Doss .Noms Prénoms Cat Club Heure chrono tps chrono Vitesse Clst Clst tps étape tps général Class
Clm Etape Général
16 DARCEL ALEXANDRE 3ème Cat. VC QUINTINAIS 10:19 00:08:09,690 44,551 4 21 02:35:24,00 02:43:33,690 1
2 OLLIVIER LUDOVIC 3ème Cat. VS RIEUXOIS 56 10:59 00:08:21,740 43,481 11 34 02:35:35,00 02:43:56,740 2
45 LAUMONIER ARTHUR Junior CC VITREEN 11:03 00:08:26,550 43,068 16 1 02:32:42,00 02:41:08,550 3
5 VERGER ENZO Junior LAVAL CYCLISME 53 10:57 00:08:19,180 43,704 6 7 02:32:50,00 02:41:09,180 4
25 COLAS STEPHANE 3ème Cat. VC PAYS DE LOUDEAC 09:59 00:08:27,180 43,014 17 6 02:32:50,00 02:41:17,180 5
41 BUSSON ALBAN 3ème Cat. VC RENNAIS 11:10 00:08:19,740 43,655 8 10 02:32:59,00 02:41:18,740 6
78 GERARD OLIVIER 3ème Cat. DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 11:01 00:08:29,840 42,790 22 9 02:32:51,00 02:41:20,840 7
11 BROSSE JULIEN 3ème Cat. VC DINANNAIS 10:00 00:08:23,910 43,293 13 11 02:33:07,00 02:41:30,910 8
57 ROCHEDY ROMAIN 3ème Cat. CC RENNAIS 10:16 00:08:46,680 41,422 41 3 02:32:45,00 02:41:31,680 9
28 PROD`HOMME ANTOINE 3ème Cat. ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 10:55 00:09:02,110 40,243 59 4 02:32:45,00 02:41:47,110 10
73 LE GUENNEC GABRIEL 3ème Cat. BREAL BROCELIANDE CYCLISME 09:55 00:09:22,550 38,781 78 5 02:32:47,00 02:42:09,550 11
69 DENIEUL CHRISTOPHE 3ème Cat. EC RENNAISE 09:49 00:09:12,220 39,506 71 12 02:33:31,00 02:42:43,220 12
90 LELIEVRE RONAN 3ème Cat. VS RIEUXOIS 56 10:46 00:08:09,380 44,579 3 13 02:34:48,00 02:42:57,380 13
7 LORRE RONAN 3ème Cat. UC BRIOCHINE 10:43 00:08:29,270 42,838 20 14 02:34:51,00 02:43:20,270 14
1 HERVÉ GUILLAUME 3ème Cat. CC PLANCOETIN 11:20 00:08:08,040 44,701 2 21 02:35:24,00 02:43:32,040 15
96 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN 3ème Cat. VC SAINT HILAIRE 10:26 00:08:26,410 43,080 15 16 02:35:09,00 02:43:35,410 16
40 HOUSSIN CLEMENT 3ème Cat. REDON OC 10:03 00:08:03,480 45,123 1 33 02:35:35,00 02:43:38,480 17
50 ROZE CORENTIN 3ème Cat. CC VITREEN 10:08 00:08:28,490 42,903 19 17 02:35:11,00 02:43:39,490 18
12 BROSSE VALENTIN 3ème Cat. VC DINANNAIS 10:44 00:08:37,590 42,149 30 15 02:35:02,00 02:43:39,590 19
72 GAUVIN CHRISTOPHE 3ème Cat. TEAM SOJASUN CYCL. 10:58 00:08:19,520 43,674 7 25 02:35:24,00 02:43:43,520 20
21 CHAUPITRE JULIEN 3ème Cat. CC PLANCOETIN 10:56 00:08:33,210 42,509 27 18 02:35:13,00 02:43:46,210 21
37 THEBAULT ANTOINE Junior VC SAINT MALO 10:09 00:08:27,560 42,982 18 19 02:35:23,00 02:43:50,560 22
35 TALBOURDET SEBASTIEN 3ème Cat. VC CHATEAULINOIS 10:34 00:08:30,910 42,700 23 28 02:35:24,00 02:43:54,910 23
