Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chrono Des Achards Sén/Jun/Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 18 septembre 2021
  • Département: Vendée (85)

Benjamin Marais (Vendée U PDL) s'est imposé cet après-mdi sur le chrono des Achards(85)

CLASSEMENT
1 56 MARAIS Benjamin Vendée U PdL FRA 1 c 25 57. 65
2 25 BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c 27 17. 27
3 50 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 27 33. 70
4 49 DATTIN Victor Vern Seiche U FRA Jun 27 39. 31
5 11 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 27 50. 89
6 32 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe FRA 1 c 27 51. 87
7 46 TROGER Lucas St Florent Ni FRA Jun 27 53. 64
8 24 GESNOUIN Killian Vallet VS FRA Jun 27 59. 83
9 15 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 28 5. 77
10 9 BOULAIS Paul LaRocheYon V FRA 2 c 28 6. 03
11 27 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 1 c 28 6. 19
12 8 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c 28 9. 24
13 6 RUPNIK Jure Les Sables V SLO 1 c 28 18. 97
14 14 RATICHAUX Theo LaRocheYon V FRA 2 c 28 20. 15
15 31 PERLEAUX Dorian Sablé Sarthe FRA Jun 28 22. 09
16 38 HOUSSIN Clement Rennes CC FRA 2 c 28 23. 71
17 23 FREMONT Lucas Vallet VS FRA 2 c 28 32. 56
18 36 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 28 33. 07
19 28 GASCHET Thibault St Sébastien FRA Jun 28 37. 91
20 44 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS FRA 1 c 28 38. 96
21 41 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 28 39. 93
22 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA Jun 28 43. 98
23 22 DUPUIS Noa Vallet VS FRA Jun 28 47. 60
24 47 ANDRE Gaspard Nantes Atlant FRA Jun 28 51. 48
25 45 LAURENSOT Edgar Cesson OCC FRA Jun 28 54. 20
26 57 FER Lucas Verrières AC FRA Jun 28 58. 40
27 40 ROBIN David Aubervilliers FRA 3 c 29 5. 75
28 43 JANITOR Paolo Craon Renazé FRA Jun 29 8. 80
29 51 BILLET Adrien Challans VC FRA 2 c 29 19. 34
30 16 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA 2 c 29 22. 13
31 12 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Jun 29 34. 03
32 33 LE GUEVEL Alexis Lanester AC FRA 2 c 29 35. 27
33 55 DEMARTY Alexis Verrois VC FRA 3 c 29 39. 78
34 3 DESLANDES Vadim Les Sables V FRA 1 c 29 52. 52
35 20 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Jun 30 3. 97
36 52 GIRAULT Pierre Château Gonti FRA 3 c 30 4. 69
37 54 LEHIR Cyril Le LionAngers FRA 3 c 30 13. 77
38 37 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c 30 16. 94
39 53 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Jun 30 19. 26
40 18 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA Jun 30 23. 19
41 26 BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c 30 24. 13
42 19 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Jun 30 25. 50
43 34 VINCENT Mario Beaupréau VS FRA 3 c 30 41. 02
44 4 DUPUIS Jonas Les Sables V FRA 3 c 31 15. 85
45 29 ROUXEL Sebastien St Sébastien FRA 3 c 31 31. 77
46 17 BEAUFRETON Pierrot Les Herbiers FRA Jun 31 35. 65
47 5 MORIN Erwan Les Sables V FRA 2 c 31 37. 46
48 42 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC FRA Jun 31 44. 74
49 13 POPE Sarah LaRocheYon V FRA 3 c D 32 17. 88
50 10 GOURDEAU Titouan LaRocheYon V FRA Jun 32 21. 66
51 35 OLLIER Benedicte Brulon VTT FRA Jun D 32 55. 55
52 1 BERGE Pauline Les Sables V FRA Jun D 33 43. 59
53 7 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Jun D 33 54. 71
54 48 MENET Anaelle Cholet 49 UC FRA 2 c D 34 43. 02
2 BONNEAU Priscillia Les Sables V FRA Jun D Ab-Ncla/DNF

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 18 septembre 2021 à 17:59

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.