Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chrono de la Pierre de Crazannes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 26 juillet 2020
  • Département: Charente-Maritime (17)

Séniors 1 18 KM
1 68 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 22'25,230
2 73 LINO Julian CC NOGENT / OISE 22'42,040
3 77 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 23'05,290
4 74 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 23'17,550
5 79 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 23'22,510
6 67 DELAFORGE Anthony CC MARMANDAIS 23'43,830
7 65 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 23'47,080
8 64 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 23'58,850
9 75 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 24'06,890
10 72 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD 24'16,030
11 70 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 24'19,640
12 66 CARREAU Dorian CC PERIGUEUX DORDOGNE 24'22,180
13 71 BOISSIERE Antonin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 24'23,860
14 76 CHAUVIN Scott MOYON PERCY VELO CLUB 24'29,390
15 69 TROY Arthur MONTAUBAN CYCLISME 82 24'34,450
16 51 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 24'35,150
17 78 ALLIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 25'04,650

Séniors 2 18 KM
1 62 PAIGE Charles A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 23'53,060
2 53 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 24'22,640
3 58 BEUCHER Damien CC MARMANDAIS 24'34,980
4 63 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 24'57,190
5 52 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 25'06,210
6 59 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 25'07,190
7 55 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 25'36,720
8 56 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 25'56,140
9 54 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE 26'25,650
10 57 ROTH Valentin C.POITEVIN 26'31,060

Séniors 3 18 KM
1 46 BELOTTI Lucas TSA UNIBALLER 25'05,070
2 47 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 25'24,960
3 42 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 25'30,460
4 50 MARIANO Jérémy VC ST GILLES CROIX DE VIE 25'33,000
5 43 CASADO Leo DORDOGNE SUD CYCLISME 25'52,630
6 49 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME 25'59,310
7 45 HAMON Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26'38,120
8 44 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT 26'42,730
9 41 NORMAN Cameron C.POITEVIN 26'54,130
10 40 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 27'46,180
11 48 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 28'59,530

Juniors Hommes 18 KM
1 20 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 23'14,750
2 25 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS 23'29,040
3 17 SOUCHON Antonin C.POITEVIN 23'38,610
4 24 MORILLON Arnaud VC HERBRETAIS 23'50,740
5 18 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS 24'23,150
6 8 MILLET Clément AS VILLEMUR 24'43,320
7 22 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT 24'48,770
8 19 BERNARD Simon U.V.POITIERS 25'01,770
9 13 HOBSON Oscar N.L. 25'25,732
10 3 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS 25'46,720
11 5 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS 25'54,200
12 9 COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 25'55,690
13 6 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME 26'01,990
14 23 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD 26'16,960
15 15 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN 26'20,544
16 21 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME 26'20,780
17 10 FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME 26'26,790
18 1 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME 26'55,630
19 26 ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME 27'23,320
20 16 QUEHEN Naël DORDOGNE SUD CYCLISME 27'23,980
21 11 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 27'24,080
22 14 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB 27'54,930
23 4 LANGLOIS Theo COTE DE BEAUTE CYCLISME 29'36,720
24 7 BRISSAUD Antoine U.A.LA ROCHEFOUCAULD 30'15,820
25 12 LEGET Loan FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 30'35,500
26 2 GIRAUD Stanislas FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 31'22,940

Séniors Femmes 18KM
1 30 TRITSCH Balladyne CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING 27'44,150
2 33 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 27'56,160
3 38 BRU Wendy MERIGNAC VC 28'07,810
4 31 CHAVANT Valérie AS MURET C 29'12,100
5 37 LARRY Aude U.C.CONDAT 29'25,440
6 35 AGUER Maitena MERIGNAC VC 29'43,900
7 32 COMPARAT Claire Lise CC MARMANDAIS 29'45,590
8 34 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN 30'08,640
9 36 LEGENDRE Maelys POLE CYCLISME SAUMUROIS 32'14,360

Minimes Filles 10 KM
1 27 DUPIN Melanie VC LIVRADAIS 16'08,650
2 1 VEILLON Chloe V.C.SAINTAIS 19'59,300
3 2 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD 20'46,900
4 3 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE 21'11,290