94 LEVEQUE QUENTIN 3ème Cat. AC PAYS DE BAUD 10:50 00:08:22,880 43,382 12 35 02:35:35,00 02:43:57,880 24
81 TOXE VINCENT PC Open D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 10:49 00:08:35,630 42,309 29 24 02:35:24,00 02:43:59,630 25
99 BUZARE Maurice Nascimento 3ème Cat. VELO CLUB GUYANAIS 11:06 00:08:25,450 43,162 14 37 02:35:35,00 02:44:00,450 26
52 GAUTON JEAN LUC 3ème Cat. CC RENNAIS 11:02 00:08:37,640 42,145 31 20 02:35:24,00 02:44:01,640 27
32 GILME TANGUI 3ème Cat. CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 11:12 00:08:42,910 41,720 36 22 02:35:24,00 02:44:06,910 28
71 POLI KEVIN 3ème Cat. EC RENNAISE 11:17 00:08:47,760 41,337 42 23 02:35:24,00 02:44:11,760 29
84 GUIHEUX DAMIEN PC Open D2 AS ROMILLE CYCLISME 09:51 00:08:41,880 41,803 35 32 02:35:35,00 02:44:16,880 30
74 MINIER NICOLAS PC Open D1 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 10:45 00:08:57,380 40,597 52 29 02:35:24,00 02:44:21,380 31
23 QUEMAR CHRISTOPHE 3ème Cat. CC LANGUEUX 10:36 00:08:59,370 40,447 57 27 02:35:24,00 02:44:23,370 32
86 TUFFIN BRUNO PC Open D1 AS ROMILLE CYCLISME 11:00 00:08:58,460 40,516 55 31 02:35:32,00 02:44:30,460 33
48 PAILLARD ROMAIN 3ème Cat. CC VITREEN 11:15 00:08:55,740 40,721 48 36 02:35:35,00 02:44:30,740 34
34 LEGRAND JEAN MICHEL PC Open D2 VC CHATEAULINOIS 10:14 00:08:58,190 40,536 53 38 02:35:41,00 02:44:39,190 35
98 MOREL ADRIEN PC Open D1 UC JOUE LES TOURS 10:33 00:09:16,240 39,220 74 26 02:35:24,00 02:44:40,240 36
46 LE PAPE DOMINIQUE PC Open D2 CC VITREEN 10:25 00:09:12,590 39,480 72 30 02:35:32,00 02:44:44,590 37
22 CADORET JEROME 3ème Cat. CC LANGUEUX 10:47 00:08:44,030 41,631 37 40 02:36:09,00 02:44:53,030 38
67 BLOT DAVID 3ème Cat. EC RENNAISE 10:02 00:09:10,610 39,622 68 39 02:35:47,00 02:44:57,610 39
2 LANVIERGE LADISLAS Junior UNION CYCLISTE SUD 53 10:30 00:09:29,430 38,312 83 34 02:35:35,00 02:45:04,430 40
15 PIEDVACHE SYLVAIN 3ème Cat. VC DINANNAIS 09:46 00:08:32,980 42,528 26 41 02:37:47,00 02:46:19,980 41
47 MOREAUX CLEMENT PC Open D1 CC VITREEN 09:54 00:09:08,580 39,768 64 42 02:37:58,00 02:47:06,580 42
14 MOISAN MATTHIEU Junior VC DINANNAIS 10:13 00:08:45,570 41,509 40 43 02:38:22,00 02:47:07,570 43
49 POIRIER FABRICE 3ème Cat. CC VITREEN 10:37 00:08:20,700 43,571 9 51 02:38:51,00 02:47:11,700 44
77 GAUDIN MAXIME Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 10:04 00:08:41,560 41,828 34 47 02:38:34,00 02:47:15,560 45
42 SIMON CORENTIN 3ème Cat. VC RENNAIS 09:56 00:08:31,520 42,649 25 54 02:38:56,00 02:47:27,520 46
