Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

ST Augustin des Bois PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 23 août 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1
1 40 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
2 4 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 D1
3 80 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
4 60 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D1
5 73 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
6 6 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
7 69 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
8 75 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
9 63 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
10 57 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
11 36 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 D1
12 77 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070012 D1
13 12 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
14 81 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 D1 Op
15 76 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1
16 59 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
17 50 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 D1 Junior
18 2 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 52492820012 D1
19 35 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
20 72 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1
21 15 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 D1 Junior
22 62 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 D1 Junior
23 26 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D1
24 47 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
25 53 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 52442500179 D1
26 31 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 D1
27 32 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
28 44 BREMAUD Louis AC ORSAY 48913260091 D1
29 22 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
30 68 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
31 74 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1 Junior
32 55 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS 52442500346 D1
33 54 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
34 78 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
35 14 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE 52490300163 D1
36 21 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 D1
37 18 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
38 46 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 D1
39 67 DELANNEE GATIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970112 D1
40 27 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 D1
41 28 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
42 71 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 52722690111 D1
43 48 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D1
44 49 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 D1
45 13 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1
46 42 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
47 10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
48 39 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 D1

D2
1 136 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 44370390087 D2
2 130 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 D2 Junior
3 159 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 D2
4 121 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
5 135 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 D2
6 106 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 D2
7 153 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS 50790600167 D2
8 162 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
9 109 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 D2 Junior
10 150 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2
11 112 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU 52490330175 D2
12 119 DEMION JASON SCO CYCLISME ANGERS 52490130350 D2
13 145 RISTORD AMELIEN NANTES DOULON VS 52442500419 D2
14 149 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
15 155 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2
16 139 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
17 118 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 D2
18 134 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
19 161 RONDEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080367 D2
20 113 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170018 D2
21 115 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
22 129 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS 52490140212 D2
23 140 DOREY Benjamin EC MONTEBOURG 49505010065 D2
24 102 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
25 110 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
26 104 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
27 132 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN 52442260077 D2
28 123 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860152 D2
29 157 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
30 124 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
31 154 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
32 138 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
33 141 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2
34 137 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
35 148 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070747 D2
36 156 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 43562240979 D2
37 142 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D2
38 133 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D2
39 111 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D2
40 125 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 D2
41 120 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 D2
42 160 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D2
43 105 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
44 100 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS 52492820126 D2 Junior
45 116 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2
46 126 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS 52490120080 D2
47 143 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 D2 Junior
48 108 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 D2 Junior

D3
1 115 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE 52491180059 D3
2 122 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
3 120 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890035 D3
4 111 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
5 139 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
6 131 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
7 107 GIRAULT STEVE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510119 D3
8 133 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120057 D3
9 168 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
10 142 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
11 146 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
12 144 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN 52441110025 D3
13 128 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
14 150 HANDJIAN SERGE NANTES DOULON VS 52442500413 D3
15 100 BESSON FREDERIC VELO CLUB VERROIS 52492820007 D3
16 162 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3
17 147 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420081 D3
18 160 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D3
19 164 BRETEL SAMUEL VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 43353720079 D3
20 103 BELLIER BENOIT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510124 D3
21 163 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
22 127 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130106 D3
23 148 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
24 138 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
25 154 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
26 145 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
27 108 POITEVIN VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510497 D3
28 132 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
29 112 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
30 141 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN 52442260082 D3
31 151 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
32 159 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
33 140 LE CALVEZ FREDERIC AC CHAPELAIN 52442260083 D3
34 166 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS 52440040054 D3
35 118 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170019 D3
36 119 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 D3
37 116 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE 52491180064 D3
38 155 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710027 D3
39 106 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510486 D3
40 101 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
41 102 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME 52492790085 D3
42 152 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
43 113 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270080 D3
44 167 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3
45 129 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850141 D3
46 143 DERISSON Didier CS CHINONAIS 44370390077 D3
47 158 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
48 165 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080093 D3

D4
1 7 BOIVIN WILFRID CD MAINE-ET-LOIRE 52492870127 D4 1.26.13
2 12 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 D4
3 43 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
4 20 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850031 D4
5 29 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES 49500410187 D4
6 45 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
7 40 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
8 46 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 43350440012 D4
9 11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
10 13 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU 52490330039 D4
11 47 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON 48913080114 D4
12 26 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
13 30 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040111 D4
14 5 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810008 D4
15 31 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
16 32 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 D4
17 44 GUEDON Jean V.C.THOUARS 50790600170 D4
18 6 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT 52490270274 D4
19 33 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 D4
20 38 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 D4
21 39 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE 52442480139 D4
22 35 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 D4
23 14 GAUTHIER PASCAL GENTLEMEN D ANJOU 52490330176 D4
24 4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
25 28 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 52442260037 D4
26 17 COUPPE PASCAL SC BEAUCOUZE 52492870016 D4
27 36 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
28 18 DUBUISSON ERIC SC BEAUCOUZE 52492870012 D4
29 15 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890060 D4
30 37 CHENAFI Eric SC STE MAURE 44371040113 D4
31 24 BOURGOIN ERIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140220 D4
32 10 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE 52491180004 D4
33 41 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
34 42 LETUE LOIC US CHATEAUGIRON 43351011075 D4
35 3 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810046 D4
36 1 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS 52492820021 D4
37 23 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS 52490120082 D4
38 22 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120066 D4
39 19 BRICARD ERIC SCO CYCLISME ANGERS 52490130395 D4
40 25 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
41 49 BOEFFARD PERRINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510137 Junior
42 34 LE METAYER DOMINIQUE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420161 D4
43 16 CAILLAUD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870141 D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 24 août 2020 à 20:49

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.