Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Le Team Cycliste Choletais est heureux de vous dévoiler son nouveau maillot.

Après 5 ans d'existence notre club ne cesse d'évoluer en tous points grâce aux partenaires, aux hommes et aux femmes qui croient dans notre projet.
Notre siège social est désormais situé au numéro 50 de la rue Louis Pasteur à Cholet dans un local rénové et très agréable.
Nos portes sont ouvertes chaque lundi soir lors de notre permanence de 18h30 à 20h00.
Si vous souhaitez arborer les couleurs du Team n'hésitez pas à nous rendre visite, un accueil convivial vous sera réservé.
Merci à vous tous.

David Piquet et son Bureau.


Envoyé par David Piquet.

Résultats - lundi, 19 septembre 2016 18:22

St Christophe du Bois PC

D1-D2
1    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
3    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
5    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER
6    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
7    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    COCHAUD    Jany    U.C.C.VIVONNE
9    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
11    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    PETIT    JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
13    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
14    GREFFIER    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC
16    FAUCHET    ROLAND    VC CHALLANDAIS
17    BIHAN    Jean Francois    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
18    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER
19    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS


D3-D4
1    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
2    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
3    KIEFFER    WILLIAM    SAUMUR CYCLISME
4    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
8    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
9    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
10    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
11    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    FROGER    Arnaud    V.C.THOUARS
13    GUILMINEAU    CHRISTIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
14    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
15    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
16    MARTIN    ALAIN    GPC ANGEVIN
17    CADOUIN    FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
18    VENDAY    FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 13:36

St Léger sous Cholet EDV

Minimes
1    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
2    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9    TOUBLANC    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    AMZIANE    SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    BASSIERE    OLYMPE    VELO SPORT VALLETAIS
3    PAPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
6    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
7    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    LEVEQUE    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BAUDRY    MATEO    BEAUPREAU VELO SPORT
11    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
12    Nauleau    esteban    
13    SECHET    REMI    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
15    LE BRETON    CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Pupilles
1    LEROUX    LEOPOLD    EV ANGERS DOUTRE
2    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
3    BRETAUDEAU    EMILIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    LOIZEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
5    CHENE MENARD    YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    Moriniere    Titouan    Vélo Sport Valletais
7    ANDRADE BEDUNEAU    INASSIO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    NAUD    NOAM    SAINT LEGER CYCLISME
9    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
10    VAN WONTERGHEM    Cyprien    AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11    CHAUVAT    LOEVAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
13    CHAILLOU    LUCAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    DIXNEUF DURAND    BAPTISTE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BITEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GELINEAU    ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME
17    TALLONNEAU    MATTHIAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BLOUIN    LENNY    BEAUPREAU VELO SPORT
19    MICHEL    LUCIEN    EC MONTFAUCONNAISE
20    TERRIEN    KYLIAN    SAINT LEGER CYCLISME
21    SECHET    NOLAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    TERRIER    Enzo    Carte à la journée
23    GRASSET    MATHIS    SAINT LEGER CYCLISME


Poussins
1    TALLONNEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    GUEDON    MELVYN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    DURJEAU    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
4    DERSOIR    LINO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    GELINEAU    CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME
6    POITOU    NATHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    DESHAIES    VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME
8    LOIZEAU    RAPHAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    MARTINEAU    ENZO    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    NAULEAU    ELIOTT    BRESSUIRE AC
11    BREL    GABIN    EC MONTFAUCONNAISE
12    POIRIER    MATHIS    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DIXNEUF DURAND    GABIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    PLANTARD    AMAEL    CV DE CHEMILLE
15    CHENE GRIMAULT    LALY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Pré-licenciés
1    PAPIN    ROMAIN    SAINT LEGER CYCLISME
2    SABOUREAU    NAHO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    ALLAIRE    TAO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    TRICOIRE    PABLO    SAINT LEGER CYCLISME


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - dimanche, 17 juillet 2016 18:55

