ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE
Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3
Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR
Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet
Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime
Remerciements à Patrice BRARD.
2,3+J
1 GOULET Clement Vallet VS Jun
2 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
3 DENIS Patrice La Gacilly US 2 c
4 MALO Nathan StHerblain US 3 c
5 BIARD Francois Belmont AC Jun
6 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
7 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
8 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c
9 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c
10 PLANTARD Laurent Angers Doutre 2 c
11 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c
12 SUPIOT Anthony Champagné SVC 3 c
13 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
14 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
15 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
16 LEBRETON Matthieu Château Gonti 3 c
17 LAVAUD Frederick Angers Doutre 3 c
18 MABIT Jeremy Puceul P 3 c
19 DENIS Jules St Sébastien 2 c
20 PASQUIER Jean Les Herbiers 1 c
21 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
22 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c
23 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
24 NERRIERE Manuel Beaupréau VS 3 c
25 PICHON Mael Nantes Atlant Jun
Pass'Cyclisme
1 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3
2 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3
3 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4
4 CORNUAILLE Christophe Erdre Loire Pc3
5 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3
6 LESERVOISIER Sylvin Ancenis VC Pc3
7 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3
8 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc3
9 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4
10 BLANDIN Fabrice Blain VC Pc3
11 BOURIGAULT Evy Chalonnes TC Pc4
12 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3
13 PECOT Julien Ancenis VC Pc3
14 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3
15 DUBIN Sebastien Montfauçon EC Pc3
16 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3
17 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3
18 COLIN Marc Nantaise P Pc3
19 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4
20 MAHE Maurice Blain VC Pc3
21 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1
22 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2
23 MOREAU Justin Vallet VS Po1
24 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc2
25 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1
26 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2
27 POUPARD Steven Ancenis VC
28 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1
29 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
30 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1
31 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1
32 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc3
33 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1
34 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po1
35 GUIBERT Robert Rezé UCP Pc3
36 JOLLY Pascal Rezé UCP Pc3
37 GENET Stephane Nantes Atlant Po1
38 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2
39 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1
39 CHARLES David Mésanger VS Po1
40 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1
Remerciements à Nelly Jolly.
Cadets
1 CAUDRON Nathan AOS COURMELLES
2 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
3 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
4 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
7 COLLET MAXENCE REDON OC
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
10 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
11 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
12 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
13 MARTIN Maël REDON OC
14 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
15 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
16 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
17 MOREL ENZO VC VANNETAIS
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
21 HAMON JULIAN ELC
22 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE
D1-D2
1 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
3 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE C
4 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
5 LABALUE THIBAUD AC DE L ENTABRE
6 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
8 CHAPEAU KEVIN TEAM PODICUM JANZE
9 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS
10 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS
11 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
12 POUPARD STEVEN VCA
13 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
14 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY
15 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN
16 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
17 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
18 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
19 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN
20 ERAUD CLEMENCE EC DON
21 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
22 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
23 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
24 PICHON VINCENT US MESANGER
25 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN
26 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX
27 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS
28 DUGUE MAXIME EC PAYS GUICHEN
29 DAVID JEAN BAPTISTE US LA GACILLY CYCL.
30 GOBI LUDOVIC CARTE JOURNEE
D3-D4
1 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
4 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
7 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
10 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
11 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
12 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
13 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
14 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON
15 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17 MAHE MAURICE VC BLINOIS
18 LANVIERGE JOEL UC SUD 53
19 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
21 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
22 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
23 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
24 LEBASCLE YANNICK EC DON
25 COGE JOEL AC QUESTEMBERT
26 MEVAUD FRANCOIS EC DON
27 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
28 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
29 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
30 DAVY GILLES US VERN CYCLISME
Remerciements à Patrice Brard.
Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
7 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
8 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
12 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
14 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
18 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
19 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
20 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
22 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
23 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M2
25 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
D1-D2
1 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1D2
3 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1D2
4 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1D2
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1D2
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1D2
7 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1D2
8 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1D2
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1D2
12 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1D2
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1D2
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
15 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1D2
16 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
17 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
21 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
22 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1D2
23 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME D1D2
24 SEUROT BENJAMIN D1D2
25 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D1D2
28 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS D1D2
29 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1D2
30 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1D2
33 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D1D2
34 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D1D2
35 RENOU JEAN MICHEL Licence sur place D1D2
36 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D1D2
37 CHARLES DAVID VS MESANGER D1D2
38 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1D2
39 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
40 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
2 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME D3D4
3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
5 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
6 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
7 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3D4
8 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3D4
9 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3D4
10 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
11 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3D4
12 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
14 MICHEL DENIS VS MESANGER D3D4
15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3D4
16 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D3D4
18 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3D4
19 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D3D4
20 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
21 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3D4
22 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
23 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
24 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3D4
25 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3D4
26 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3D4
27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3D4
28 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
29 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3D4
30 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE D3D4
31 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3D4
32 ORHON ALAIN VS MESANGER D3D4
33 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
34 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3D4
35 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3D4
36 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3D4
37 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
38 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3D4
39 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3D4
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
41 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3D4
Remerciements à Fernand Havard.
