La 3ème manche régionale de cyclo cross aura lieu à Pouancé le samedi 30 novembre 2013. Découvrez la liste des engagés. Plus d'informations sur www.essegrecyclisme.fr
Seniors
001 HUBERT Teddy AC BREVINOIS S
002 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN S
003 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE S
004 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME S
005 CHICAULT Mickael BEAUPREAU VELO SPORT S
006 DAVOUST Sebastien CA EVRON S
007 LE MAITRE Nicolas EC MAYENNAISE S
008 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE S
009 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE S
010 LEMOINE Steve ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE S
011 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME S
012 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 S
013 GUEST David LAVAL CYCLISME 53 S
014 LEBOEUF Olivier LAVAL CYCLISME 53 S
015 BOUTTIER Damien PATRIOTE DE BONNETABLE S
016 SIMON Fabien PELLOUAILLES AC S
017 BEUCHER Benoist ROUE D'OR ARNAGEOISE S
018 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL S
019 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN S
020 LEBRETON Stéphane TEAM PAYS DE DINAN S
021 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 S
022 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 S
023 HOUDIN Eric UNION CYCLISTE SUD 53 S
024 MORAN Clement VC CHALLANDAIS S
025 DEBORDE Clement VC CHANTONNAISIEN S
026 MARTINET Sebastien VC CHATEAU GONTIER S
027 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS S
028 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN S
029 MORINIERE Thomas VELO SPORT VALLETAIS S
030 MARTIN Aurelien VS MESANGER S
Juniors
001 DUCHENE Jeremy ES SEGRE HAUT ANJOU J
002 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU J
003 FAUQUE Romain ANGERS CYCLISME J
004 JOLLY Mathieu ANGERS CYCLISME J
005 BOURMAUD Alexis AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME J
006 COCHET Alexis CC CASTELBRIANTAIS J
007 DEROUINT Maxime CC CASTELBRIANTAIS J
008 COUPE Timothe CYCLO CLUB ERNEEN J
009 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 J
010 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 J
011 DREAN Benoit NANTES DOULON VS J
012 BARON Corentin PELLOUAILLES AC J
013 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET J
014 DURAND Dylan UC NANTES ATLANTIQUE J
015 SOULARD Thomas UC NANTES ATLANTIQUE J
016 CHARON Guillaume US ST HERBLAIN J
017 CONGNARD Julien VC CHATEAUNEUF/SARTHE J
018 RONDEAU Fabien VC SEBASTIENNAIS J
019 BESLIN Logan VELO CLUB DE CONLIE J
020 CADEAU Florentin VELO CLUB LIONNAIS J
021 HAIE Pierre VS MESANGER J
Espoirs
051 MOGAN Julien AC BREVINOIS Esp
052 JACQUET VILLENEUVE Maxime ANGERS CYCLISME Esp
053 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME Esp
054 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT Esp
055 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Esp
056 COUPE Charly CYCLO CLUB ERNEEN Esp
057 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE Esp
058 BOURNEUF Benjamin PELLOUAILLES AC Esp
059 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE Esp
060 LEBOUCHER Adrien TEAM U ANJOU 49 Esp
061 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE Esp
062 HUBERT Jorry UCA 44 Esp
063 MOTTIER Justin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Esp
064 NORMAND Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Esp
065 COCAUD Bastien US ST HERBLAIN Esp
066 DURAND Dimitri US ST HERBLAIN Esp
067 LEPILEUR Aurélien VC AVRANCHES Esp
068 FERNIER Gwénaël VC CONTROIS Esp
069 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Esp
Cadets
001 BIEDER BENJAMIN ANGERS CYCLISME C
002 BIGOT AXEL ANGERS CYCLISME C
003 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME C
004 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME C
005 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS C
006 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS C
007 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS C
008 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE C
009 BRIAND MELEN GUIDON MACHECOULAIS C
010 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO C
011 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC C
012 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC C
013 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC C
014 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME C
015 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE C
016 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS C
017 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER C
018 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER C
019 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER C
020 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS C
021 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE C
022 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS C
023 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS C
024 WAGNER CODY VS FERTOIS C
025 HAIE ESTEBAN VS MESANGER C
Dames
041 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES C
042 BILLOUIN SOLENNE POLE ESPOIR J
043 FORTIN CHLOE VC HERBRETAIS J
044 DAVID OPHELIE UC CHOLET 49 Esp
Envoyé par Patricia Nicolas.