Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
CLASSEMENT 2,3+J
Nbre de km : 96,8 km
Nombre de Partants : 94
Moyenne du 1er : 41,39 km/h
1 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
2 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 2ème
5 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
6 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
7 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME 3ème
8 TELEMANS Goffrey VC MELESSIEN 3ème
9 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 3ème
10 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème
11 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
12 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème
13 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
14 VETEL Gildas CC PLANCOETIN Junior
15 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
16 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
17 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
18 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
19 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 3ème
20 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
21 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
22 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior
24 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
25 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
26 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3ème
27 CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME 3ème
28 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
29 POISSON Julien UC PAYS DE LOUDEAC 3ème
30 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
31 SIMON Corentin VC RENNAIS 3ème
32 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
33 BROSSE Julien VC DINANNAIS 3ème
34 FERNANDEZ Alexandre VS MESANGER 2ème
35 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
36 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
37 CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
38 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
39 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
40 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE 3ème
41 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO Junior
42 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
43 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
45 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
46 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
47 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
48 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 3ème
49 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
50 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
51 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2ème
52 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
53 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
54 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
55 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
56 HAMEL Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
57 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
58 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
59 ROCHEFORT Malvyn VELO SPORT VALLETAIS 2ème
CLASSEMENTS Cadets
Nbre de km : 52,8 km
Nombre de Partants : 38
Moyenne du 1er : 36,78 km/h
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Cadet
3 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
4 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Cadet
5 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 Cadet
6 HAQUIN Pierre REDON OC Cadet
7 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE Cadet
8 LECAFF Gurvan AS ROMILLE CADET
9 HOUSSEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 Cadet
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
11 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 RADIER Julien CC LIFFRE CADET
13 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Cadet
15 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
16 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
17 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
18 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
19 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME Cadet
20 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Cadet
21 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Cadet
22 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
23 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
24 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet
25 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
26 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
27 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
28 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
29 GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN Cadet
30 LEJEUNE Hugues ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
31 RICHARD Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
32 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME Cadet
33 CARRE Martin US VERN CYCLISME Cadet
CLASSEMENTS D1/D2
Nbre de km : 70,4 km
Nombre de Partants : 50
Moyenne du 1er : 39,84 km/h
1 CORTES Marc Andre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open 1:46:00
2 GEFFRAULT Quentin TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open 1:46:00
3 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open 1:46:00
4 NEUCIN Anthony COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open 1:46:00
5 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open 1:46:00
6 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open 1:46:00
7 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open 1:46:00
8 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme 1:46:00
9 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open 1:46:00
10 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open 1:46:00
11 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open 1:46:00
12 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open 1:46:00
13 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open 1:46:00
14 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open 1:46:00
15 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open 1:46:00
16 SALGUES Benjamin CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open 1:46:00
17 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open 1:46:00
18 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme 1:46:00
19 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme 1:46:00
20 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme 1:46:00
21 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS Pass'Cyclisme 1:46:00
22 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open 1:46:00
23 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme 1:46:00
24 PERON Jeremy CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open 1:46:00
25 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme 1:46:00
26 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open 1:46:00
27 TIENVROT Thomas CC VITREEN Pass'Cyclisme Open 1:46:00
28 LEFEUVRE Morgan VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme 1:46:00
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open 1:46:00
30 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open 1:46:00
31 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open 1:46:00
32 SUIGNARD Eric CC VITREEN Pass'Cyclisme Open 1:46:00
33 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open 1:46:00
34 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open 1:46:00
35 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open 1:46:00
36 GAUFFIER Stephane UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open 1:46:00
37 GAUFFIER Stephane UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open 1:46:00
38 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open 1:46:00
CLASSEMENT D3/D4
Nbre de km : 61,6 km
Nombre de Partants : 46
Moyenne du 1er : 36,8 km/h
1 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
2 GAUVIN Jean Michel Pass'Cyclisme
3 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
5 VENDERLIN Didier VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
6 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
7 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
8 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
9 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
10 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass'Cyclisme
11 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme
12 HERVE Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
13 PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME Pass'Cyclisme
14 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
15 BARIL Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
16 MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
17 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
18 SENECHAL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
19 GUESSANT Alain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
20 BOUSSIN Michel VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
21 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme
22 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
23 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
24 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
25 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26 DAVAL Anthony COC FOUGERES Pass'Cyclisme