A noter que le départ des courses minimes et cadets ont été donnés par Romain CARDIS (Team Direct Energie et licencié à l'EVAD).
Angelo Tulik devant prendre l'avion pour le Tour de Yorkshire n'a donc pas pu donner le départ de la course Cadet.
Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
6 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
7 LANVIERGE ANDY UC SUD 53 Minime
8 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE Minime
9 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 VERGER LUCAS VC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
18 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 DURAND ELIOTT TCC Minime
20 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
21 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
22 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
24 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
25 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
26 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
27 LEGENDRE LOANN VC CHÂTEAU GONTIER Minime
28 BEAUDUCE NATHAN UC SUD 53 Minime
29 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
Cadets
1 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
4 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
6 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
7 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
9 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
11 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
12 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Cadet
18 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 GOASDOUE BAPTISTE VC MONTAIGU Cadet
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
24 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
25 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
26 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
27 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
29 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
30 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
34 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
35 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet
36 HEIMST PAUL EV ANGERS DOUTRE Cadet
D1-D2
1 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
2 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU D1
3 GALTIE YANN MVC BEAURTAIS D1
4 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
7 GUILLEM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
8 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
9 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
10 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
11 BERNIER LUCAS VC THOUARS D1
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
13 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
14 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
15 PERCEVAUYLT TEDDY UCC 49 D1
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
17 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
20 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
21 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
22 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
23 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
24 CHAUVE ARSENE POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
26 GUILLEM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS SC BEAUCOUZE D2
28 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
29 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE PDDL D1
30 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
31 FLEURY TIMOTHEE EV ANGERS DOUTRE D2
32 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D2
33 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
34 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
35 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2
36 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
37 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
39 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
40 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE D2
41 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
42 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
43 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
44 ORILLARD FLAVIEN CS SEGRE HAUT ANJOU D2
45 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
46 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
47 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS D2
48 MARAIS DAMIEN CC VITREEN D2
49 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
50 ROUE JEAN-FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE D1
51 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
52 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
53 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
54 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE D2
55 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
56 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
57 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
58 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
59 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
60 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
61 DHERELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZE D1
62 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
2 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
4 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
5 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU D3
6 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
7 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
9 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
10 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
14 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
15 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE D3
16 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D3
19 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
20 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
21 GUILLOTEAU MICKAEL SEGRE TRI D3
22 KERFENDAL BRUNO ECC DOUARNENEZ D3
23 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
24 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
25 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
26 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
29 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
30 THOREAU BRUNO VC LOUDUN D3
31 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
32 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU D4
33 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU D4
34 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 ROUAULT SEBASTIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
36 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
38 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
39 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
40 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
41 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MAUDET BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
43 MARTY LUC GPC ANGEVIN D4
44 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
45 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
46 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
47 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
48 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
49 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
50 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME D4
51 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
52 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
53 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
54 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
55 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
56 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
57 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
58 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
59 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
60 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
61 CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
Remerciements à David Cardis.
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Min
5 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Min
6 MORIN HUGO CA EVRON Min
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Min
8 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min
10 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
13 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min
14 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Min
15 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
16 BLIN JONAS CA EVRON Min
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
18 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min
19 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Min
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min
22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Min
23 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
24 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
25 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min
26 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min
27 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS Min
28 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min
29 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Min
30 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min
31 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
32 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Min
33 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Min
34 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min
35 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min
36 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
37 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min
38 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min
39 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
Remerciements à Florence Juteau.