38 MASSOT CORENTIN 3ème Cat. VC PLELANAIS 09:47 00:09:02,330 40,226 60 46 02:38:30,00 02:47:32,330 47
88 BELHUERNE SAMUEL 3ème Cat. VS RIEUXOIS 56 10:10 00:09:09,810 39,679 65 44 02:38:30,00 02:47:39,810 48
36 LE MOUEL CELIA Junior VC SAINT MALO 10:24 00:09:10,200 39,651 66 50 02:38:36,00 02:47:46,200 49
76 COUPU MARC PC Open D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 11:23 00:09:13,210 39,435 73 48 02:38:34,00 02:47:47,210 50
39 NOUVEL YOANN PC Open D1 VC PLELANAIS 10:15 00:09:27,160 38,465 81 49 02:38:36,00 02:48:03,160 51
83 CHEVILLON THEO Junior AS ROMILLE CYCLISME 10:32 00:09:43,520 37,387 89 45 02:38:30,00 02:48:13,520 52
10 ADAM KILLIAN Junior VC DINANNAIS 11:08 00:08:34,660 42,389 28 56 02:39:39,00 02:48:13,660 53
75 BRINDEJONC ROBERT 3ème Cat. DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 11:13 00:08:38,930 42,040 32 55 02:39:39,00 02:48:17,930 54
56 PANAGET JEAN FRANCOIS PC Open D2 CC RENNAIS 09:48 00:09:26,730 38,495 80 53 02:38:56,00 02:48:22,730 55
93 GOASMAT NICOLAS PC Open D1 AC PAYS DE BAUD 10:28 00:09:38,640 37,702 87 52 02:38:54,00 02:48:32,640 56
54 HOGUET GUILLAUME 3ème Cat. CC RENNAIS 10:29 00:08:50,470 41,126 45 59 02:39:55,00 02:48:45,470 57
80 POUILLOT BORIS Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 10:17 00:08:58,310 40,527 54 61 02:39:58,00 02:48:56,310 58
18 BEAUDOT JULIEN PC Open D1 CC PLANCOETIN 09:52 00:09:00,190 40,386 58 62 02:39:58,00 02:48:58,190 59
95 SOULAS ANTHONY PC Open D2 RO SANARYENNE 10:20 00:09:11,760 39,539 70 58 02:39:55,00 02:49:06,760 60
61 DREANO BAGUESTE ANTONIN Junior OC CYCL.CESSONNAIS 10:35 00:09:11,680 39,545 69 63 02:40:03,00 02:49:14,680 61
13 MARCHIX VALENTIN Junior VC DINANNAIS 11:21 00:08:44,530 41,592 38 69 02:40:34,00 02:49:18,530 62
27 OLERON MAXIME 3ème Cat. ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 11:19 00:08:49,770 41,180 43 68 02:40:34,00 02:49:23,770 63
55 LHOMMEAU THIERRY PC Open D1 CC RENNAIS 10:01 00:09:22,930 38,754 79 64 02:40:05,00 02:49:27,930 64
8 UDIN ALEXIS 3ème Cat. UC BRIOCHINE 09:57 00:09:34,300 37,987 85 60 02:39:58,00 02:49:32,300 65
20 BOURSEUL THOMAS 3ème Cat. CC PLANCOETIN 10:23 00:08:59,020 40,473 56 67 02:40:34,00 02:49:33,020 66
43 CHEVALIER DOMINIQUE PC Open D1 JS DOLOISE CYCLISME 11:11 00:09:20,670 38,911 76 66 02:40:16,00 02:49:36,670 67
59 TRESSEL NICOLAS PC Open D2 CC RENNAIS 10:42 00:09:51,730 36,868 92 57 02:39:52,00 02:49:43,730 68
65 MARQUER TUDAL 3ème Cat. VC CHAVAGNAIS 10:39 00:10:00,470 36,332 95 65 02:40:05,00 02:50:05,470 69
Remerciements à Pascal K'ouas.