27 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
28 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
29 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
30 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
31 JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
32 HELLEUX Vincent TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
Remerciements à Daniel Callet.
1 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
2 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN
3 MUSSET Owen AC LEONARDE
4 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
5 BIARD Malo UC BRIOCHINE
6 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR
8 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
10 DELACHAUME Julien AS ROMILLE CYCLISME
11 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
12 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
13 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
14 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN
15 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
17 PHILIPPE William AC LEONARDE
18 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
19 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
20 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
21 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
22 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
23 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
24 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
25 QUINTIN Julien VS PAYS DE LAMBALLE
26 RICARD Talaï VC DINANNAIS
27 PACCAUD Louis TEAM PAYS DE DINAN
28 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
29 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
30 ADAM Flora CC PLANCOETIN
31 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN
32 EVENO Matteo VS PAYS DE LAMBALLE
33 ROBERT Etienne CC PLANCOETIN
34 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
35 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN
Remerciements à Yves(CC Plancoetin)
150kms
1 430 POULIZAC Ronan FRA 1 A 3:52:52 38,65
2 375 MASSE Stevan FRA 2 A 656009188 OC LOCMINE 3:52:52 38,65
3 391 COINTET Emmanuel FRA 3 A VELO SPORT VALLETAIS 3:52:52 38,65
4 409 ALSATE Bruno FRA 1 C USSU 3:52:54 38,64
5 380 LEBRETON Kevin FRA 4 A 1278218029 ARMEE DE TERRE 3:52:59 38,63
6 425 GUEGUEN Mickael FRA 1 B 3:54:09 38,44
7 416 PROD HOMME Fabien FRA 5 A ENTENTE CYCLISTE CRAON RE 3:54:14 38,42
8 328 VALLET Baptiste FRA 6 A 344001100 USSH 3:54:15 38,42
9 422 NAULEAU Sylvain FRA 7 A AC BREVINOIS 3:54:20 38,41
10 368 COLLET Julien FRA 8 A 656136172 EC PLUVIGNOISE 3:54:20 38,41
11 355 PILLENIERE Fabien FRA 9 A 385083191 3:54:21 38,40
12 386 RONDEAU Aurelien FRA 10 A GUIDON MACHECOULAIS 3:54:21 38,40
13 352 FOURNIER Alexis FRA 11 A 344007482 UCNA 3:54:21 38,40
14 364 MONNERIE Jean Baptiste FRA 2 C 1776023156 USSAPB 3:54:21 38,40
15 343 GROULD Jean Yves FRA 1 D 385185102 VC ST GILLES CROIX DE VIE 3:54:21 38,40
16 407 MENARD Franck FRA 2 B TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3:54:21 38,40
17 363 ROUXEL Sebastien FRA 12 A 344250338 NANTES DOULON VS 3:54:21 38,40
18 356 PENNARUN Jean Marc FRA 13 A 3:54:21 38,40
19 423 BOURGOUGNON Stephane FRA 3 B 3:54:22 38,40
20 366 CHERHAL Corentin FRA 14 A 635091117 TEAM NOVONORDISK 3:54:22 38,40
21 369 VERDIER Samuel FRA 15 A 344008253 VELO SPORT VALLETAIS 3:54:22 38,40
22 378 HUBERT Teddy FRA 16 A 0344001218 USSH 3:54:26 38,39
23 319 FOURCHE Benjamin FRA 17 A 349013187 EV ANGERS DOUTRE 3:54:29 38,38
24 424 ALBERT Nicolas FRA 18 A 4:00:31 37,42
25 402 PAILLUSSON Eric FRA 3 C CC DON 4:04:59 36,74
26 359 COQUEN Robert FRA 4 C C C V KERVIGNAC 4:05:49 36,61
27 337 ROUE Bertrand FRA 5 C UCDONGES 4:05:50 36,61
28 358 HINSINGER Lionel FRA 6 C 1277101383 IPACS ESC MEAUX 4:05:51 36,61
29 404 SALSILLI Cyril FRA 7 C 4:05:51 36,61
30 406 VOISIN Jean Michel FRA 8 C 4:05:51 36,61
31 320 JOSSET Ronan FRA 19 A 656123117 US LA GACILLY 4:05:53 36,60
32 405 GOUEDARD Alain FRA 9 C 4:06:00 36,59
33 411 TUAL Sylvain FRA 4 B TEAM SPONDYLARTRITE 4:06:04 36,58
34 362 GOMOT Baptiste FRA 20 A 344259114 VC PORNICHET 4:08:16 36,25
35 340 GABRIEL Etienne FRA 10 C 349033168 GENTLEMEN D ANJOU 4:10:01 36,00
36 372 MASSE Camille FRA 11 C 827938 C R DU PAYS DE FOUESNANT 4:10:03 35,99
37 428 BOUGOUIN Jean Claude FRA 12 C VC PORNICHET 4:11:00 35,86
38 361 CHOISNET Moana FRA 5 B 1487055038 VTT HAUT LIMOUSIN 4:11:00 35,86
39 367 BRETAUD Matthieu FRA 6 B 344207131 VC ANCENIS 4:11:01 35,86
40 403 CHARLES Alain FRA 7 B 4:11:01 35,85
41 365 LE CARRE Ludovic FRA 21 A A66860C QUIMPER TRIATHLON 4:11:01 35,85
42 331 ROMIAN Willy FRA 22 A 385025013 SS NIEULAISE 4:11:08 35,84
43 392 BOSSIS Thomas FRA 23 A GUIDON MACHECOULAIS 4:11:18 35,81
44 324 OLIVIER Bertrand FRA 8 B 4:11:27 35,79
45 316 CAZERES Marc FRA 2 D FFC 0344099095 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM 4:16:46 35,05
46 344 LE GALL Pierre FRA 3 D 4:16:47 35,05
47 417 DELAHAYE Bruno FRA 13 C BBC 4:16:47 35,05
48 329 CELLIER Etienne FRA 24 A 4:16:47 35,05
49 310 VENDE Franck FRA 9 B 385281177 CYCLISME REGION POUZAUGES 4:16:47 35,05
50 360 MAUDUIT Didier FRA 10 B 807401 CYCLO CLUB THOUAREEN 4:16:48 35,05
51 383 LACROIX Julien FRA 11 B 0656123066 US LA GACILLY CYCL 4:16:48 35,05
52 332 STOOVE Gilles FRA 25 A 385061057 VC DU PAY DE LA CHATAIGNER 4:16:48 35,05
53 373 SICARD Cyril FRA 12 B 344111002 EC BOUGUENAISIEN 4:16:48 35,05
54 326 DUQUELLENEC Philippe FRA 14 C 622243065 CC RUBAN GRANITIER BRETON 4:16:48 35,05
55 384 BEILLEVERT Fabrice FRA 15 C UC NANTES 4:16:48 35,05
56 349 SUROT Jean Michel FRA 16 C 349012001 VC VIHIERS 4:16:49 35,05
57 395 RIVAL Damien FRA 13 B VC BLAIN 4:16:49 35,04
58 421 BLOUIN Patrick FRA 17 C CT SAUMUR 4:16:49 35,04
59 393 ONILLON Luc FRA 14 B CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:16:49 35,04
60 338 DOINIAUX Bruno FRA 15 B 4:16:51 35,04
61 314 DOLU Cyril FRA 26 A 344103347 AC BREVINOIS 4:16:52 35,04
62 401 FILLAUD Nicolas FRA 16 B 4:16:53 35,04
63 396 LEFEBVRE Sebastien FRA 17 B 4:16:53 35,03
64 334 DEBORDE Franck FRA 18 B 635447005 KERBARRE VTT 4:17:07 35,00
65 371 MATECAT Bertrand FRA 19 B 344248079 UCP REZEENNE 4:20:58 34,49
66 400 DELALANDE Xavier FRA 20 B CS FLECHOIS 4:20:58 34,49
67 342 VERON Stephane FRA 18 C 2086154037 AVENIR CYCLISTE CHATELLERA 4:20:59 34,49
68 350 THIBAULT Ludovic FRA 21 B 349033081 GENTLEMEN D ANJOU 4:20:59 34,49
69 370 BODIGUEL Francois FRA 22 B 4:20:59 34,48
70 327 DEKOKERE Olivier FRA 23 B 344800008 4:20:59 34,48
71 412 COESLIER Cyril FRA 24 B UCP REZEENNE 4:21:00 34,48
72 426 LAMBERT Stephane FRA 25 B GENTLEMAN D ANJOU 4:21:00 34,48
73 427 DUPRE Julien FRA 27 A 4:21:07 34,47
74 431 JOALLAND Killian FRA 28 A 4:21:09 34,46
75 333 FREHEL Blaise FRA 29 A 344001257 US ST HERBLAIN 4:21:09 34,46
76 335 SURGET Damien FRA 30 A 1292412028 VC LEVALLOIS 4:21:12 34,46
77 353 BALLER Laurent FRA 26 B 656009243 OC LOCMINE 4:27:20 33,67
78 399 LAVEYNE Christian FRA 4 D 4:27:31 33,64
79 357 LEBLANC Dominique FRA 19 C 353562023 VELO ST GEORGES VENTURE 4:27:31 33,64
80 389 CLAVIER Franck FRA 20 C UCP REZE 4:27:32 33,64
81 302 PICARD Richard FRA 21 C 086_50404011 VIENNE BIATHLON 4:27:33 33,64
82 336 PILET Freddy FRA 31 A 385025014 SS NIEULAISE 4:27:33 33,64
83 374 NAURAYE Philippe FRA 22 C 573608 CYCLO CLUB THOUAREEN 4:27:33 33,64
84 330 FRICAUD Vincent FRA 27 B 344007248 UC NANTES ATLANTIQUE 4:27:33 33,64
85 398 BOUYER Alain FRA 23 C UCPR 4:27:33 33,64
86 410 MAGNAN Thierry FRA 24 C 4:27:33 33,64
87 318 CHIRON Didier FRA 25 C 344007046 UCNA 4:27:33 33,64
88 308 GOUESBIER Henri FRA 5 D 344226037 AC CHAPELAIN 4:27:33 33,64
89 341 FAUVEAU Jean Pierre FRA 6 D 1828093034 ANET VELO CLUB 4:27:34 33,64
90 306 METAIS Philippe FRA 26 C 589057040 PERSEVERANTE PONT SUR YON 4:27:34 33,64
91 317 CRUMPTON Tim FRA 7 D 445895 VC ST RAPHAEL 4:27:34 33,64
92 415 PROU Gilles FRA 8 D UCP REZE 4:27:35 33,64
93 418 LE STRAT Lionel FRA 28 B TRI VELOCE 4:27:57 33,59
94 397 TESSIER Maxence FRA 32 A US ST HERBLAIN 4:28:18 33,54
95 377 BERTREL Philippe FRA 9 D 0344003416 US PONTCHATEAU 4:30:33 33,26
96 313 BERCEGEAY Didier FRA 27 C LES AMIS DU VELO SAUTRON 4:36:38 32,53
97 348 FERCHAUD Frederic FRA 33 A 349287091 SC BEAUCOUZE 4:47:20 31,32
98 307 DEBUS Armand FRA 10 D 016_03087061 AMIC CYCLISTE HORTE ET TAR 4:47:21 31,32
99 413 BINET David FRA 29 B 4:48:00 31,25
100 311 TARDIVEAU Daniel FRA 28 C 12 77 124 004 VELO CLUB DE SAINT MAMMES 4:48:00 31,25
101 382 WANTZ Jean Charles FRA 11 D 03855302030 LE PERRIER 4:52:45 30,74
102 379 BIZIERE Michel FRA 12 D 1837048190 US ST PIERRE DES CORPS 4:52:47 30,74
103 394 THOMAS Christian Jacques FRA 13 D CC RUBAN GRANITIER BRETON 4:52:47 30,74
104 388 PERRIN Yves FRA 29 C ACP PLOEREN 4:52:48 30,74
105 325 SIMON Stephane FRA 30 B 344002540 CC CASTELBRIANTAIS 4:59:47 30,02
106 305 DUHAMEL William FRA 31 B 349013054 ANGERS EVAD DOUTRES 5:03:57 29,61
107 339 COSSARD Christian FRA 30 C 5:09:32 29,08
108 322 STANESCO Bernard FRA 14 D 622800013 LES FONTENNELES 5:12:33 28,80
109 408 GARNIER Christian FRA 31 C 5:12:41 28,78
110 346 HODE Nelly FRA 1 W3 F 1714508014 TEAM PROMOCASH GDO 5:23:24 27,83
111 385 BRECHET Franck FRA 32 B 5:23:24 27,83
112 347 BARBIN Richard FRA 32 C 349285074 TEAM CHALONNES CYCLISME 5:23:27 27,82
113 312 LE SAUX Marie Pierre FRA 2 W3 F 5:23:28 27,82
114 376 LORENT Dany FRA 33 B 635372016 BREAL BROCELIANDE CYCLISM 5:42:17 26,29
125kms
1 765 BOMME Clement FRA 1 A UCP LOUDEAC 3:14:38 38,53