Le Fuilet pass'cyclisme

D1-D2
1    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    DUBOIS    KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
3    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS
5    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
8    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
9    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
10    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
11    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER
12    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
13    GENET    STEPHANE    UC NANTES
14    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
16    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
18    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
19    BOURREAU    JACKY    SAUMUR CYCLISME
20    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE


D3-D4
1    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER
4    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
6    PERRICHET    HERVE    PELLOUAILLES AC
7    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
8    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
9    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    FROMAGET    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
12    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
13    PINEAU    DIDIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
15    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
16    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
18    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
19    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    FONTBONNAT    JEAN LUC    UC CHOLET


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - mardi, 22 septembre 2015 18:00

St Christophe du Bois PC

D1-D2
1    BOUYER   SEBASTIEN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    TRICHEREAU   JULIEN        COMITE CYCLISTE MONTOIS
3    DURAND   AURELIEN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    BOUYER   HERVE        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    BOIRE   FREDDY        AIZENAY VELOS SPORTS
6    LE BAIL   TEDDY        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    JOUIN   CYRILLE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    RAVON   JIMMY        VC CHANTONNAISIEN
9    DE LOS SANTOS   FLORIAN        VELO CLUB ESSARTAIS
10    CHARIER   CYRIL        BEAUPREAU VELO SPORT
11    SAUDEAU   ANTHONY        TEAM U ANJOU 49
12    GABRIEL   ETIENNE        GENTLEMEN D ANJOU
13    GRANDSIRE   CHRISTOPHE        TEAM CHALONNES CYCLISME
14    CHESNEAU   JEAN MARC        SAINT LEGER CYCLISME
15    GUERIN   RAYMOND        ETOILE CYCLISTE DU DON
16    PAVY   STEPHANE        GENTLEMEN D ANJOU
17    FONTENEAU   FLORIAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BRASSET   NICOLAS        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    BARBIN   YOHANN        TEAM CHALONNES CYCLISME
20    HOURMANT   Fabrice        CC ERGUE GABERIC


D3-D4
1    BRETAUDEAU   JEROME        CR POUZAUGES
2    ALLAIRE   PATRICK        EC MONTFAUCONNAISE
3    THOREAU   BRUNO        VC LOUDUN
4    TAPIN   Emilien        V.C.CHATILLONNAIS
5    PETITEAU   PHILIPPE        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    MORILLE   JEAN PHILIPPE        SAINT LEGER CYCLISME
7    FROMAGET   DAVID        CYCLISME REGION POUZAUGES
8    LE BAIL   JEAN YVES        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    SECHER   OLIVIER        VC VIHIERSOIS
10    BEAUMONT   MARIE        SAUMUR CYCLISME
11    MARTINEAU   ERIC        VELO CLUB ESSARTAIS
12    COUTELEAU   DOMINIQUE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    LE BAIL   JOEL        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    GIRAUD   ROMAIN        CLUB NEUTRE
15    POTIER   Daniel        TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
16    GUEDON   PATRICE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    AMIAUD   PHILIPPE        EC DU CHATEAU D OLONNE
18    DUPLAT   FRANCK        VC CHANTONNAISIEN
19    BIHAN   CHRISTIAN        ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
20    CHENAIS   SEBASTIEN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à David Piquet.

A venir - mardi, 07 juillet 2015 11:41

La Renaudière Min/Dames/PC

Dimanche 12 juillet 2015 - Courses Cyclistes - La Renaudière (49 - Entre Cholet et Vallet) - Organisation du Team Cycliste Choletais.

> Minimes - GP du Garage Sauvion - Départ 10h30

> Dames (Minimes, cadettes, juniors, seniors) - GP Casavélo - Départ 12h30

> Pass'cyclisme - GP Crédit Mutuel - Départ 15h30

Dossars 1h avant chaque épreuve - Rue du Stade,  49450 La Renaudière.

www.1t2c.fr

Envoyé par le Team Cycliste Choletais.