2,3+J
1 RIDEL Damien 2C US ST HERBLAIN
2 LIMOUSIN MAXIME 2C VS CLISSONNAIS
3 RAVARD JONATHAN 2C US ST HERBLAIN
4 DEBORDE CLEMENT 2C VC CHANTONNAISIEN
5 LAUREAU XAVIER 2C VELO CLUB DE SAVENAY
6 BERNARD DAVID 2C TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7 JANVIER Julien 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
8 VALLET BAPTISTE 2C US ST HERBLAIN
9 ARNAUD SIMON 2C NANTES DOULON VS
10 BEZARD FRANCOIS 3C CC CASTELBRIANTAIS
11 MENARD JULES 3C UC NANTES ATLANTIQUE
12 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
13 BOUVIER BAPTHISTE J UC NANTES ATLANTIQUE
14 GRELIER CORENTIN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 VOIRY REGIS 3C US ST HERBLAIN
16 CHANSON QUENTIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
17 COLIN CHARLIE 2C VELO SPORT VALLETAIS
18 GOULET FLORIAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
19 SUPIOT ANTHONY 3C CHAMPAGNE SUD VENDEE
20 DENIS JULES 2C VC SEBASTIENNAIS
21 GESNOUIN TRISTAN J UC NANTES ATLANTIQUE
21 DABIN KEVIN 3C ROUE LIBRE ANDREZEENNE
23 ANDRADE ENZO J UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 BOMME DAMIEN D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
25 CAQUINEAU LE DROGO SOREN 2C TEAM BERTIN
26 MANCEL Médéric 2C MOYON CYCLOSPORT
27 BERNIER FLAVIEN 3C UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 RUAULT NATHAN J VELO CLUB ANCENIEN
29 COCAULT PAUL J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 PRAUD BENJAMIN 2C REDON OC
31 PLOQUIN MATHIEU 3C CC CASTELBRIANTAIS
32 GROSSI MICKAEL 2C US ST HERBLAIN
33 COLLET Julien 3C EC PLUVIGNOISE
34 GODIOT JEREMY 2C US ST HERBLAIN
35 FAVREAU JEAN 2C US ST HERBLAIN
36 FOUQUET VALENTIN 2C VELO CLUB LUCEEN
37 RENARD MAXENCE 3C VELO CLUB PORNICHET
38 PASQUIER LORRIS 3C UC NANTES ATLANTIQUE
39 CADIO JULIEN 3C CC CASTELBRIANTAIS
40 ERAUD SEVERINE Fem 1 ETOILE CYCLISTE DU DON
41 LOUIS SEBASTIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
42 BRETAUDEAU PIERRE J ROUE LIBRE ANDREZEENNE
43 BOBINET BRENDAN 3C VC HERBRETAIS
44 MALO NICOLAS 3C VELO CLUB DE SAVENAY
45 POUVREAU ENZO J UC NANTES ATLANTIQUE
46 BRET CHARLES HENRI 3C SS NIEULAISE
47 SANDIRA FLORIAN J VELO CLUB ESSARTAIS
48 THEARD BRIEUX 3C NANTES DOULON VS
49 FERNANDEZ ALEXANDRE 2C TEAM SOJASUN CYCL.
50 CORBIN SIMON 2C VELO CLUB PORNICHET
51 SUPIOT MAXIME J CHAMPAGNE SUD VENDEE
52 EDMONT GUILLAUME 3C VELO SPORT VALLETAIS
53 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
54 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE 3C VC SEBASTIENNAIS
55 GAUDIN VINCENT 2C VELO CLUB ESSARTAIS
56 ANGER Gaetan 3C MOYON CYCLOSPORT
57 BARBIN YOHANN 3C BEAUPREAU VELO SPORT
58 BACHELIER ALEXANDRE D1 Op VELO SPORT VALLETAIS
59 LAIDIN REMI 2C VC HERBRETAIS
60 BOURDIN ERIC 3C LA MUSETTE BAULOISE
61 CHARON GUILLAUME 2C TEAM U ANJOU 49
62 CHAUVIN GUILLAUME D1 Op VELO CLUB ESSARTAIS
63 PICHAUD HERVE 3C VELO CLUB ESSARTAIS
64 NORMAND FREDERIC 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE
65 DREAN BENOIT 3C NANTES DOULON VS
66 BARRE QUENTIN 3C EC MONTFAUCONNAISE
67 GARCIA RICHARD 2C BEAUPREAU VELO SPORT
68 CORNUAILLE ARNAUD 3C VS MESANGER
69 MALO NATHAN 3C US ST HERBLAIN
70 RUNAVOT JEAN MARC 3C US ST HERBLAIN
71 GILBERT FLORIAN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
72 TELLIER LAURENT 2C POC COTE DE LUMIERE
73 FAUCHEUX NICOLAS 2C VELO SPORT VALLETAIS
Courses d'attente Pass'Cyclisme:
D1-D2
1 HUET SEBASTIEN D1 Op VC BLINOIS 1H 36M 28S
2 LE PAGE LOUIS D1 VC SEBASTIENNAIS
3 ABADIE Sylvain D1 FFC