2 721 GUIBOUIN David FRA 2 A 0344257028 LSC 3:14:40 38,53
3 632 VOLAND Sebastien FRA 3 A 344227160 US GUERANDE CYCLISME 3:14:40 38,53
4 677 MOULLEC Simon FRA 4 A 344227012 USGUERANDE 3:14:40 38,53
5 570 CAIL Anthony FRA 1 B 349118011 EC MONTFAUCON 3:14:40 38,53
6 644 PLUMEJEAU Alexandre FRA 5 A A58681 TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:14:40 38,53
7 522 CHAUVEL Nicolas FRA 1 C 571804 CC ORVAULT 3:14:40 38,53
8 671 LE ROC H Valentin FRA 6 A 344008267 VS VALLET 3:14:41 38,53
9 751 CHEDORGE Jean Jacques FRA 2 B ASE MONTBERT 3:14:41 38,53
10 704 AUBERGER Florian FRA 7 A 0355271014 VELO CLUB SAVENAY 3:14:42 38,52
11 514 MICHAL Jean Marie FRA 8 A 344001101 US ST HERBLAIN 3:14:55 38,48
12 708 BOURGOIN Raphael FRA 3 B UCA 44 3:18:10 37,85
13 695 CHATEL Kevin FRA 9 A 635438021 VTT PAYS DE VILAINE 3:18:10 37,85
14 711 VANDOOREN Sebastien FRA 10 A 3:18:10 37,85
15 881 BOEFFARD Jerome FRA 11 A ST BREVIN 3:18:10 37,85
16 727 CADEC Romain FRA 12 A OC NAZAIRIEN 3:18:11 37,85
17 580 BIGEARD Kevin FRA 13 A 344004028 VS COUERONNAIS 3:18:11 37,84
18 857 BOISTUAUD Kyllian FRA 16 A USP 3:18:11 37,84
19 577 GIGUELAY William FRA 14 A 344003188 US PONCHATELAINE 3:18:11 37,84
20 716 KERHERVE Frederic FRA 15 A 3:18:11 37,84
21 815 RICHARD Cyrille FRA 5 B 3:18:11 37,84
22 546 GUEVEL Rudy FRA 4 B A33012C TUB 3:18:11 37,84
23 607 NAYL Marc FRA 6 B 3:18:11 37,84
24 621 RICHARD Gaetan FRA 7 B 3:18:11 37,84
25 593 CADIO Julien FRA 8 B 344002254 CCC 3:18:12 37,84
26 667 LAIGLE Valentin FRA 17 A 635438026 VTT PAYS DE VILAINE 3:18:12 37,84
27 863 ROUET Jacky FRA 9 B UCPR 3:18:12 37,84
28 646 JOLIVET Florent FRA 18 A A59400C TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:18:12 37,84
29 649 CHATAIGNIER Mathieu FRA 19 A LE LONGERON 3:18:12 37,84
30 775 PELLERAIN Marc FRA 2 C ASEM 3:18:12 37,84
31 529 JAULIN Thierry FRA 3 C 0344259092 3:18:12 37,84
32 702 GUILLOCHON Mickael FRA 20 A 344271052 VCS 3:18:12 37,84
33 819 BERNIER Olivier FRA 10 B 3:18:13 37,84
34 685 JOSSE Kevin FRA 21 A 656083140 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3:18:14 37,83
35 813 JEHANNO Rodolphe FRA 22 A EC QUEVEN 3:18:20 37,81
36 862 LE DROGO Sandra FRA 1 W2 F 3:24:13 36,73
37 877 LAUNAY Nicolas FRA 11 B PAU 3:24:13 36,72
38 655 SACHET Iris FRA 1 W1 F V C SAINTAIS 3:24:13 36,72
39 760 PASQUIER Loris FRA 23 A UCNA 3:24:14 36,72
40 643 COLIN Charlie FRA 24 A 344008234 VELO SPORT VALLETAIS 3:24:14 36,72
41 826 NAULLEAU Rollh Philippe FRA 25 A 3:24:14 36,72
42 585 COLAS Mickael FRA 26 A 3:24:14 36,72
43 854 DENIS Christophe FRA 4 C 3:24:14 36,72
44 712 VANDOOREN Andre FRA 1 D 3:24:15 36,72
45 579 WOJCIECHOWSKI Daniel FRA 5 C 543198 LANGOURLA CHANTEPIE 3:24:15 36,72
46 547 VIAUD Benjamin FRA 27 A 3873 CYCLO CLUB ORVAULT 3:24:15 36,72
47 772 DRUNEAU Jacques FRA 6 C VC BLINOIS 3:24:15 36,72
48 590 DURAND Olivier FRA 7 C 622030235 VC DINANTAIS 3:24:15 36,72
49 516 LEROUX Olivier FRA 8 C 1776032004 VC FECAMP 3:24:16 36,72
50 811 LAMY Daniel FRA 9 C 3:24:16 36,72
51 746 PREVOT Thomas FRA 28 A TEAM DIGESTSCIENCE 3:24:16 36,72
52 647 SEUROT Benjamin FRA 29 A 3:24:16 36,72
53 743 BARON Sebastien FRA 12 B ST MALO DE GUERSAC 3:24:16 36,72
54 694 LARBOULETTE Laurent FRA 30 A 750432 CYCLO RANDONNEUR CAUDAN 3:24:16 36,72
55 610 SACHET Jean Paul FRA 10 C 3:24:17 36,71
56 774 MORVAN Philippe FRA 13 B UCB 3:24:17 36,71
57 870 GUINEL Gaetan FRA 14 B (35) MESSAC 3:24:17 36,71
58 707 PAILLAT Christophe FRA 15 B 3:24:17 36,71
59 875 DALIBOT Lionel FRA 16 B GUIPRY 3:24:18 36,71
60 679 LE BOZEC Jean Paul FRA 11 C 635044014 VC RENNAIS TEAM LIGUE OUES 3:24:20 36,71
61 827 FOLLIOT Romain FRA 31 A 3:24:20 36,70
62 523 BORDILLON Laurent FRA 17 B 344259095 VELO CLUB PORNICHET 3:24:21 36,70
63 860 CHEDOTAL Regis FRA 18 B UCA 44 3:24:22 36,70
64 507 DUVAL Thomas FRA 32 A 3:24:22 36,70
65 652 JEHANNO Ludovic FRA 20 B 656083098 VELOCE VANNETAIS 3:24:25 36,69
66 816 RICHL Stephane FRA 19 B TEAM LIGUE OUEST 3:24:25 36,69
67 861 DEQUIPPE Jacky FRA 12 C 3:24:25 36,69
68 807 HASPOT Aurelien FRA 33 A UC CHOLET 49 3:24:25 36,69
69 513 PAGEAU Gwenael FRA 34 A 3:24:26 36,69
70 683 ROUX Olivier FRA 13 C 0230543MV3FRA BEST TRIATHLON SAINT NAZAIR 3:24:26 36,69
71 714 HAMON Roland FRA 21 B SEP ALAFIN 3:24:26 36,69
72 762 BONNEAU Jean Pierre FRA 14 C AC CHAPELAIN 3:24:28 36,68
73 594 MAHE Stephane FRA 35 A ACH HERBIGNAC 3:24:28 36,68
74 601 CELTON Anthony FRA 22 B 344269026 UCA 44 3:24:30 36,67
75 763 TALLON Alan FRA 23 B 3:31:38 35,44
76 502 PEACH Charles GBR 24 B 446773 LONDON DYNAMO 3:31:39 35,43
77 820 DUFLOUX Gilles FRA 15 C 3:32:50 35,24
78 814 TROUESSARD Samuel FRA 25 B 3:32:50 35,24
79 726 BOUTIN Sebastien FRA 36 A 3:32:51 35,24
80 651 FILLONNEAU Mathieu FRA 37 A 3:32:51 35,24
81 879 FAUCHET Roland FRA 16 C VC CHALLANS 3:32:51 35,24
82 867 GAUDUCHON Mickael FRA 26 B AC BREVINOIS 3:32:52 35,23
83 713 COUROUSSE Sebastien FRA 38 A 3:32:52 35,23
84 761 HINAULT Yvan FRA 17 C OCC 3:32:52 35,23
85 735 COUEDRO Pascal FRA 2 D USSH 3:32:52 35,23
86 666 VALLETTE Olivier FRA 27 B 635438007 VTT PAYS DE VILAINE 3:32:52 35,23
87 638 RIVAL Lucile FRA 2 W1 F 344001121 US ST HERBLAIN 3:32:52 35,23
88 880 ELAIN Denis FRA 28 B VC VANNETAIS 3:32:52 35,23
89 568 SEIGNARD Mickael FRA 29 B 344255210 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:52 35,23
90 687 GUERRIN Christophe FRA 30 B 3:32:52 35,23
91 882 ROBERT Yohann FRA 31 B 3:32:52 35,23
92 608 LEROY Loic FRA 39 A 344103164 AC BREVINOIS 3:32:52 35,23
93 856 LEBRETON Jean Claude FRA 3 D 3:32:53 35,23
94 869 GUERRIER David FRA 32 B 3:32:53 35,23
95 817 BOURDIN Daniel FRA 33 B 3:32:53 35,23
96 630 MARION Jean Luc FRA 34 B CYCLO CLUB TORCE 35 3:32:53 35,23
97 680 CHEVRIER Matthias FRA 40 A 3:32:53 35,23
98 773 LEBRETON Patrice FRA 18 C VC BLINOIS 3:32:53 35,23
99 582 MAIDON Gwladys FRA 3 W1 F 344255095 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:53 35,23
100 681 VIOGNE Bruno FRA 35 B 344255069 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:32:53 35,23
101 724 TALBOURDET Jean Francois FRA 41 A SNLS 44 3:32:54 35,23
102 564 TREMELO Olivier FRA 36 B 635438025 VTT PAYS DE VILAINE 3:32:54 35,23
103 614 GILET Christian FRA 19 C 3:32:55 35,23
104 620 HAUMONT David FRA 37 B 344259083 VELO CLUB PORNICHET 3:32:55 35,22
105 878 PALLERNE Bruno FRA 20 C 3:32:56 35,22
106 530 BRAU Francois FRA 38 B 3:32:56 35,22
107 752 BUSSOLINO Olivier FRA 42 A 3:32:57 35,22
108 818 PEDRONO Alain FRA 21 C 3:32:57 35,22
109 604 PERRAUD Christopher FRA 43 A 3:33:02 35,20
110 698 MARION Christophe FRA 39 B 3:33:03 35,20
111 605 HENRION Cedric FRA 44 A 3:33:04 35,20
112 750 JOALLAND Florian FRA 40 B 3:33:05 35,20
113 581 DUPONT Romain FRA 45 A 344255081 OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN 3:33:07 35,19
114 650 ROUILLE Christian FRA 41 B 344255012 OC NAZAIRIEN 3:33:10 35,18
115 550 TOURRET Michel FRA 4 D 1841055139 A A J BLOIS 3:33:13 35,18
116 742 ROSEAU Rodrigue FRA 46 A USSH 3:36:23 34,66
117 859 PINTE Samuel FRA 47 A 3:36:23 34,66
118 592 JAUNATRE Gonzague FRA 42 B 344226022 AC CHAPELAIN 3:36:24 34,66
119 745 TENDRON Mickael FRA 43 B PDL 3:36:24 34,66
120 576 CORBEL Frederic FRA 48 A 829863 CC ORVAULT 3:36:24 34,66
121 533 ROUSSET David FRA 44 B 3:36:24 34,66
122 822 DRAPEAU Steven FRA 49 A UCS 3:36:24 34,66
123 628 VOISIN Jean Maxime FRA 45 B 344001093 JEGOU SPORT 3:36:25 34,66
124 637 RIVAL Elodie FRA 4 W1 F 344001121 US ST HERBLAIN 3:36:25 34,66
125 520 FOUCHER Gwendal FRA 50 A 3:36:25 34,66
126 674 SABLE Veronique FRA 1 W3 F 656193066 AC QUESTEMBERT 3:36:25 34,66
127 858 BONNET Anthony FRA 46 B 3:36:25 34,65
128 730 EVEO Michel FRA 22 C VELO CLUB ESSARTOIS 3:36:25 34,65
129 728 MARIE Roger FRA 5 D 3:36:25 34,65
130 619 JARNY Joel FRA 23 C 385024095 CHALLANS 3:36:25 34,65
131 868 GOFFRAY Alain FRA 6 D 3:36:26 34,65
132 511 RACINE David FRA 24 C 3:36:26 34,65
133 583 MOCHON Emmanuel FRA 25 C 690965 CCO ORVAULT 3:36:26 34,65
134 540 LAUNAY Jean Luc FRA 7 D 344207126 VCA 3:36:26 34,65
135 531 LAURENT Dominique FRA 26 C 3:36:26 34,65
136 776 GUIBOUIN Jean Michel FRA 47 B EC BOUGUENAISIEN 3:36:26 34,65
137 612 BAILLY Bernard FRA 27 C 3:36:26 34,65
138 653 CHEVALIER Yves FRA 28 C 344250163 NDVS 3:36:27 34,65
139 626 GARCES Marc FRA 48 B 758823 ATLANTIQE VELO SPORT 3:36:27 34,65
140 662 HARCOUET Jocelyn FRA 51 A 3:36:27 34,65
141 686 BABARIT Frederic FRA 52 A 3:36:27 34,65
142 769 CHALAYE FRA 49 B ERDRE LOIRE CYCLISTE 3:36:27 34,65
143 640 MOISY Sebastien FRA 53 A 3:36:27 34,65
144 804 EON Serge FRA 8 D 3:36:28 34,65
145 571 AUDRAN Jean Marc FRA 50 B 3:36:28 34,65
146 543 DESMOTS Didier FRA 29 C 085_85003723 VELO CLUB DES OLONNES 3:36:28 34,65
147 670 PIETRUSZEWSKI Cyril FRA 54 A A75910C BEST 3:36:28 34,65
148 710 VALLEE Serge FRA 51 B 3:36:29 34,65
149 535 TRIPOTEAU Denis FRA 30 C 85418233 CYCLO CLUB SERIGNE 3:36:30 34,64
150 709 VAN HALUWIN Mickael FRA 55 A UCA 44 3:36:32 34,64
151 586 LEFEUVRE Laurent FRA 52 B 344103261 AC BREVINOIS 3:36:39 34,62
152 736 VALE Ivo Miguel FRA 56 A AC BREVINOIS 3:36:42 34,61
153 591 FONTAINE Thierry FRA 53 B 577572 CYCLO CLUB CHATEAUBOURG 3:36:51 34,59
154 759 EVAIN Christian FRA 31 C CC ORVAULT 3:41:08 33,92
155 777 PESNEAU Philippe FRA 32 C CCO 3:41:08 33,92
156 509 BRETONNEAU Patrick FRA 9 D 711245 SPORT LOISIRS PENESTIN 3:41:08 33,92
157 673 MESNAGE Jeremy FRA 54 B 1714495037 CAEN VELO CLUB 3:41:08 33,92
158 636 ADAM Mick FRA 55 B 845807 CC CHATEAUBOURG 3:41:09 33,91
159 689 AMARTIN Christian FRA 33 C 344006025 ASPTT NANTES 3:41:09 33,91