Résultats - mardi, 26 mai 2015 21:07

Andrezé cadets (Chpt 49)

Contre-la-montre
1    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    07    4 . 00    
2    VINCENT Mario    Andrezé RO    07    8 . 71    0   4
3    BRIN Florentin    Cholet TC    07    8 . 84    0   4
4    MOURAUD Victor    Le LionAngers    07    10 . 65    0   6
5    JUILLET Romain    Saumur Cycl    07    15 . 53    0 11
6    MATHIEN Emilien    Beaupréau VS    07    18 . 25    0 14
7    CADEAU Adrien    Le LionAngers    07    18 . 28    0 14
8    THOMAS Kevin    Pellouailles    07    18 . 84    0 14
9    FOUGERE Dylan    Pellouailles    07    19 . 25    0 15
10    DESMOTTES Quentin    Angers Cycl    07    21 . 56    0 17
11    BONNAVENTURE Matisse    Durtal VTT    07    22 . 43    0 18
12    BIGOT Axel    Angers Cycl    07    22 . 84    0 18
13    TEXIER Alexis    Angers Cycl    07    23 . 18    0 19
14    BRAMOULLE Adrien    Angers Doutre    07    24 . 25    0 20
15    RAHARD Kelian    Chemillé CV    07    28 . 06    0 24
16    DELEBARRE Raphael    Angers Doutre    07    28 . 50    0 24
17    BOUE Romain    Segré Haut An    07    33 . 71    0 29
18    GRAVELEAU Nicolas    Cholet TC    07    33 . 96    0 29
19    VITRE Nicolas    Angers Doutre    07    34 . 78    0 30
20    FOYER Pierre jean    Cholet TC    07    34 . 81    0 30


Course Route
1    BRAMOULLE Adrien    Angers Doutre    
2    CADEAU Adrien    Le LionAngers    0 33
3    JUILLET Romain    Saumur Cycl    1 33
4    BRIN Florentin    Cholet TC    1 59
5    RAHARD Kelian    Chemillé CV    1 59
6    VINCENT Mario    Andrezé RO    1 59
7    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    1 59
8    DESMOTTES Quentin    Angers Cycl    1 59
9    MOURAUD Victor    Le LionAngers    1 59
10    MATHIEN Emilien    Beaupréau VS    1 59
11    SOUCHARD Vincent    Pellouailles    1 59
12    DELEBARRE Raphael    Angers Doutre    1 59
13    MORICE Sacha    Angers Doutre    1 59
14    GAILLARD Florian    Longué ACC    1 59
15    BIGOT Axel    Angers Cycl    3 46
16    PAVY Edouard    Pellouailles    3 46
17    VITRE Nicolas    Angers Doutre    3 46
18    CHARBONNIER Erwan    Andrezé RO    3 46
19    TEXIER Alexis    Angers Cycl    3 46
20    THOMAS Kevin    Pellouailles    3 46


Classement Général
1    BRIN Florentin    Club Cholet TC    7
2    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC        8
3    VINCENT Mario    Andrezé RO        8
4    JUILLET Romain    Saumur Cycl        8
5    CADEAU Adrien    Le LionAngers        9
6    MOURAUD Victor    Le LionAngers        13
7    BRAMOULLE Adrien    Angers Doutre        15
8    MATHIEN Emilien    Beaupréau VS        16
9    DESMOTTES Quentin    Angers Cycl        18
10    RAHARD Kelian    Chemillé CV        20
11    BIGOT Axel    Angers Cycl        27
12    THOMAS Kevin    Pellouailles        28
13    DELEBARRE Raphael    Angers Doutre        28
14    FOUGERE Dylan    Pellouailles        31
15    TEXIER Alexis    Angers Cycl        32
16    SOUCHARD Vincent    Pellouailles        33
17    BONNAVENTURE Matisse    Durtal VTT        34
18    VITRE Nicolas    Angers Doutre        36
19    GAILLARD Florian    Longué ACC        37
20    PAVY Edouard    Pellouailles        40


Remerciements à Cyrille Vincent.