4 MOREAU FREDERIC D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
5 GUYLER DAVID D1 ASPTT NANTES
6 ROMAN Francois D1 EC MONTFAUCONNAISE
7 THIBAULT FREDERIC D1 Op LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 BARON ARTHUR D2 Op CC CASTELBRIANTAIS
10 CAIGNARD DAMIEN D2 Op VELO CLUB LUCEEN
11 THOMAS SAMUEL D1 Op TEAM U ANJOU 49
12 KERHERVE Frederic D1 MONTOIR AC
13 DOUET BENOIT D2 BEAUPREAU VELO SPORT
14 COTTINEAU VINCENT D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BLIN GUILLAUME D2 Op VELO CLUB ANCENIEN
16 DELAUNAY VINCENT D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
17 BEILLEVERT Fabrice D2 UC NANTES ATLANTIQUE
18 BABONNEAU PIERRE YVES D2 R.C. AHUILLE
19 LAVAUD PASCAL D1 Op VELO CLUB LUCEEN
20 GUIET XAVIER D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
21 FARINEAU DAVID D2 CC CASTELBRIANTAIS
22 CORNUAILLE FREDERIC D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 GUET ROBINSON D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
24 BROU KEVIN J D2 VS MESANGER
25 DUVAL THOMAS D2 Op VELO CLUB LUCEEN
26 SABOT JOCELIN D1 Op EV ANGERS DOUTRE
27 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
28 GUYONNEAU JEREMY D1 Op UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 BIHEUL Anthony D2 US CHATEAUGIRON
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS D2 Op NANTES DOULON VS
31 LARDEUX JORDAN D1 Op TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 EGREAU JEAN JACQUES D1 Op GPC ANGEVIN
33 MORILLE EMMANUEL D1 Op NANTES DOULON VS
34 LE MOING NICOLAS D1 Op VC PAYS DE LORIENT
35 CLERMONT CYRIL D1 Op VC BLINOIS
36 BONNEAU JEAN PIERRE D1 Op AC CHAPELAIN
37 DENIS SEBASTIEN D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
38 MAUGAN NICOLAS D1 Op VC CHATEAU GONTIER
39 ORDONNEAU ALEXIS D2 Op GUIDON MACHECOULAIS
40 RICHL Stephane D2 CC LIFFRE
41 CHARLES David D1 VS MESANGER
42 PARE LUCAS J D2 VELO CLUB ANCENIEN
D3-D4
1 CUSSONNEAU STEPHANE D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1H 26M 15S
2 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
3 GUILLET CHRISTOPHE D3 VELO CLUB ANCENIEN
4 MASSOULIER CHRISTOPHE D3 POC COTE DE LUMIERE
5 LEFEUVRE DIDIER D4 EC BOUGUENAISIEN
6 COUSSEAU PATRICE D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
7 VINSONNEAU LOIC D3 EC MONTFAUCONNAISE
8 DUBIN SEBASTIEN D3 EC MONTFAUCONNAISE
9 GAUTREAU FREDERIC D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BOURIGAULT EVY D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
11 GAUTIER YOHAN D3 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BRARD PATRICE D3 PEDALE PUCEULOISE
13 RIVAL DAMIEN D3 VC BLINOIS
14 GABORY EMMANUEL D4 BEAUPREAU VELO SPORT
15 HALLET PASCAL D3 ENTENTE CRAON-RENAZE
16 HUTEAU GUILLAUME D3 VELO CLUB ANCENIEN
17 DUPONT PASCAL D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY
19 MARPAUD GILLES D4 LOIRE & SILLON CYCLISME
20 TAUNAY Alain D4 VC SEBASTIENNAIS
21 PASSEDROIT XAVIER D4 US ST HERBLAIN
22 CLOUET ROLAND D3 VC SEBASTIENNAIS
23 MAUGAN ERIC D3 VC CHATEAU GONTIER
24 BOEFFARD JEROME D3 AC BREVINOIS
25 BOUSSIN GILLES D3 AC CHAPELAIN
26 RYO NICOLAS D4 AC QUESTEMBERT
27 GERARD VINCENT D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
28 LEBRETON PATRICE D3 VC BLINOIS
29 BOISLEVE JOHAN D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 ABGUILLERM FREDERIC D3 CC CASTELBRIANTAIS
31 ORHON ALAIN D4 VS MESANGER
32 BELLANGER FLORENT D3 GPC ANGEVIN
33 VINCENT Alexandre D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 BRIAND DIDIER D4 VELO CLUB LUCEEN
Remerciements à Dominique Delattre.