160 641 LECUYOT Pascal FRA 56 B 817598 AMICALE CYCLO FERICY HERICY 3:41:10 33,91
161 548 LEONARD Firmin FRA 57 A 0385307015 ffc VENDEE SPORT LANGONNAIS 3:41:10 33,91
162 532 LUKASIEWICZ Alexis FRA 58 A 55709721 VELO CLUB FECAMPOIS 3:41:10 33,91
163 611 GERVAIS Romain FRA 59 A 344004054 VS COUERONNAIS 3:41:11 33,91
164 574 PERRAIS Thierry FRA 34 C ACH HERBIGNAC 3:41:11 33,91
165 754 LEBEL Didier FRA 10 D 3:41:11 33,91
166 740 CUISSET Jean Christophe FRA 35 C ASPTT NANTES 3:41:13 33,90
167 764 DROUAULT Patrick FRA 36 C 3:41:13 33,90
168 526 CHATAIGNER Loic FRA 37 C 344003410 3:41:14 33,90
169 692 RAYNAUD Didier FRA 38 C 344006071 ASPTT NANTES 3:41:16 33,90
170 519 WERY Richard FRA 11 D 1062139032 CYCLO CLUB HOUCHIN 3:41:31 33,86
171 806 ADAM Anthony FRA 60 A 3:41:51 33,81
172 810 GERVIER Pascal FRA 57 B PORNICHET 3:42:14 33,75
173 595 ROULIN Lydia FRA 2 W2 F FFCT 3:42:29 33,71
174 596 DOLAINE Loic FRA 58 B FFCT 3:42:29 33,71
175 706 PALGOGNE David FRA 59 B AVS ST NAZAIRE 3:43:14 33,60
176 541 CALZOLAI Eric FRA 60 B 3:43:15 33,60
177 668 RICHE Frederic FRA 12 D ASPTT NANTES 3:44:48 33,36
178 675 LAIGLE Jerome FRA 61 B 656005037 VS RIEUXOIS 56 3:45:01 33,33
179 617 DESMOTS Arthis FRA 61 A 3:45:58 33,19
180 823 MARSAIS Bruno FRA 62 B ASPTT NANTES 3:45:59 33,19
181 768 AUBIN Guillaume FRA 62 A ST HERBLAIN 3:45:59 33,19
182 536 FOUETILLOU Francis FRA 13 D 3:46:00 33,19
183 691 JOLIVEL Sebastien FRA 63 A 344002128 CC CHATEAUBRIANT 3:46:00 33,19
184 770 DEMEULE Thierry FRA 39 C 3:46:00 33,19
185 517 LE CHEVALIER Gaetan FRA 63 B 629350105 TRO BRO ORGANISATION 3:46:00 33,19
186 549 LEVIEL Cyril FRA 64 B 635044052 TEAM LIGUE OUEST 3:46:01 33,18
187 654 DAVID Emmanuel FRA 65 B A32506C CORMARIS TRIATHLON 3:46:01 33,18
188 663 MARZELIERE Dominique FRA 40 C 3:47:20 32,99
189 734 BOURIGAULT Didier FRA 41 C ST LEGER CYCLISME 3:48:09 32,87
190 825 GRIPAY Alain FRA 14 D ORVAULT 3:48:12 32,87
191 527 PRIOUX Maxime FRA 64 A 3:50:40 32,51
192 855 COYAC Philippe FRA 42 C 3:50:40 32,51
193 725 ANDRE Samuel FRA 66 B VCPG GUER 3:51:14 32,43
194 771 BONNAUD Laurent FRA 67 B VENDEE SPORT LONGUNNAIS 3:51:14 32,43
195 625 GENDRY Pascal FRA 43 C 3:51:15 32,43
196 684 LE CLOUEREC Yann FRA 65 A A43833C CNP REDON 3:51:15 32,43
197 665 LE BESCOND Philippe FRA 44 C 430656 CC VERTOU FFCT 3:51:15 32,43
198 669 LE ROC H Sebastien FRA 66 A 3:51:15 32,43
199 597 TILLAUT Michel FRA 15 D 3:51:15 32,43
200 508 LORY Michel FRA 45 C 1837356047 TEAM RENAUDIN CYCLISME 3:51:15 32,43
201 696 MASSE Maela FRA 5 W1 F 829051 C R DU PAYS DE FOUESNANT 3:51:15 32,43
202 744 BOULIC Jean Noel FRA 16 D ST MALO DE GUERSAC 3:51:15 32,43
203 506 LAFONT Jean Pierre FRA 46 C 1292408087 ACBB 3:51:17 32,43
204 622 BRUNEAU Noel FRA 68 B 839596 CYCLO QUILLY 3:51:18 32,43
205 501 KINMONT Christian GBR 47 C 446871 LONDON DYNAMO 3:51:31 32,39
206 690 BOSSIS Christophe FRA 48 C 344103045 AV BREVINOIS 3:51:34 32,39
207 602 HUBERT Jorry FRA 67 A 344269020 UCA 44 3:51:37 32,38
208 676 LE DEAULT Joel FRA 49 C 656800022 LORIENT 3:51:55 32,34
209 821 DRAPEAU Fabrice FRA 69 B 3:52:23 32,28
210 624 EVAIN Gerard FRA 50 C CCR 3:52:23 32,27
211 718 LE BRIS Joel FRA 51 C 3:52:25 32,27
212 682 NAEL David FRA 70 B 3:52:25 32,27
213 545 ROUSSEAU Julien FRA 68 A A73718C TRIATHLON CLUB NANTAIS 3:52:26 32,27
214 524 BLANDIN Yves FRA 17 D 344800119 3:52:26 32,27
215 739 COSTE Bertrand FRA 52 C CC ORVAULT 3:52:26 32,27
216 738 QUEMENER Georges FRA 18 D SC BEAUCOUZE 3:52:27 32,27
217 562 HEIT Cecile FRA 6 W1 F 086-90233680 JPC LUSSAC 3:52:27 32,27
218 563 HEIT Damien FRA 69 A 086-90233682 JPC LUSSAC 3:52:27 32,27
219 567 LE DOUSSAL Pjilippe FRA 19 D 344271029 VELO CLUB SAVENAY 3:52:27 32,27
220 729 CHARPENTIER Olivier FRA 71 B SNLS 44 3:52:27 32,26
221 609 GAY Frederic FRA 70 A 85300003 VELO CLUB VENANSAULT 3:56:01 31,78
222 766 MALINGE Vincent FRA 71 A 3:56:11 31,75
223 748 CORNET Damien FRA 72 B (44) CROSSAC 3:56:57 31,65
224 551 CHOQUET Didier FRA 20 D 349287080 SC BEAUCOUZE 3:57:48 31,54
225 809 DAVID Michel FRA 21 D 3:58:07 31,50
226 555 RETAILLEAU Philippe FRA 53 C 3:58:16 31,48
227 732 BORDRON Jean Noel FRA 22 D CHOLET VELO SPORT 3:58:47 31,41
228 584 LOYER Martial FRA 54 C AIRBUS 3:58:55 31,39
229 648 ROULEY Gregory FRA 73 B 3:58:56 31,39
230 723 NICOLAS Alexandre FRA 74 B TEAM BIK AIRBUS 3:58:56 31,39
231 697 CADIO Jean Yves FRA 55 C FLK LORIENT 3:59:40 31,29
232 812 DARDENNES Michel FRA 23 D CHOLET VELO SPORT 3:59:40 31,29
233 600 BEAUCHEREL Yohann FRA 75 B 3:59:41 31,29
234 700 CHATAIGNIER Jeremy FRA 72 A LE LONGERON 3:59:43 31,29
235 715 VINCE Eric FRA 76 B 4:01:23 31,07
236 565 TENDRON Gildas FRA 77 B 344197352 VELO CLUB SEBASTIENNAIS 4:01:29 31,06
237 645 COUE Jose FRA 56 C 349283064 TEAM JEGOU SPORT 4:01:59 30,99
238 572 MORISSET Michel FRA 24 D 736143 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:02:13 30,96
239 525 ROMELLI Didier FRA 25 D 4:02:28 30,93
240 559 GUICHARD Jean Francois FRA 73 A ACH HERBIGNAC 4:03:48 30,76
241 661 HERVOUET Yvonnick FRA 57 C 759995 CYCLO CLUB VERTAVIEN 4:04:21 30,69
242 613 LANGLAIS Guillaume FRA 78 B SAUTRON 4:05:29 30,55
243 778 MATHIEU Christophe FRA 58 C JEGOU SPORT 4:05:29 30,55
244 873 CHOMA Jean Charles FRA 79 B 4:05:30 30,55
245 874 POULY Nicolas FRA 74 A 4:05:33 30,54
246 616 BOUGOUIN Pascal FRA 59 C BAROUDEUR SAINTE MARIE 4:05:33 30,54
247 737 LE PAROUX Robert FRA 26 D NIEUL 4:05:34 30,54
248 701 BLOINO Alain FRA 27 D ACH HERBIGNAC 4:05:35 30,54
249 589 JEGAT Patrick FRA 60 C 4:05:42 30,52
250 542 JEGAT Thierry FRA 80 B 4:05:42 30,52
251 672 LELIEVRE Aurelien FRA 75 A 4:05:43 30,52
252 518 ORIOT David FRA 81 B A44797 WILD TEAM TRIATHLON 4:05:43 30,52
253 656 CHAMPY Michel FRA 28 D 756811 AVENIR CYCLO ORMES 4:05:52 30,50
254 537 SOETEMONT Regis FRA 29 D 4:06:33 30,42
255 606 ALBERI Marc FRA 61 C BCBG49 4:06:33 30,42
256 747 FEVRIER Gerard FRA 30 D AVESSAC CS 4:07:16 30,33
257 629 FILLONNEAU Gaetan FRA 76 A 344002305 CC CASTELBRIANTAIS 4:08:16 30,21
258 693 QUELLARD Diego FRA 77 A 807574 ATLANTIQUE VELO SPORT 4:08:29 30,18
259 512 CORIOU Mathieu FRA 78 A 4:08:47 30,15
260 805 BARAISE Mickael FRA 82 B 4:09:05 30,11
261 703 MANDIN Francois FRA 62 C 344006042 ASPTT NANTES 4:09:16 30,09
262 688 HEUS Pierre Louis FRA 79 A 344006051 ASPTT NANTES 4:09:16 30,09
263 623 PHILIPPE Pascal FRA 63 C 822342 CYCLO CLUB SAINT MALO 4:10:01 30,00
264 603 DUTEIL Eddy FRA 83 B VCGM GUIPRY MESSAC 4:11:52 29,78
265 544 COURBON Georges FRA 64 C 4:11:52 29,78
266 658 DAVID Arsene FRA 31 D 635040973 REDON OC 4:13:21 29,60
267 717 JOSSE Denis FRA 65 C 4:13:27 29,59
268 618 LE CLAIVE Yannick FRA 32 D 588233 CMCM 4:13:37 29,57
269 720 LE MERCIER Christophe FRA 66 C 4:13:38 29,57
270 664 GRENIER Vincent FRA 80 A 4:14:18 29,49
271 504 DESCHAMPS Pascal FRA 33 D 086_63000597 VIENNE BIATHLON 4:15:17 29,38
272 758 LE BORGNE Nicolas FRA 84 B 4:16:20 29,26
273 521 MABO Ludovic FRA 81 A 4:17:40 29,11
274 678 FOUCHER Julien FRA 82 A 656099339 VS DE RHUYS 4:18:45 28,99
275 639 RICHARD Maurice FRA 34 D 219218 CC VARADES 4:18:45 28,99
276 872 COTTAIS Arsene FRA 35 D VC GUIPRY MESSAC 4:19:06 28,95
277 552 GORGEAULT Jean Francois FRA 67 C 4:19:33 28,90
278 534 COUCHOURON Daniel FRA 36 D 4:19:36 28,89
279 566 TESSIER Michel FRA 68 C 4:19:51 28,86
280 515 MARTINET Daniel FRA 37 D LES AMIS DU VELO – SAUTRON 4:20:31 28,79
281 753 BUSSOLINO Yves FRA 38 D VS COUERONNAIS 4:22:08 28,61
282 635 BURBAN Daniel FRA 69 C LES TRAINARDS 4:22:19 28,59
283 561 CELLIER Jack FRA 39 D 4:22:24 28,58
284 719 BILY Christian FRA 85 B 4:22:24 28,58
285 741 ALLIOT Olivier FRA 70 C RCT 4:22:36 28,56
286 756 BECAM Jean Yves FRA 40 D TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 4:22:40 28,55
287 705 GOD Mathieu FRA 83 A 4:22:43 28,55
288 660 THEBEAUD Ronan FRA 84 A 4:22:44 28,55
289 757 BECAM Sylviane FRA 2 W3 F TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 4:22:53 28,53
290 631 VICAUD Yannick FRA 86 B 4:22:53 28,53
291 557 VETELE Laurent FRA 87 B 4:22:54 28,53
292 876 BALLOUARD Yann FRA 85 A VC GUIPRY MESSAC 4:28:48 27,90
293 556 POTINIERE Michel FRA 41 D 344001052 US ST HERBLAIN 4:28:51 27,90
294 642 SPINOSI Thomas FRA 86 A 4:28:52 27,90
295 510 PAQUEREAU Bernard FRA 42 D 085-85004878 COEX OLYMPIQUE CYCLISTE 4:28:52 27,89
296 569 ROUQUENELLE Gilles FRA 43 D CMCM 4:29:46 27,80
297 615 RETHORET Thierry FRA 71 C CMCM 4:29:46 27,80
298 573 BANSARD Norbert FRA 44 D 678217 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:30:00 27,78
299 722 RENAUD Dominique FRA 45 D 4:30:00 27,78
300 503 GAUDIN Yann FRA 88 B 4:30:01 27,78
301 828 GERARD Alain FRA 46 D US COUERONNAIS 4:33:05 27,46
302 864 MALINGE Laurent FRA 87 A CRP 4:33:43 27,40
303 587 REGNAULT Daniel FRA 72 C ACH HERBIGNAC 4:34:06 27,36
304 554 REGNAULT Aurelien FRA 88 A ACH HERBIGNAC 4:34:06 27,36
305 871 REHINIAC Yoann FRA 89 B 4:35:00 27,27
306 578 PEPION Loic FRA 90 B 344002086 CCCHATEAUBRIANT 4:40:53 26,70
307 539 STRUILLOU Daniel FRA 47 D 634119 CYCLO PORNIC COTE DE JADE 4:42:19 26,57
308 634 BURBAN Laurence FRA 3 W3 F LES TRAINARDS 4:42:20 26,56
309 633 BUSSON Maxime FRA 89 A 344269021 UCA 44 4:42:20 26,56
310 699 LE CARDINAL Patrick FRA 48 D 4:48:21 26,01
311 731 BORDRON Martine FRA 4 W3 F 4:49:05 25,94
312 866 PLAIRE Bruno FRA 49 D CCV 4:50:24 25,83
313 767 AUBIN Bernard FRA 50 D 4:50:24 25,83
314 865 BROCHARD Jacques FRA 51 D CCV 4:50:25 25,83
315 560 CLAUDE Gerard FRA 52 D 4:54:13 25,49
316 528 PRIOUX Christophe FRA 91 B 0349282045 5:04:26 24,64
