Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chpt France CX Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 08 janvier 2017
  • Lieu: Lanarvily
  • Département: Finistère (29)

1 BONSERGENT Maxime (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE en 43'52"
2 BENOIST Antoine (J2) BRE BRETAGNE à 27"
3 GUILLEMIN Nicolas (J2) BRE BRETAGNE à 40"
4 MONTAUBAN Jérémy (J2) RHA RHONE ALPES à 01'13"
5 KERRAUD Erwann (J2) IDF ILE DE FRANCE à 01'14"
6 VALOGNES Thibault (J1) NOR NORMANDIE à 01'56"
7 DELBOVE Joris (J1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'05"
8 REMONDET Valentin (J2) BOU BOURGOGNE à 02'06"
9 COURRIERE Anthony (J1) AQU AQUITAINE à 02'09"
10 ELOY Maxime (J2) PIC PICARDIE à 02'12"
11 ROGER Gabriel (J1) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02'19"
12 RIVET Benjamin (J1) LIM LIMOUSIN à 02'21"
13 BENOIST Almenzo (J2) BRE BRETAGNE à 02'34"
14 CHARRIN Alois (J1) RHA RHONE ALPES à 02'36"
15 AZZARO Mathis (J1) PRO PROVENCE à 02'43"
16 POTIN Jérémie (J2) NOR NORMANDIE à 02'52"
17 CAYREL Adrian (J2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02'55"
18 LEFEBVRE Hugo (J2) LOR LORRAINE à 02'56"
19 GILLES Cyprien (J1) NOR NORMANDIE à 02'57"
20 SIVIGNON Pierrick (J2) BRE BRETAGNE à 03'00"
21 GUERET Théo (J1) NOR NORMANDIE à 03'05"
22 PATROIS Natan (J1) LOR LORRAINE à 03'17"
23 FARAMOND Emile (J1) MPY MIDI-PYRENEES à 03'30"
24 CHEDALEUX Ronan (J2) BRE BRETAGNE "
25 HENRISSAT Laury (J1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03'33"
26 FAIVRE VUILLIN Jordan (J1) FRC FRANCHE COMTE à 03'34"
27 BERTRAND Ugo (J1) AUV AUVERGNE à 03'39"
28 JUMEAUX Louis (J1) IDF ILE DE FRANCE à 03'40"
29 GODEFROY Bastien (J2) NOR NORMANDIE à 03'51"
30 BURGER Antoine (J1) ALS ALSACE à 03'54"
31 CHAMPION Thomas (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE à 03'55"
32 MEUNIER Lucas (J2) RHA RHONE ALPES à 03'58"
33 HOEZ Théo (J2) NPC NORD PAS DE CALAIS à 04'04"
34 GIRARD Anthony (J1) LOR LORRAINE à 04'06"
35 EMORINE Quentin (J1) RHA RHONE ALPES à 04'07"
36 MACE Xavier (J2) IDF ILE DE FRANCE à 04'08"
37 TOCAVEN Fabien (J2) MPY MIDI-PYRENEES à 04'18"
38 MONTCHAMP Tristan (J2) RHA RHONE ALPES à 04'21"
39 THOMAS Léo (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE à 04'22"
40 ARCANGELI Romain (J2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04'35"
41 LECLAINCHE Gwen (J1) RHA RHONE ALPES à 04'37"
42 CLAY Antonin (J2) IDF ILE DE FRANCE à 04'53"
43 BARON Maël (J2) RHA RHONE ALPES à 05'40"
44 DEMAY Richard (J1) CEN CENTRE VAL DE LOIRE à 05'43"
45 GUIRAUD Théo (J2) MPY MIDI-PYRENEES à 1 Tr
46 BREL Antoine (J1) NPC NORD PAS DE CALAIS à 1 Tr
47 CHEVILLARD Allan (J1) BRE BRETAGNE à 1 Tr
48 PEYROUX Hugo (J1) LIM LIMOUSIN à 1 Tr
49 COATRIEUX Hugo (J2) BRE BRETAGNE à 1 Tr
50 MILLAT Hugo (J2) RHA RHONE ALPES à 1 Tr
51 RETAILLEAU Valentin (J1) POC POITOU-CHARENTES à 1 Tr
52 HUYET Baptiste (J1) PIC PICARDIE à 2 Tr
53 BANCHAREL Valentin (J1) AUV AUVERGNE à 2 Tr
54 VAZEILLE Florian (J2) CEN CENTRE VAL DE LOIRE à 2 Tr
55 FOUILLEN Clement (J1) BRE BRETAGNE à 2 Tr

Ecrit par dans Résultats le dimanche 8 janvier 2017 à 14:54

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.