Seniors-Espoirs
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
4 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Senior
6 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
7 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
8 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
9 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK D1 Op
10 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
12 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
13 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior
17 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
Juniors
1 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
3 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
4 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
5 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
9 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
10 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
Minimes
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
4 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
6 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
7 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
9 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 1
10 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN min 1
Remerciements à Sonia Jaret.
Minimes
1 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
5 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
8 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
9 FER LUCAS VERRIERES AC
10 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
11 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
12 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
13 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
14 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
15 MIMANT NATHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
16 CANTE THEO VERRIERES AC
17 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
19 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
21 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
22 LANDRIN Mathis Etoile Cycliste du Don
23 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME
24 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
26 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
27 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
28 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME
30 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT
31 EGREAU LUCIE TEAM CHALONNES CYCLISME
32 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
33 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
34 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
35 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
36 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
37 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
D1-D2
1 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
2 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS
3 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
4 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
5 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
8 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
10 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
11 DUBOIS JEROME RC AHUILLE
12 REZE MATHIEU VC VERROIS
13 GRANGE MATHIEU EC BOUGENAISIEN
14 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC
15 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE
16 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME
18 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
19 OUVRARD DENIS EV ANGERS DOUTRE
20 DEMION JASON ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
23 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
24 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU
25 BENATRE DiMITRI UC SUD 53
26 BLOT QUENTIN EC DU DON
27 JOLIVET FLORENT UC NANTES ATLANTIQUE
28 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME
31 HAUDEBOURG Florian US NOGENTAISE
32 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE
33 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS
34 COURCIER FABIEN SVLBC
35 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
36 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT
39 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
40 EGREAU JEAN-JACQUES GPCA
41 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
42 BAUDOIN FLORIENT EV ANGERS DOUTRE
43 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
D3-D4
1 DRIEU JEAN-BAPTISTE VC CHÂTEAU GONTIER
2 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
4 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS
5 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS
6 GiRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
7 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 RACHET FLORENT GENTLEMEN D'ANJOU
9 CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC
12 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME
13 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D'ANJOU
14 DEROUET JACQUES ES SEGRE
15 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
16 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
17 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53
20 MARCHAIS SEBASTIEN VC THOUARS
21 JEGU JUSTINE UC SUD 53
22 GUERIN RAYMOND EC DU DON
23 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME
24 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
27 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCON
28 CHAUVEAU ARNAUD EV ANGERS DOUTRE
29 PINEAU GAEL ES SEGRE
30 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
31 BOURIGAULT DIDIER SAINT LEGER CYCLISME
32 MOSSIER Thierry ECSSAN
33 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D'ANJOU
34 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE
35 RIDEAU ROLAND CV DE CHEMILLE
36 HODE NELLY TEAM PROMOCASH GDO
Remerciements à Quentin Bénion.
3+J
1 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior
2 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE Junior
3 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
4 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
5 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO Junior
6 FLEURIAU Damien V.NAINTRE 3ème Catégorie
7 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
8 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
9 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3ème Catégorie
10 BESNARD Benjamin V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
11 MAHE FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème catégorie
12 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
13 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
14 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open
15 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
16 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
17 DELESTRE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
18 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
19 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie
21 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
22 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
23 SIMON PASCAL VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
24 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
26 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
27 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catégorie
28 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
29 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS Junior
30 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie
31 CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
32 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
33 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
34 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass'Cyclisme Open
35 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
36 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
37 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème Catégorie
38 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
39 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
40 IKEN BASTIEN CC VITREEN Junior
41 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
42 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
43 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
44 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
45 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
46 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme Open
47 BLOT MAXIME AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
48 MAIRE ADRIEN CAVIGAL NICE SPORTS Junior
49 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
50 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE Junior
51 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
52 GUERINEAU MICKAEL AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
53 BOUCANVILLE Sylvain VC CONTROIS 3ème Catégorie
54 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
55 BRETONNIER THEO LAVAL CYCLISME 53 Junior
56 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
57 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
58 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
59 COUVREUX CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
60 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème Catégorie
61 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
62 LARDIN Dominique V.C.THOUARS 3ème Catégorie
63 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
64 BOUCANVILLE Franck VC CONTROIS 3ème Catégorie
65 #N/A #N/A #N/A #N/A
66 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
67 MARTIN EDOUARD LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
68 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
69 RENOU YANN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
70 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
71 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
72 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
73 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
74 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
75 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
76 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
77 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
78 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
Cadets
1 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
3 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
4 BELLIN Emmanuel U.V.POITIERS
5 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
6 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
10 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
12 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
13 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
14 HERAULT BAPTISTE CV DE CHEMILLE
15 ROBIN JEAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
17 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
18 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
19 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
20 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
Remerciements à Eric Blanchard.