ACCUEIL
RÉSULTATS
A VENIR
ENGAGÉS
ACTUALITÉ
A LA UNE
ARCHIVES
ACCUEIL
RÉSULTATS
A VENIR
ENGAGÉS
ACTUALITÉ
A LA UNE
ARCHIVES
A la une
A la une
-
lundi 14 septembre 2020 à 12:10
David Bernard (US St Herblain) l'homme fort du peloton!!
A la une
-
lundi 7 septembre 2020 à 22:18
David Bernard (US St Herblain) le plus fort aux Herbiers
A la une
-
lundi 7 septembre 2020 à 16:46
Florian Goulet (VS Valletais) le plus rapide à la séguinière 2,3+J
A la une
-
lundi 17 août 2020 à 17:48
Loic Laval
A la une
-
lundi 17 août 2020 à 17:28
Jules Maucourt (SCO Cyclisme Angers)
A la une
-
jeudi 6 août 2020 à 12:10
Benjamin Marais (VC Herbretais)
A la une
-
mercredi 1 avril 2020 à 18:09
2015: Fabien Rondeau (Monnières 2,3+J)
A la une
-
mercredi 1 avril 2020 à 18:05
2015: Antoine Prieur (Chapelle du Genêt 2,3+J)
A la une
-
lundi 30 mars 2020 à 21:46
2011: Kévin Ledanois (La Chapelle du Genêt)
A la une
-
lundi 30 mars 2020 à 21:32
2012: Bryan Coquard (Suisse Vendéenne)
A la une
-
lundi 30 mars 2020 à 18:31
2012: Fabien Grellier (Anjou PDL Juniors)
A la une
-
lundi 30 mars 2020 à 18:11
2011: Lorrenzo Manzin (Nozay 3+J)
A la une
-
lundi 30 mars 2020 à 11:14
2011: Nicolas Riou (Meilleraie Tillay 3+J)
A la une
-
dimanche 29 mars 2020 à 19:24
2010: Charly Houeix St Sylain D'Anjou
A la une
-
samedi 28 mars 2020 à 18:41
2015: Simon Rauturier (Tancoigné 2,3+J)
Début
Précédent
1
2
3
4
Suivant
Fin
Valider
TOUTE L'INFO
28/03
Engagés
Landivy (Access)
28/03
Engagés
Noyal (Open-Access/U17/U15)
28/03
Engagés
Montpollin (Open 3-Access)
28/03
A venir
Languenan (Open 3-Access)
28/03
Actualité
Bretagne Ladies Tour
28/03
A la une
UV Descartes: : Maillot 2024
28/03
A venir
Saint Hilaire de Riez "la Rokai Trophy"
28/03
A venir
Gennes sur Glaize (Open-Access)
28/03
A venir
Châtellerault "Prix de Beaumont" (Ac/U17/U15)
28/03
Engagés
La Boucle de L'Artois (Elite)
28/03
Engagés
Noyal (Elite-Open/Dames)
27/03
Actualité
Classements CDF FDJ Pro après 6 manches
27/03
A venir
Circuit des Ardennes
27/03
A venir
Châteaubriant: "Trophée Madiot"
27/03
A la une
Team Elles Groupama PDL
27/03
A venir
Erbray (Access/U15)
27/03
Résultats
A Travers la Flandre (Pro)
27/03
Résultats
Paris-Camembert (Elite-Pro)
27/03
A venir
Pouant (Open-Access)
27/03
A venir
Montpollin (Access)
27/03
Engagés
Tour du Pays de Lesneven (Elite-Open)
26/03
A la une
Laubrières (Elite-Open): Mathis Baron (VC Bocage deVire)
26/03
A venir
Verrières en Anjou (Access)
26/03
A la une
Vihiers: Laurent Plantard (CV de Chemillé)
26/03
Actualité
Paris-Camembert: Compo Team TotalEnergies
26/03
Actualité
A travers la Flandre: Compo Team TotalEnergies
26/03
Actualité
Challenge Ralph M 2024: Calendrier des épreuves
26/03
Actualité
Kerdéhel en Baud (Elite-Open/Access)
26/03
A venir
Piker Mein (Open/Access)
26/03
A venir
Challenge Morlaix Communauté Groupama
26/03
A venir
Chemillé "Quasimodo" (Access/U17/U15)
26/03
A venir
Chemillé "EDV"
26/03
Résultats
GP Cénac et St Julien (Elite)
26/03
A venir
St Varent (Open-Access)
26/03
A venir
Les Hauts de Couëron (EDV)
26/03
A venir
Tréauray (Elite-Open/ U15-U17 F)
26/03
Résultats
Mégrit (Open 2.3-Ac.1)
26/03
Résultats
Civray de Touraine-Bléré (Open 2.3)
25/03
Résultats
Illiers Combray (Elite-Open)
25/03
Résultats
Les Herbiers "Le Loup Blanc" (Op/U17)
25/03
A la une
La Roue Tourangelle: Jason Tesson (Team TotalEnergies)
25/03
Actualité
Tours: Résumé du Trophée Madiot
25/03
Résultats
Chalonnes sur Loire: "Challenge EDV"
25/03
Résultats
Guégon (Access)
25/03
Actualité
Classements CDF FDJ Pro après 5 manches
Please publish modules in
offcanvas
position.