317 505 KINMONT James GBR 92 B 457775 LONDON DYNAMO 5:04:32 24,63
318 599 LE GRUIEC Francois FRA 53 D 5:28:53 22,80
319 558 LE GRUIEC Cyril FRA 90 A 5:28:53 22,80
320 598 PERSONNIC Fabrice FRA 93 B 5:28:54 22,80
321 588 HENRY Christophe FRA 73 C 5:28:55 22,80
Remerciements à Patrick Halgand.
1 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Caté 2.39.00
2 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 1ère Caté 2.39.00
3 MAITRE FLORIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté 2.39.27
4 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté 2.39.27
5 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Caté 2.39.27
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Caté 2.39.27
7 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Caté 2.39.27
8 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 1ère Caté 3.40.10
9 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Caté 3.40.15
10 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 2ème Caté 3.40.15
11 DELAHAYE ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Caté 3.40.15
12 DELPRAT Steven TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Caté 3.40.15
13 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Caté 3.40.15
14 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère Caté 3.40.15
15 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté 3.40.15
16 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET 1ère Caté 3.40.15
17 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté 3.40.15
18 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté 3.40.15
19 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - CSD 2ème Caté 3.40.15
20 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE 2ème Caté 3.42.25
21 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Caté 3.42.25
22 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Caté 3.42.25
23 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1ère Caté 3.42.25
24 DELESTRE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 3ème Caté 3.42.25
25 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Caté 3.42.25
26 SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET 1ère Caté 3.42.25
27 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 1ère Caté 3.42.25
28 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Caté 3.42.25
29 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 1ère Caté 3.42.25
30 AMBLAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Caté 3.42.25
Remerciements à Damien Dreux.(VC Conlie)
3+J
1 HOUSSIN Clement REDON OC 3ème
2 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 2ème
3 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
4 PRAUD Benjamin REDON OC 3ème
5 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
6 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
7 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior
8 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
9 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
10 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 CAILLET Bastien CC VITREEN 3ème
12 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
13 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
14 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
15 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème
16 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM 3ème
17 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS 3ème
18 JOLLY Quentin US ST HERBLAIN 3ème
19 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
20 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Op
21 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Op
22 ARS Adrien SC MALESTROIT Junior
23 SEZNEC Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
24 HUREL Maxime REDON OC Pass'Cyclisme Op
25 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
26 BERTHE Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
27 LE BAYON Lucas St Nazaire BMX club 3ème
28 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
29 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
30 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Op
31 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme
32 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
33 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Op
34 CHERRUAUD Antoine CC CASTELBRIANTAIS Junior
35 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
36 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème
37 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Op
38 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS Junior
39 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
40 POTIER Stephane UCL HENNEBONT 3ème
41 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior
42 DAVID Louison SC MALESTROIT Junior
43 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Op
44 BOUGOUIN Erwan REDON OC Pass'Cyclisme
45 JEGAT Théo SC MALESTROIT Junior
Cadets
1 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE C2
3 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C1
4 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
5 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C1
6 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC C2
7 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
8 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC C1
9 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS C1
10 CADORET Celestin AC LANESTER 56 C2
11 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
12 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE C1
13 GICQUEL Felicien REDON OC C2
14 URIEN Germain SC MALESTROIT C2
15 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C1
16 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT C2
17 FOUCAULT Gurvan VTT COTES D'ARMOR C1
18 MOREAC Tim OC LOCMINE C2
19 CATREVAUX Aimeric REDON OC C1
20 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C1
21 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C1
22 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT C2
23 CADORET Clement OC LOCMINE C2
24 JEGAT Thomas OC LOCMINE C2
25 ARS Cedric AC QUESTEMBERT C2
26 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT C2
27 PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE C2
28 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS C1
29 HAQUIN Pierre REDON OC C2
30 AGUILLON Tom CC RENNAIS C2
31 BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN C2
32 GUERIN Theo REDON OC C2
33 COLLET Maxence REDON OC C1
34 BOYERE Antoine REDON OC C2
35 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY C2
36 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS C2
37 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE C1
38 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C1
39 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE C1
40 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT J2
Minimes
1 APVRILLE Julian UC ALREENNE M2
2 THIERRY Pierre SC MALESTROIT M2
3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE M2
5 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE M1
6 BIORET Bryan US GUERANDE CYCLISME M2
7 LESAGE Ewen REDON OC M2
8 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE M2
9 QUELARD Antonin SC MALESTROIT M2
10 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
11 RIO Pablo VC PLELANAIS M2
12 MARTIN Maël REDON OC M2
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
14 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
15 LANDRIN Mathis ETOILE CYCLISTE DU DON M2
16 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
17 DUCHENE Lilian REDON OC M2
18 BRIEND Alan REDON OC M2
19 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN M2
20 MARTIN Matteo REDON OC M2
21 CHEDALEUX Noah REDON OC M2
22 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M1
23 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN M2
24 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M1
25 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN M2
26 SACHET Flora US CHATEAUGIRON C1
27 MIHOUBI Anapaike REDON OC M1
28 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE M1
29 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME M1
30 COUREAU Augustin CC VITREEN M1
Remerciements à Pierre Gicquel.( Redon oc)
2,3+J
1 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2ème Esp 2:23:39
2 ROCHEFORT Malvyn VELO SPORT VALLETAIS 2ème Esp ''
3 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 2ème ''
4 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior J1 ''
5 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
6 THOMAS Lylian UC BRIOCHINE 2ème Esp ''
7 BLANCHAIN David GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème ''
8 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 0:00:28
9 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème ''
10 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème Esp ''
11 IKEN Bastien CC VITREEN Junior J1 ''
12 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème Esp ''
13 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème ''
14 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 2ème Esp ''
15 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 2ème Esp ''
16 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Esp ''
17 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème ''
18 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème ''
19 HAMEL Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème ''