Actualité - jeudi, 05 février 2015 21:24

L'1t2c était en stage

Le Team Cycliste Choletais était en stage de préparation ce weekend, l’occasion de réunir toutes les catégories et de peaufiner la préparation dans une ambiance conviviale.

Une cinquantaine de coureurs et bénévoles du Team Cycliste Choletais se sont réunis à Jallais (Maine-et-loire) le 31 janvier et le 1er février. Au programme, des kilomètres et de la bonne humeur. Dès samedi matin, l’effectif senior s’élançait pour 2 heures de selle. Après avoir fait le plein de forces et de rigolade, rebelote, mais cette fois-ci avec quelques exercices et surtout un rythme plus soutenu. Pendant ce temps, les cadets et minimes partaient pour leurs premiers tours de roues du weekend. Le soir venu, tous les coureurs présents se sont retrouvés pour échanger et mieux se connaitre. Les plus expérimentés ont pu faire part de leur vécu aux plus jeunes et nouveaux arrivants. La soirée s’est conclue par un exposé sur la puissance, réalisé par l’un des coureurs.

Dimanche matin, les jambes étaient lourdes pour certains, pour d’autres elles rassuraient sur l’état de forme. A peine le soleil levé, le groupe s’engageait pour une sortie endurance, avec plus de 4 heures de vélo pour les plus courageux et 2 heures pour les cadets. La neige venait alors s’inviter sur les routes, provoquant un changement de parcours. Pas de quoi décourager les plus motivés. Une fois tout le monde rentré au chaud, les retrouvailles autour d’un bon repas venaient récompenser les efforts de chacun. Plus tard dans l’après-midi, l’école de vélo offrait une démonstration, avant la traditionnelle galette et les photos officielles du club. Le stage vient ponctuer la préparation hivernale, à quelques semaines de la reprise de la compétition, que tous attendent avec impatience.


Toutes les photos du stage: www.1t2c.fr

(Vidéo à venir prochainement)

Envoyé par le Team Cycliste Choletais.

Actualité - lundi, 01 décembre 2014 21:31

Reprise collective pour l'1t2c

Les 2,3+J et pass' du Team Cycliste Choletais se sont retrouvés ce weekend lors de la reprise de l'entrainement hivernal collectif. Les deux sorties se sont faites dans la bonne humeur, sur un rythme peu élevé et régulier. Cela a été l'occasion de reprendre les automatismes et de revoir tous les coureurs. La semaine dernière une dizaine de licenciés du club avaient participé à une journée foot en salle de quoi renforcer la cohésion de groupe.

> Voir les photos

www.1t2c.fr

Envoyé par le Team Cycliste Choletais.

Résultats - lundi, 15 septembre 2014 19:19

La Bruffière 3+J

1    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2.23.38
2    AULNETTE   CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    2.24.38
3    GAUTIER   ESTEBAN    US ST HERBLAIN    
4    CHARBONNIER   CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN    
5    BORDES   CYRIL    VELO CLUB AGESINATE    
6    ARLOT   BRUNO    NANTES DOULON VS    
7    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    
8    LEPLINGARD   NATHAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    
9    BORRIELLO   ENZO    VELO CLUB AGESINATE    
10    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    
11    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE    
12    PEREIRA FERREIRA   JOAO    ASPTT NANTES    
13    PICHAUD   HERVE    ASE MONTBERT    
14    AIRIAU   FABIEN    VELO CLUB MONTAIGU    
15    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    
16    QUESNEL   AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE    2.25.28
17    BERILE   Tony    PORT PEDALES ASSOCIATION    
18    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    
19    LABALUE   THIBAUD    VS VALLETAIS    
20    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC DE SERRES CASTET    

 

Remerciements à Guillaume Brin.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.