Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Challenge T. Voeckler cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 09 juin 2013
  • Département: Vendée (85)

Les classements distintifs après les deux premières manches du Challenge Thomas Voekler cadets.

Classement Général

1    TESSON jason    velo sport valletais            60    maillot jaune
2    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere            56    
3    GENDRON alexandre    uc nantes atlantique            52    
4    VIOLEAU pierre    ac brevinois            50    
5    CHARBONNIER clarence    vc chantonnaisien            49    
6    BURGAUDEAU mathieu    st jean de monts vendee cyclisme            46    maillot blanc
7    ABISROR jacques    ac jarnac            45    
8    JEANNIERE emilien    vc herbretais            44    
9    BEAULIEU remi    cyclo club erneen            40    
10    VERGEREAU sylvain    velo club montaigu            39    
11    BERNARD enzo    poc cote de lumiere            38    
12    MABIT jeremy    us st herblain            36    
13    PASQUIER jean    vc herbretais            35    
14    LASSOURD tristan    st jean de monts vendee cyclisme            34    
15    THORIN kevin    vc sebastiennais            33    
16    FORTIN jordan    vc challandais            31    
17    LAIDIN remi    vc herbretais            30    
18    RONDEAU fabien    vc sebastiennais            27    
19    GIBERT antoine    la roche sur yon vendee cyclisme            26    
20    LEBRETON tony    US ST HERBLAIN            25    


Classement Grimpeurs

1    LEBRETON tony    us st herblain    10    maillot à pois
2    VILLAIN maxence    le perrier velo club    9    
3    BAILLARGEAUX floriant    avenir cycliste chatelleraudais    7    
4    MABIT jeremy    us st herblain    3    


Classement Points Chauds

1    LEBRETON tony    us st herblain    8    
2    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere    7    maillot vert
3    BERNARD david    cyclo club erneen    6    
4    LEPLINGARD nathan    ec du chateau d olonne    5    
5    LASSOURD tristan    st jean de monts vendee cyclisme    2    
6    GARNIER renan    uc le haillan st-medard    2    
    

Remerciements à Julie Grelier.

Ecrit par dans Résultats le samedi 15 juin 2013 à 10:31

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.