Minimes Garçons 10 KM
1 18 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME 14'44,940
2 19 SEVEN Rayan AS VILLEMUR 15'04,250
3 12 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME 15'20,230
4 11 MILLET Baptiste AS VILLEMUR 15'45,750
5 13 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD 15'47,190
6 25 CARRERE Maxence AS VILLEMUR 15'51,860
7 4 REBER Kilian VC CORME-ROYAL 15'52,190
8 6 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS 15'52,500
9 8 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 16'10,840
10 23 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 16'17,350
11 7 TROTT Ronan A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 16'23,940
12 24 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS 16'30,720
13 15 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS 16'31,030
14 16 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 16'34,580
15 22 LEBRETON Gwendal LES SABLES VENDEE CYCLISME 16'41,150
16 14 BOISDON Mathis MERIGNAC VC 16'49,770
17 21 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC 17'27,970
18 10 DENECHAUD Noa A C 4 B 17'28,830
19 20 RICHARD Tom V.C.SAINTAIS 17'35,900
20 5 LEGET Loris FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 18'20,620
21 17 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS 18'34,910
22 26 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS 18'55,150
23 9 GUERRY Louis V.C.CHARENTE OCEAN 19'10,860

Cadettes 15 KM
1 32 BIASON Romane CC MARMANDAIS 24'41,010
2 33 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 24'43,490
3 35 MILOUA Lisa VC NAYAIS 26'09,270
4 31 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 26'19,520
5 30 PERRIER Alice MERIGNAC VC 26'28,350
6 34 REGENT Alice U.A.LA ROCHEFOUCAULD 26'42,040

Cadets 15 KM
1 40 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 20'34,900
2 42 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS 20'36,440
3 55 DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS 20'57,880
4 51 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 21'22,570
5 53 PREAUD Jean VC HERBRETAIS 21'27,710
6 57 LAMARCHE-POULAIN Antoine N.L. 21'34,130
7 56 BERNAT Lilian AS VILLEMUR 22'08,300
8 45 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD 22'24,860
9 37 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 22'24,870
10 38 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 22'26,330
11 54 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN 22'31,190
12 43 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 22'37,420
13 48 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 22'42,420
14 50 NAUDON Clement C.POITEVIN 22'44,660
15 41 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 22'53,350
16 47 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 23'08,590
17 49 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT 23'49,320
18 59 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS 23'56,690
19 58 DESBANS Anton N.L. 24'05,290
20 46 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS 24'40,790
21 39 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS 24'50,060
22 44 PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN 25'48,080
23 52 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS 26'05,860

Pass Cyclisme D1 18 KM
1 199 LABBE Gerald GUIDON MACARIEN 25'06,090
2 189 VETTORETTI Flavio CAHORS CYCLISME 25'22,520
3 197 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN 26'18,160
4 137 TESSIER Andréas N.L. 26'27,460
5 187 ROBIN David CM AUBERVILLIERS 93 26'53,060
6 192 BARILLOU Thibault VCC MARENNES 27'25,730
7 104 PELLERAY Pierre V.C.SAINTAIS 28'11,330
8 185 LANGLOIS Sebastien COTE DE BEAUTE CYCLISME 28'29,510
9 129 SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS 29'26,330
10 121 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 29'52,400
11 190 GAILLARD Gregory A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 32'44,990

Pass Cyclisme D2 18 KM
1 123 BASTIEN Nicolas N.L. 24'24,660
2 114 BEURIER Adrien US ST PIERRE DES CORPS 25'44,890
3 171 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD 25'50,270
4 107 LUCIEN Stephane SC BRAUD ST LOUIS 26'02,310
5 112 PIOTTE Claude SA MERIGNAC 26'03,110
6 179 COURJEAUD Lionel VCC MARENNES 26'04,680
7 100 DIRAND Nicolas LES SABLES VENDEE CYCLISME 26'04,770
8 195 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 26'19,650
9 109 AIDAT Bruno MERIGNAC VC 26'22,060
10 113 MOREAU Matthieu SC BRAUD ST LOUIS 26'38,310
11 191 DURAND Clément V.C.SAINTAIS 27'03,990
12 174 DONDON Alexis AC CHAPELAIN 27'05,820
13 120 CARBONNIERE Florian US VILLENAVAISE CYCLISME 27'38,770
14 103 CHARLOT Adrien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 27'54,460
15 108 LABBE Gwendal GUIDON MACARIEN 27'54,560
16 139 BOISSINOT Eymeric AC ANDILLY ET SERIGNY 27'57,730
17 111 VILLENAVE Jean Marie US VILLENAVAISE CYCLISME 27'57,800
18 188 MAUBERT Guillaume AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE 28'11,090
19 131 SAUVEE Laurent CC LIFFRE 28'15,060
20 135 NOIRT Guillaume EC BARDENAC LE FOUILLOUX 28'17,670
21 102 LEFUR Maxence UC GRADIGNAN 28'18,910
22 180 JUBEAU Jerome CLUB LOISIR MARTELL CYCLO 29'13,670
23 125 DAILLY Pierrick N.L. 31'59,550

