Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Fougeré Elites (Plages Vendéennes)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 11 février 2017
  • Département: Vendée (85)

1 155 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 3 7 34
2 73 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à
3 150 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL à
4 5 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor à
5 49 ARTUS Willy Sojasun Esp à
6 36 MOTTIER Justin Pays Loudéac à
7 43 BORDES Cyril POC C Lumière à
8 158 GUYOT Yann Armée Terre à
9 157 GAUDIN Damien Armée Terre à
10 147 ORCEAU Clement Vendée U PdL à 0 28
11 4 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 0 28
12 23 PERRET Kevin Nantes Atlant à 0 28
13 92 ROUSSEAU Jayson Charente à 0 28
14 51 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 0 28
15 77 GRANGER Mike Laval C 53 à 0 28
16 8 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 0 28
17 189 DESTANG Lucas Team Morning à 0 28
18 181 EVENOT Killian Aubervilliers à 0 28
19 195 TZORTZAKIS Polychronis Talos Neas ky à 0 28
20 182 PIRY Sébastien Aubervilliers à 0 28
21 32 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 0 28
22 178 MENANT Théo Creuse Oxygè. à 0 28
23 54 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à 0 28
24 179 GOUSSET Victor Aubervilliers à 0 28
25 39 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac à 0 28
26 107 MARTIN Alexis St Quentin Am à 0 28
27 192 JUNG Pierre henri Haguenau PE à 0 28
28 180 THOMINET Camille Aubervilliers à 0 28
29 160 YSSAAD Yannis Armée Terre à 0 28
30 90 DILIGEART Alexis Charente à 0 28
31 7 ROLLAND Jules Côtes Armor à 0 28
32 127 ABGRALL Anthony Locminé OC à 0 28
33 79 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 0 28
34 2 CAM Maxime Côtes Armor à 0 28
35 186 MENVILLE Léo Team Morning à 0 28
36 19 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 0 28
37 33 GUERIN Camille Pays Loudéac à 0 28
38 193 PIERRAT Julien Haguenau PE à 0 28
39 41 AUDEBRAND Axel POC C Lumière à 0 28
40 17 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 0 28
41 6 LEGROS Adrien Côtes Armor à 0 28
42 156 FERASSE Thibault Armée Terre à 0 28
43 159 LEROUX Romain Armée Terre à 0 28
44 1 BALFOUR Stuart Côtes Armor C à 0 28
45 108 PAQUE Johan St Quentin Am à 0 28
46 188 COUTURET Thomas Team Morning à 0 28
47 48 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 0 28
48 174 DUJARDIN Florian Creuse Oxygè. à 0 28
49 50 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 0 28
50 125 KIVISTIK Gert Limousine UV à 0 28
51 141 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS à 0 28
52 140 CHOPIER Loïc Chartres VS à 0 28
53 21 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 0 28
54 101 GONNET Julien Sablé Sarthe à 0 28
55 110 PINAUD Anthony St Quentin Am à 0 28
56 16 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 0 28
57 3 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor C à 0 28
58 164 JOIN Alexandre Charvieu Chav à 0 28
59 52 GUAY Julien Sojasun Esp à 0 28
60 175 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. à 0 28
61 102 PAVY Fabien Sablé Sarthe à 0 28
62 56 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 28
63 131 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à 0 28
64 172 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à 0 28
65 171 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à 0 28
66 166 KOWALSKI Rudy Charvieu Chav à 0 28
67 55 RAPIN Martin Sojasun Esp à 0 28
68 134 LESELLIER Arnaud Torigni ES à 0 28
69 15 ROMIAN Davy LaRocheYon V à 0 28
70 117 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 0 28
71 136 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 0 28
72 40 TELLIER Luc Pays Loudéac à 0 28
73 183 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 0 28
74 37 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 0 28
75 135 SALMON Grégoire Torigni ES à 0 28