20 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 3ème ''
21 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Esp ''
22 BOIVIN Axel UC BRIOCHINE 2ème ''
23 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE 3ème ''
24 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème ''
25 HERVEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
26 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
Cadets
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME C2
3 ROME Axel VC DINANNAIS C2
4 GAZENGEL Pierre COC FOUGERAIS C2
5 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS C2
6 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS C2
7 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN C1
8 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS C2
9 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE C2
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE C1
11 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME C2
12 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME C2
13 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME C2
14 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES C2
15 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C1
16 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 C2
17 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C1
18 JEANNE Baptiste LAVAL CYCLISME 53 C2
19 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 C1
20 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS C1
21 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT C1
22 GROUSSARD Nolan CC VITREEN C1
23 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
24 DELACHAUME Julien AS ROMILLE CYCLISME C2
25 PETIT Antoine COC FOUGERAIS C2
26 HOLE Guillaume ES TORIGNI C2
27 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN C2
28 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE C2
29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C1
30 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN C1
31 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1
32 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C1
33 RADIER Julien CC LIFFRE C1
34 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1
35 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE C2
36 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME C2
37 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMMES PARNE FORCE C2
38 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C1
39 PETIT Josselin COC FOUGERAIS C2
40 FOISNET Marceau VC AVRANCHES C1
41 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
Remerciements à Pascal Juhel.(JS Doloise)
2,3+J
1 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP
2 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème ESP
3 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
4 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 2ème
6 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
7 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 2ème ESP
8 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
9 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
10 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ESP
11 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème ESP
11 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLO KLUS 3ème
12 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
13 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ESP
14 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème ESP
15 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 2ème ESP
16 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème ESP
17 LANOE Clement CC MONCONTOUR PCO (D1)
18 BOIVIN Axel UC BRIOCHINE 2ème
19 TELLIER Laurent POC COTE DE LUMIERE 2ème
20 TELLIER Laurent POC COTE DE LUMIERE 2ème
21 BARON Corentin VERRIERES AC 2ème ESP
22 HORNY Téano PEDALE REIMOISE Junior
23 BAMOGO Seydou UC PAYS DE PLOUAY 2ème
24 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
25 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP
26 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ESP
27 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
28 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
29 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
30 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème ESP
32 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PCO (D1)
33 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
34 COUGOULAT Simon UCL HENNEBONT 3ème
35 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 2ème
36 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
37 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
38 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior
39 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème
40 LE MOINE Mathieu TEAM ARMORIQUE 3ème
41 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
43 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP
44 CAPITAINE David VC PONTIVYEN PCO (D2)
45 BIKINGA Salfo UC PAYS DE PLOUAY 2ème
46 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO (D1)
47 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
48 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ESP
49 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
50 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS 3ème
51 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
52 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
Cadets
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2
2 JEHANNO Mario OC LOCMINE Cadet 2
3 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Cadet 2
4 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD Cadet 2
5 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Cadet 2
7 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
8 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Cadet 2
9 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Cadet 2
10 CATREVAUX Aimeric REDON O.C Cadet 1
11 LE GOFF Maxime VS QUIMPEROIS Cadet 2
12 TANGUY Quentin OC LOCMINE Cadet 2
13 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2
14 URIEN Germain SC MALESTROIT Cadet 2
15 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Cadet 2
16 COSAN Guillaume VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2
17 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet 1
18 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet 1
19 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Cadet 2
20 GOURVENEC Lilian UCP JOSSELIN Cadet 2
21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Cadet 2
22 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet 1
23 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
24 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
25 COZIC Florian HENNEBONT CYCLISME Cadet 2
26 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Cadet 2
27 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet 1
28 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Cadet 2
29 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
30 NIO Nathan OC LOCMINE Cadet 2
31 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
32 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet 1
33 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet 1
34 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Cadet 2
35 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Cadet 2
36 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet 1
37 MOREAC Tim OC LOCMINE Cadet 2
38 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1
39 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 2
40 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
41 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Cadet 2
42 LORENT Dylan AC BREVINOIS Cadet 2
43 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE Cadet 2
44 PETIT Antoine COC FOUGERES Cadet 2
45 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Cadet 2
46 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Cadet 1
47 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS Cadet 1
48 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1
49 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet 1
50 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet 1
51 MOREL Julian AC LANESTER 56 Cadet 2
52 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
53 HARROUARD Glenn UC ALREENNE Cadet 2
54 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior 2
55 LE LUEL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1
56 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
57 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Cadet 2
Remerciements à Stéphane Le Clainche.
1 LAPIERRE LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ()
2 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie ()
3 ROMAN MARTIAL RHONE ALPES CYCLISME 1ère Catégorie ()
4 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère Catégorie ()
5 FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie ()
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie ()
7 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie ()
8 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie ()
9 MOULIN AURELIEN A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie ()
10 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie ()
11 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie ()
12 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie ()
13 DROTZ ANTOINE APOGE CYCLISME 1ère Catégorie ()
