCOIN Owen CD MAYENNE Minime () 0:35:38
65 LUCAS Erwan CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:35:51
66 VIGNAIS Nathan CD MAINE-ET-LOIRE Cadet () 0:36:08
67 GUILLEMOT Ewen CD LOIRET Cadet () 0:36:30
68 CHABIRAND Nicolas CD INDRE Minime () 0:37:26
69 CHESTIER Armand CD CHER Minime () 0:37:44
70 PICHOT Jules CD EURE-ET-LOIR Minime () 0:39:02
71 TOLLERON Dorian CD CHER Minime () 0:39:02

CADETTES
1 JOUAULT Ambre ILE ET VILAINE Cadet () 0:24:40
2 CORABOEUF Lea CD VENDÉE Cadet () 0:25:16
3 KLEINCLAUSS Moena CD FINISTÈRE Cadet () 0:25:16
4 DESPREZ Lison CD CÔTES-D'ARMOR Cadet () 0:25:44
5 GUEZINGAR Eva CD FINISTÈRE Cadet () 0:25:45
6 BOUDER Candice CD CÔTES-D'ARMOR Minime () 0:26:14
7 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Cadet () 0:26:27
8 FAVREAU Pauline CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:26:31
9 DOUGUET Julie CD FINISTÈRE Cadet () 0:26:35
10 BIHAN Zoe CD CÔTES-D'ARMOR Minime () 0:26:51
11 MORICEAU Clarisse CD MAINE-ET-LOIRE Cadet () 0:27:07
12 DU MOUZA Zoé CD INDRE-ET-LOIRE Benjamin () 0:27:09
13 TERTRAIS Johanne ILE ET VILAINE 0:27:21
14 LIBOREAU Manon CD LOIR-ET-CHER Cadet () 0:27:28
15 RONDEL Lea CD SARTHE Cadet () 0:27:47
16 BOUTONNE Salome CD VENDÉE Minime () 0:28:06
17 JOLLY Emma CD VENDÉE Cadet () 0:28:12
18 MOITIE Lisa CD SARTHE Cadet () 0:28:28
19 MAILLY Lea CD CÔTES-D'ARMOR Cadet () 0:28:32
20 LECOQ Alizea CD MAYENNE Cadet () 0:28:35
21 LUSH Mia CD LOIRET Cadet () 0:28:54
22 PHILIPPE Eva CD MORBIHAN Cadet () 0:29:54
23 HAMONIER Enora INDRE 0:29:07
24 SAUX Cloé CD LOIR-ET-CHER Cadet () 0:29:33
25 MOREAU Angèle CD INDRE-ET-LOIRE Minime () 0:29:44
26 OLIVIER Marie CD LOIRET Cadet () 0:29:51
27 JEFFRAY Lilyah CD INDRE-ET-LOIRE Benjamin () 0:30:20
28 ROY Mallaurie CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:30:45
29 ENGOULVENT Lena CD SARTHE Benjamin () 0:31:45
30 EPINARD Jade CD MAYENNE Minime () 0:32:25
31 COUTURIER Perrine CD LOIRET Cadet () 0:32:30
32 BESNARD Jade CD SARTHE Minime () 0:32:47
33 CAUSSE Eloise CD LOIRET Cadet () 0:35:20
34 TRAVAILLARD Coralie CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:35:35
35 CHAPIN Soisic CD INDRE-ET-LOIRE Cadet () 0:35:35

Remerciements à Ch.Teyssier

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 28 novembre 2021 à 14:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.