Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Chpt France CX Espoirs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 07 janvier 2017
  • Lieu: Lanarvily
  • Département: Finistère (29)

1 PERIOU Tony (BRETAGNE) en 54'19''
2 RUSSO Clément (RHA RHONE ALPES à 00''
3 DUBAU Joshua (IDF ILE DE FRANCE à 02''
4 SIMON Quentin (FRC FRANCHE COMTE à 06''
5 FINE Eddy (RHA RHONE ALPES à 12''
6 TURGIS Tanguy (IDF ILE DE FRANCE à 30''
7 LEBOUCHER Adrien (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 37''
8 HUMBERT Valentin (FRC FRANCHE COMTE) à 42''
9 GRAS Yan (LOR LORRAINE) à 01'09''
10 DUBAU Lucas (IDF ILE DE FRANCE) à 01'17''
11 CRISPIN Mickaël (LOR LORRAINE) à 01'24''
12 BONNET Thomas (LIM LIMOUSIN) à 01'30''
13 DEGRANDCOURT Hadrien (BOU BOURGOGNE) à 01'43''
14 DUJARDIN Sandy (RHA RHONE ALPES) à 02'06''
15 JUMEAUX Henry (IDF ILE DE FRANCE) à 02'14''
16 DELOISON Lucas (CHA CHAMPAGNE-ARDENNE) à 02'24''
17 GOSSARD Maxime (AQU AQUITAINE) à 02'34''
18 LECLERCQ Julien (BRE BRETAGNE) à 02'39''
19 TABURET Mathieu (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 02'46''
20 THOMAS Victor (ALS ALSACE) à 02'48''
21 LAVIE Ianis (IDF ILE DE FRANCE) à 03'16''
22 PRUVOT Nicolas (NPC NORD PAS DE CALAIS) à 03'44''
23 RICHEUX Florian (BRE BRETAGNE) ''
24 STUMPF Florian (IDF ILE DE FRANCE) à 03'46''
25 GAUGET Lucas (LAR LANGUEDOC ROUSSILLON) à 04'05''
26 TABART Clément (PIC PICARDIE) à 04'10''
27 CARRIOU Maxime (BRE BRETAGNE) ''
28 DUSSOL Loick (LAR LANGUEDOC ROUSSILLON) ''
29 AVOINE Kévin (NPC NORD PAS DE CALAIS) ''
30 CONGNARD Julien (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 04'16''
31 LEPOITTEVIN DUBOST (Simon NOR NORMANDIE) à 04'53''
32 DESGROUAS Julien (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 05'02''
33 AUVIN Clément (CHA CHAMPAGNE-ARDENNE) à 05'15''
34 DEROUINT Maxime (BRE BRETAGNE) à 05'47''
35 NAVARRO Quentin (BOU BOURGOGNE) à 06'38''
36 SAINT GUILHEM Thibaud (LAR LANGUEDOC ROUSSILLON) à 1 Tr
37 LALLEMENT Guillaume (LOR LORRAINE) à 1 Tr
38 GRIMAULT Ronan (BRE BRETAGNE) à 1 Tr
39 DELPRAT Steven (NOR NORMANDIE) à 2 Tr
40 PETROZ Thomas (NOR NORMANDIE) à 2 Tr
41 VASNIER Dylan (RHA RHONE ALPES) à 3 Tr
42 LEBLOND Loïc (BOU BOURGOGNE) à 3 Tr
43 TOUZEAU Alexandre (CEN CENTRE VAL DE LOIRE) à 3 Tr
44 FAUQUE Romain (PDL PAYS DE LA LOIRE) à 3 Tr
45 MENGES Franck (AQU AQUITAINE) à 4 Tr

Ecrit par dans Résultats le samedi 7 janvier 2017 à 21:51

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.