14 MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie ()
15 MOUSSEAU ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME Junior ()
16 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
17 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie ()
18 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie ()
Remerciements à Arnaud Rahard.
Cadets
1 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
3 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
6 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO
7 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
9 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
10 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
11 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
12 BEUX Clément VC EVREUX
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
14 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
15 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
16 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC
17 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE
18 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
19 TESSE DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
22 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
23 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
25 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
26 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
27 BEUX Quentin VC EVREUX
28 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
29 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
31 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE
32 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC
33 RABINEAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS
34 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
35 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
36 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
38 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS
39 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
40 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
41 JOLLIVET ANTONIN TEAM CHALONNES CYCLISME
D1-D2
1 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS D1
2 BOUVIER ANTOINE AS VALEO D2
3 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
4 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
7 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
8 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
9 PARFAIT VALENTIN EV ANGERS DOUTRE D1
10 RETHORE MATHIAS EV ANGERS DOUTRE D2
11 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE D2
13 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
14 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
15 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
16 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
17 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
18 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
19 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1 Op
20 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
21 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
22 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
23 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
25 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
26 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
27 BEUX Cyril VC EVREUX D1
28 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
29 DEMION JASON ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
30 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
31 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 MOTARD MICKAEL AC BELMONTAISE D2
34 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1
35 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1 Op
36 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D1
37 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
38 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 Op
39 CAILLEAU WILLIAM TOBESPORT D2
40 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 0
42 BLIN GUILLAUME. PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
43 THOMAS MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
44 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
45 VOUILLEMY François UC ALENCON DAMIGNY D2
46 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
47 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
48 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2 Op
49 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 0
50 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
51 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
52 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
53 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D2
54 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
55 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
56 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
57 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
58 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
59 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
60 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE D1
61 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
62 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D2
63 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
64 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
65 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
66 CONGNARD FRANCK DURTAL VELO SPORT D1
D3
1 SAINTY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D3
2 ESNAULT DAVID D3
3 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS D3
4 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
5 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
6 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
7 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
8 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
11 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
12 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
13 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
14 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
15 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
16 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
17 COLOMBIER DAMIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
18 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
19 BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
21 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
23 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS D3
24 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
27 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
28 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
29 ARNAUD DANY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
30 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
31 MOSSIER Thierry ECSSAN D3
32 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
33 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
34 LESAGE Didier US RIS ORANGIS D3
35 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
36 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
38 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
39 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
40 GUEMARD DANIEL GPC ANGEVIN D3
41 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
42 BERGER MICKAEL BRETTE SPORTIF D3
43 CHAUVEAU ARNAUD EV ANGERS DOUTRE D3
44 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
D4
1 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4
2 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
3 COUE JOSE TOBEPSORT D4
4 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
5 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
6 MARTIN DOMINIQUE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
7 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
8 CORDIER Michel velo club lionnais D4
9 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
10 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
11 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
12 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
13 BERTRAND GERARD CC PLANCOETIN D4
14 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D4
15 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
16 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
17 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D4
18 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
19 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
20 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
21 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
22 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
23 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
24 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
25 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
26 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
27 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
28 MENANT LILIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
29 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENNE D4
30 DOHY MARC SC BEAUCOUZE D4
31 CAPRON ALAIN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
32 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
33 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
34 GAMBERT ERIC D4
35 HARREAU ALAIN VC CHATEAU GONTIER D4
36 GARRY PATRICE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
Remerciements à Gilles Lemarchand.