76 128 DELANOE Ludovic Locminé OC à 0 28
77 35 LINO Julian Pays Loudéac à 0 28
78 103 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 0 28
79 109 PASTOT Vincent St Quentin Am à 0 28
80 148 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à 0 28
81 45 GOURET Jean marie POC C Lumière à 0 28
82 194 HASPOT Anthony Pornichet VC à 0 28
83 151 FERRON Valentin Vendée U PdL à 0 28
84 154 SELLIER Simon Vendée U PdL à 0 28
85 104 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe à 0 28
86 105 BODIOT Alexis St Quentin Am à 0 28
87 176 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. à 0 28
88 30 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à 0 28
89 165 KORETSKY Clément Charvieu Chav à 0 28
90 12 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à 0 28
91 68 FOUCAULT Julien Vienne à 0 28
92 139 THORIN Kevin Vallet VS à 0 28
93 29 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 0 28
94 61 HERAULT Vincent StHerblain US à 0 28
95 53 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 0 28
96 114 POUGET Guillaume U Anjou 49 à 0 28
97 74 DANIEL William Laval C 53 à 0 28
98 185 HATTIER Bruno Aubervilliers à 0 28
99 137 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 0 28
100 88 CAPOT Lucien Charente à 0 28
101 69 GARCIA Valentin Vienne à 0 28
102 130 LABORIE Christophe Locminé OC à 1 39
103 153 FOURNIER Quentin Vendée U PdL à 1 39
104 34 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac à 1 39
105 81 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC à 1 39
106 152 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 1 39
107 173 DUFOUR Florian Creuse Oxygè. à 1 39
108 138 TERRIEN Valentin Vallet VS à 1 39
109 143 LECOQ Bertrand Bayeux AC à 5 31
110 98 RETHORE Wilfried Orléans CG à 5 31
111 133 DEGOT Damien Torigni ES à 5 31
112 82 POIRET Alexandre Orléans UC à 5 31
113 85 TORZEWSKI Corentin Orléans UC à 5 31
114 106 HOPIN Dimitri St Quentin Am à 5 31
115 26 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à 5 31
116 144 CAUTY Guillaume Bressuire AC à 5 31
117 28 HAUDIQUET Pierre Pavilly Baren à 5 31
118 83 ROMIAN Nicolas Orléans UC à 5 31
119 78 LE BRUN Corentin Laval C 53 à 5 31
120 129 DESLANDES Maxime Locminé OC à 5 31
121 86 TOURAILLE Julien Orléans UC à 5 31
122 9 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à 5 31
123 24 SINNER Benoit Nantes Atlant à 5 31
124 20 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant à 5 31
125 62 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 5 31
126 11 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à 5 31
127 170 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à 5 31
128 113 FOUCAULT Rudy U Anjou 49 à 5 31
129 115 PROD`HOMME Jeremy U Anjou 49 à 5 31
130 162 BIONDI Andrea Charvieu Chav à 5 31
131 31 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren à 5 31
132 18 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 5 31
133 42 BICHOT Freddy POC C Lumière à 5 31
134 46 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière à 5 31
135 70 LEBON Victor Vienne à 5 31
136 95 KERBORIOU Julien Orléans CG à 5 31
137 47 RAUTURIER Simon POC C Lumière à 5 31
138 97 PARTROPFORT Pascal Orléans CG à 5 31
139 13 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à 5 31
140 123 FRACASSO Raphael Limousine UV à 5 31
141 93 BATISTA Camille Orléans CG à 5 31
142 124 JAMMET Romain Limousine UV à 5 31
143 122 CARPENTIER Jessy Limousine UV à 5 31
144 126 SIROT Cédric Limousine UV à 5 31
145 121 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 5 31
146 120 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 5 31
147 64 VALLET Baptiste StHerblain US à 5 31
148 119 JOALLAND Killian Cholet 49 UC à 5 31
149 116 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 5 31


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le samedi 11 février 2017 à 19:29

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.