Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Coupe de France Minimes-Cadettes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 25 juillet 2021
  • Département: -

Coupe de France Minimes-Cadettes 2021 à Châtel Guyon

1 BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION 1h25'20,46
2 RYO TITIA CD FINISTÈRE 1h25'45,06
3 ROUAT ILONA CD FINISTÈRE 1h25'45,06
4 JOUAULT AMBRE CD ILLE-ET-VILAINE 1h25'45,06
5 ROUSSEL ELYNE CD CÔTES-D'ARMOR 1h26'11,31
6 DUPIN Melanie CD LOT-ET-GARONNE 1h26'11,31
7 DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 1h26'11,31
8 DE GUERDAVID AURELIE CD FINISTÈRE 1h26'11,31
9 BUNEA Wendy VELO CLUB AMBERTOIS 1h26'11,31
10 CHEREAU Clémence CD LOIR-ET-CHER 1h26'11,31
11 MAHIEU Léonie CD CALVADOS 1h26'11,31
12 REYNIER Romane CD HAUTE-SAÔNE 1h26'11,31
13 YANNIC TIFENN CD FINISTÈRE 1h26'11,31
14 PLAGNIOL Maéva AIX V.T.T. 1h26'11,31
15 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1h26'11,31
16 MULLER Amandine CD BAS-RHIN 1h26'11,31
17 TABU Léane US BONNY 1h26'11,31
18 KLEINCLAUSS MOENA CD FINISTÈRE 1h26'16,39
19 REVOL LISE CD VAUCLUSE 1h26'19,96
20 ROUANET Anaïs CD TARN 1h27'36,32
21 VERNEZOUL Yléa CD TARN 1h28'03,38
22 RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN 1h28'03,38
23 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT 1h28'03,38
24 AURENGE Camille CD SAÔNE-ET-LOIRE 1h28'03,38
25 BESCOND Lou CD ISÈRE 1h28'03,38
26 PLOMION Jade CD NORD 1h28'03,38
27 DUHAMEL Alix CD NORD 1h28'03,38
28 SANCHEZ EMMA CD MAINE-ET-LOIRE 1h28'10,20
29 VERMET EMELYNE CD VAUCLUSE 1h28'18,09
30 CUFI Lana CD HAUTE-SAVOIE 1h29'55,21
31 MOISSONNIER Marie CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 1h29'55,21
32 ALMANSA Carla CD TARN-ET-GARONNE 1h30'23,67
33 KRIEGER Camille CD AUBE 1h30'23,67
34 FERNANDES Pauline CD BAS-RHIN 1h30'23,67
35 BODROGI Sophie CD JURA 1h32'18,64
36 LAURY Clémence CD AUBE 1h32'18,64
37 KIRSCH Flavie CD DOUBS 1h32'18,64
38 IMBERT JULIE CD VAUCLUSE 1h32'18,64
39 SERRES Lea CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 1h32'18,64
40 BEAUDOT CHLOE CD ILLE-ET-VILAINE 1h32'18,64
41 MAILLY LEA CD CÔTES-D'ARMOR 1h32'18,64
42 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET 1h32'24,17
43 GIROD Iris BTC FAGNIERES 1h32'26,27
44 GOROSTEGUI Marie CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 1h32'26,27
45 DESENFANT Lou CD CREUSE 1h32'26,27
46 BONNIN NOEMIE CD VENDÉE 1h35'23,42
47 VALLET Chloé CD HAUTE-SAVOIE 1h36'58,60
48 BRIOLAT Chloé CD AUBE 1h37'59,99
49 DEMORTIERE Marie CD SAÔNE-ET-LOIRE 1h37'59,99
50 PONCET Flavie CD SAÔNE-ET-LOIRE 1h38'01,51
51 CACAULT Evaelle CD LOT-ET-GARONNE 1h38'01,51
52 DUCHENE Jeanne CD AUBE 1h38'08,28
53 BRAMOULLE Pauline CD MANCHE 1h40'52,41
54 PATELLARO LORENA CD VAUCLUSE 1h41'38,40
55 SAUGRAIN Kloé CD NORD 1h41'38,40
56 BRAMOULLE Manon CD MANCHE 1h41'38,40
57 OLLIVIER MARGAUX CD CÔTES-D'ARMOR 1h41'38,40
58 BARBEREAU Juliette CD HAUTE-SAVOIE 1h41'38,40
59 LEGEAY Océane CD MANCHE 1h41'38,40
60 BLAIZE LENA CD FINISTÈRE 1h41'38,40
61 CARTIER Marion CD HAUTE-SAVOIE 1h41'38,40
62 SEVOZ Célia CD ISÈRE 1h41'38,40
63 ROUAT JESSICA CD FINISTÈRE 1h41'41,81
64 SAITTA Amelia CD ISÈRE 1h41'41,81
65 PIETROSANTE Camille CYCLE GOLBEEN 1h45'20,24
66 TEIRLYNCK Léonie CD ISÈRE 1h45'43,38
67 MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND 1h45'57,86
68 BLANCHET Emma CD HAUTE-SAVOIE 1h48'03,69
69 BEVRE Noelline UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME 1h49'04,40
70 CABOT Elina CD NORD 1h49'04,40
71 DABROWSKI Ambre CD TARN 1h49'07,02
72 BURGUBURU Lucie CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 1h49'07,02
73 WERVER Margaux CD BAS-RHIN 1h56'09,76
74 HENRION Claire CD BAS-RHIN 1h56'09,76
75 BROCARD Agathe CD DOUBS 1h56'14,52

Classement par équipes
Calculé d'après la somme des rangs des 3 premiers concurrents de chaque équipe

1. CD FINISTÈRE 13 pts
2. RYO TITIA 2,
3. ROUAT ILONA 3,
8. DE GUERDAVID AURELIE 8,

2. CD VAUCLUSE 86 pts
19. REVOL LISE 19,
29. VERMET EMELYNE 29,
38. IMBERT JULIE 38,

3. CD CÔTES-D'ARMOR 103 pts
5. ROUSSEL ELYNE 5,
41. MAILLY LEA 41,
57. OLLIVIER MARGAUX 57,

4. CD NORD 108 pts
26. PLOMION Jade 26,
27. DUHAMEL Alix 27,
55. SAUGRAIN Kloé 55,

5. CD TARN 112 pts
20. ROUANET Anaïs 20,
21. VERNEZOUL Yléa 21,
71. DABROWSKI Ambre 71,

6. CD AUBE 117 pts
33. KRIEGER Camille 33,
36. LAURY Clémence 36,
48. BRIOLAT Chloé 48,

7. CD BAS-RHIN 123 pts
16. MULLER Amandine 16,
34. FERNANDES Pauline 34,
73. WERVER Margaux 73,

8. CD SAÔNE-ET-LOIRE 123 pts
24. AURENGE Camille 24,
49. DEMORTIERE Marie 49,
50. PONCET Flavie 50,

9. CD HAUTE-SAVOIE 135 pts
30. CUFI Lana 30,
47. VALLET Chloé 47,
58. BARBEREAU Juliette 58,

10. CD ISÈRE 151 pts
25. BESCOND Lou 25,
62. SEVOZ Célia 62,
64. SAITTA Amelia 64,

11. CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 155 pts
39. SERRES Lea 39,
44. GOROSTEGUI Marie 44,
72. BURGUBURU Lucie 72,

12. CD MANCHE 168 pts
53. BRAMOULLE Pauline 53,
56. BRAMOULLE Manon 56,
59. LEGEAY Océane 59,

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 27 juillet 2021 à 21:16

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.