CLASSEMENT ETAPE 3
1 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa 2 22 40
2 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 2
3 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 16
4 41 CAM Maxime Côtes Armor à 16
5 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 18
6 25 RENAULT Maxime Sojasun à 19
7 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 19
8 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 19
9 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 19
10 21 ARTHUS Willy Sojasun à 19
11 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 19
12 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 19
13 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 19
14 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 19
15 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 19
16 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 22
17 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 22
18 54 LINO Julian Pays Loudéa à 22
19 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 22
20 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 22
21 76 VERGER Simon Bricquebec à 22
22 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 27
23 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 27
24 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 31
25 92 MODELL Louis Hennebont C à 31
26 73 LEBARS Enric Bricquebec à 33
27 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 33
28 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 33
29 33 MARY Clement Nantes Atlant à 36
30 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 40
31 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 45
32 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 45
33 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 1 1
34 201 BERNARD Enzo Vendee U à 1 14
35 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 1 28
36 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 34
37 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 1 34
38 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 1 42
39 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 42
40 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 1 42
41 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 1 42
42 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 1 42
43 75 CORNILLET Erwan Bricquebec à 1 42
44 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 1 42
45 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 42
46 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 1 42
47 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 1 42
48 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 1 42
49 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 1 42
50 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 1 42
51 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 1 42
52 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 1 42
53 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 42
54 136 POIRET Alexandre Apoge C à 1 42
55 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 1 42
56 72 MESNIL Alexandre Bricquebec à 1 50
57 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 1 50
58 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 53
59 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 1 58
60 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 2 17
61 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 2 17
62 132 DROTZ Antoine Apoge C à 5 11
63 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 5 21
64 82 HALLOP Greg Peltrax à 5 21
65 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 5 21
66 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 5 21
67 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 5 21
68 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 5 55
69 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 5 55
70 83 PATAT Clément Peltrax à 5 58
71 212 JOLLY Quentin Quintin à 11 42
72 193 DESLANDES Maxime Locmine à 11 42
73 45 JEGOU Julien Côtes Armor à 11 42
74 135 LAMY Antoine Apoge C à 11 42
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 5 32 11
2 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 43
3 41 CAM Maxime Côtes Armor à 1 14
4 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 1 18
5 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 1 30
6 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 1 30
7 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 40
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 1 43
9 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 47
10 21 ARTHUS Willy Sojasun à 1 47
11 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 1 51
12 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 1 53
13 25 RENAULT Maxime Sojasun à 1 55
14 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 2 1
15 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 2 1
16 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 2 23
17 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 2 24
18 33 MARY Clement Nantes Atlant à 2 27
19 73 LEBARS Enric Bricquebec à 2 46
20 201 BERNARD Enzo Vendee U à 2 50
21 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 3 0
22 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 3 18
23 54 LINO Julian Pays Loudéa à 3 20
24 76 VERGER Simon Bricquebec à 3 36
25 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 3 37
26 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 3 43
27 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 3 44
28 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 4 3
29 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 4 12
30 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 4 17
31 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 4 32
32 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 4 45
33 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 5 1
34 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 5 25
35 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 5 40
36 92 MODELL Louis Hennebont C à 6 40
37 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 6 45
38 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 6 52
39 72 MESNIL Alexandre Bricquebec à 7 11
40 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 7 15
41 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 7 27
42 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 7 38
43 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 7 51
44 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 7 55
45 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 8 4
46 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 8 21
47 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 8 21
48 75 CORNILLET Erwan Bricquebec à 8 39
49 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 8 39
50 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 8 41
51 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 8 44
52 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 8 44
53 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 8 46
54 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 8 46
55 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 8 50
56 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 9 1
57 83 PATAT Clément Peltrax à 9 17
58 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 9 19
59 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 9 23
60 132 DROTZ Antoine Apoge C à 9 53
61 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 10 1
62 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 10 54
63 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 12 7
64 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 12 46
65 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 13 21
66 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 13 38
67 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 14 24
68 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 14 41
69 136 POIRET Alexandre Apoge C à 15 16
70 82 HALLOP Greg Peltrax à 16 33
71 135 LAMY Antoine Apoge C à 18 6
72 45 JEGOU Julien Côtes Armor à 18 51
73 193 DESLANDES Maxime Locmine à 19 1
74 212 JOLLY Quentin Quintin à 19 4
CLASSEMENT PAR EQUIPES FINAL
1 OCEANE TOP 16 16 42 14 1 1 1
2 VENDEEZ U PAYS DE LOIRE 16 42 31 0 17 1 1 1
3 CM AUBER93-HP-BTP 16 44 02 1 48 1 1 1
4 SOJASUN Espoir ACNC 16 44 38 2 24 1 1 1
5 VC PAYS DE LOUDEAC 16 44 40 2 26 1 1 1
6 Team PELTRAX -CSD 16 44 45 2 31 1 2
7 CÔTES D'ARMOR Marie Morin 16 44 52 2 38 1 1
8 TeamU NANTES ATLANTIQUE 16 47 40 5 26 1 1
9 Team BRICQUEBEC COTENTIN 16 47 48 5 34 1 1
10 Creuse Oxygène 23 16 50 13 7 59 1 2
11 LAVAL Cyclisme 53 16 55 56 13 42 1
12 HENNEBONT Cyclisme 16 56 46 14 32 1
13 Union Cycliste CHOLET 49 16 59 48 17 34 1
14 VC AVRANCHES 17 06 57 24 43
15 Team U CUBE 17 17 13 01 30 47
Grimpeurs Etape 3:
1 5ème Passage sur la Ligne Points
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax 5
2 83 PATAT Clément Peltrax 3
3 205 GAILLARD Marlon Vendee U 2
4 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 1
2 9ème Passage sur la Ligne Points
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax 5
2 51 POISSON Damien Pays Loudéac 3
3 205 GAILLARD Marlon Vendee U 2
4 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 1
3 13ème Passage sur la Ligne Points
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax 5
2 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac 3
3 16 THOMINET Camille Aubervilliers 2
4 21 ARTHUS Willy Sojasun 1
CLASSEMENT FINAL GRIMPEURS
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax FRA 15 15 3 4
2 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 13 2 12
3 33 MARY Clement Nantes Atlant FRA 6 18
4 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5 1 1
5 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 5 1 5
6 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 5 7
7 21 ARTHUS Willy Sojasun FRA 1 3 10
8 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac FRA 3 3 21
9 51 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 3 3 46
10 83 PATAT Clément Peltrax FRA 3 3 57
11 16 THOMINET Camille Aubervilliers FRA 2 2 11
12 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 2 28
13 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè. FRA 2 44
14 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 FRA 1 1 30
15 121 DESLANDES Vadim TOP 16 FRA 1 38
16 52 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 43
17 94 RAGOT Vincent Hennebont C FRA 1 54
18 45 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1
CLASSEMENT SPRINTS ETAPE 3
3ème Passage sur la Ligne Points
1 205 GAILLARD Marlon Vendee U 5
2 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers 3
3 83 PATAT Clément Peltrax 2
4 36 SINNER Benoit Nantes Atlant 1
2 7ème Passage sur la Ligne Points
1 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 5
2 205 GAILLARD Marlon Vendee U 3
3 51 POISSON Damien Pays Loudéac 2
4 204 FOURNIER Quentin Vendee U 1
3 11ème Passage sur la Ligne Points
1 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax 5
2 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 3
3 205 GAILLARD Marlon Vendee U 2
4 51 POISSON Damien Pays Loudéac 1
CLASSEMENT FINAL SPRINTEURS
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL 10 2 45
2 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 FRA 8 8 1 30
3 105 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 6 64
4 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5 1 1
5 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax FRA 5 5 1 4
6 51 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 3 4 46
7 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers FRA 3 17
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U FRA 2 8
9 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 2 12
10 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac FRA 2 21
11 83 PATAT Clément Peltrax FRA 2 2 57
12 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1 5
Remerciements à Régis Figoureux.