Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Baracé pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 05 mai 2013
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Championnats Départementaux pass'cyclisme de Maine et Loire.

D1:
1 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
2 FOUCAULT MICHAEL SAUMUR CYCLISME
3 BURON JEROME EV ANGERS DOUTRE
4 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49
5 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
7 BRIANT CYRIL AC LONGUE CYCLISME
8 FOURNIER PHILIPPE PELLOUAILLES AC
9 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
10 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU
11 MORIN JEREMY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU
13 SIMON PASCAL PELLOUAILLES AC
14 DELMAS JOHANNY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME
16 DUBOIS KEVIN EC MONTFAUCONNAISE
17 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME
18 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49
19 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME

D2:
1 CHARBONNIER DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
2 PLAISANT ROMARIC GPC ANGEVIN
3 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME
5 CORDIER JONATHAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6 GREFFIER STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
9 COUDERT JUSTIN ANGERS CYCLISME
10 GAGNERIE DANIEL PELLOUAILLES AC
11 CHESNAIE JEREMY SC DURTALOISE
12 PELTIER ERIC BEAUPREAU VELO SPORT
13 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
14 GOGUET YANN TEAM U ANJOU 49
15 GABORIT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 AUTEFORT NICOLAS VS SAUMUROIS
17 CONGNARD FRANCK DURTAL VTT
18 ARANHA ANTOINE VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU
20 GUERIN SAMUEL TEAM CHALONNES CYCLISME

D3:
1 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT
2 HOLST GIJS VELO CLUB LIONNAIS
3 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME
4 LEGRAS JEROME EV ANGERS DOUTRE
5 COURAUD STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
6 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT
7 LEROYER PHILIPPE OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
8 KIEFFER WILLIAM SAUMUR CYCLISME
9 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
10 AUDOUIN NICOLAS EV ANGERS DOUTRE
11 CULTY THIBAUT GENTLEMEN D ANJOU
12 BARBOT FREDERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 CAILLAUD CHRISTIAN SAUMUR CYCLISME
14 RIOU ERIC VELO CLUB LIONNAIS
15 ZILLI ALAIN SAINT LEGER CYCLISME
16 ALEZOT CEDRIC ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
18 GOURAUD SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
20 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS

D4:
1 MAREAU YANNICK AMLCO
2 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU
3 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS
4 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
5 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
6 MOINX JOEL GENTLEMEN D ANJOU
7 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
8 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE
9 PROU PASCAL VELO CLUB LIONNAIS
10 BOURIGAULT GERARD BEAUPREAU VELO SPORT
11 PLOTEAU PATRICK GENTLEMEN D ANJOU
12 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS
13 PUNJOT SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
14 OMNES BERNARD EV ANGERS DOUTRE
15 MAUDET BERNARD GENTLEMEN D ANJOU
16 CESBRON YANNICK VC VIHIERSOIS
17 JOSEPH CHRISTIAN VS SAUMUROIS
18 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
19 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS
20 GARRY PATRICE ASPC LES PONTS CE CYCLISME

 

Remerciements à Eric Blanchard.

Ecrit par Pascal B. dans Résultats le lundi 6 mai 2013 à 11:32

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.