Pass Cyclisme D3 18 KM
1 126 CUILHE Damien N.L. 26'09,640
2 173 DENOEL Thierry CAM BORDEAUX 26'34,790
3 194 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 27'16,570
4 101 SENTUC Thierry CC SAINT PALAIS 27'33,510
5 132 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 27'34,580
6 117 PONS Florian V.C.SAINTAIS 27'56,300
7 177 FELICITE Jeremy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 27'58,700
8 134 LAVELLE Jérome N.L. 28'04,180
9 116 JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 28'05,690
10 130 CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO 28'15,690
11 169 PELAUD Jerome VC CORME-ROYAL 28'16,000
12 193 MICHONNEAU Julien CLUB LOISIR MARTELL CYCLO 28'26,660
13 170 MACUDA Ludovic CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT 28'29,110
14 124 RIVALLAND Loïc N.L. 28'41,950
15 105 FOURNIER Sylvain TEAM SAINT SAUVEUR 28'46,400
16 196 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 28'48,580
17 138 ALBERT Nicolas N.L. 29'58,970
18 122 ROUET Olivier N.L. 29'59,040
19 136 BRUNET Florent N.L. 30'15,400
20 165 LECHEVALIER Philippe V.C.SAINTAIS 30'29,500
21 119 DAVIAUD Christophe V.C. GUATAIS 31'54,140
22 172 MENARD Alexandre N.L. 36'32,390

Pass Cyclisme D4 18 KM
1 183 MULLER Chris CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT 26'35,240
2 198 GARNIER Jean Michel EC VELIZY 78 28'17,260
3 175 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS 28'23,590
4 110 OCQUETEAU Patrice TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON 28'24,360
5 128 TROTT John A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 28'25,810
6 167 BESINEAUD Jean Yves CLUB LOISIR MARTELL CYCLO 28'26,140
7 184 BRISSAUD Jean Marc U.A.LA ROCHEFOUCAULD 29'08,580
8 127 JEANTET Maxence N.L. 29'15,890
9 181 SAUNDERS Kevin GUIDON MANSLOIS 29'19,500
10 186 GIRAUD Didier CC SAINT PALAIS 29'27,040
11 166 BESSON Stephane VCC MARENNES 29'57,940
12 115 MORIN Jean Marc V.C.CHARENTE OCEAN 30'06,140
13 118 VIGIER Jean Michel VCC MARENNES 30'10,960
14 168 FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS 30'11,500
15 178 ROMASKA Alain V.C.SAINTAIS 30'23,590
16 140 COTTINEAU Sylvain V.C.SAINTAIS 30'28,120
17 182 MALARD Jean Daniel VC CORME-ROYAL 30'55,550
18 106 MARC Maurice VCC MARENNES 42'17,470

Vélo Couché 18 KM
1 133 DOUTEAU Patrick N.L. 24'50,850
2 160 BOSREDON Mathieu ASPTT BRIVE AGGLO VELO 27'07,900

Pass Cyclisme Féminine 18 KM
1 162 JOUAN Séverine N.L. 26'40,660
2 163 SENTUC Corinne CC SAINT PALAIS 30'44,390
3 164 LOPEZ Mélanie LES SABLES VENDEE CYCLISME 34'56,040
4 161 TROTT Cara A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 35'47,960

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 26 juillet 2020 à 18:34

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.