Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere velo boutique pro 2018 pub vierge pub vierge faites un don

Résultats

CX Chpt de France

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Samedi 13 janvier 2018
  • Département: Morbihan (56)

Cadettes
1 BURQUIER Line (C1) AUVERGNE-RHONE-ALPES en 29'41''
2 SQUIBAN Maeva (C2) BRET BRETAGNE à 22''
3 ONESTI Olivia (C1) OCCI OCCITANIE à 44''
4 DURAFFOURG Lauriane (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'27''
5 MOULLEC Louise (C2) BRET BRETAGNE à 02'04''
6 RICHIR Eloise (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 02'06''
7 VAZEILLE Amélie (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03'04''
8 BENOIT GUYOD Camille (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'34''
9 BARBOTIN Alice (C1) OCCI OCCITANIE à 03'43''
10 RICHEUX Emma (C2) BRET BRETAGNE à 04'00''
11 LIBOREAU Lucie (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04'03''
12 GOERGEN Océane (C2) IDFR ILE DE FRANCE '
13 MONTOURCY Emma (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'29''
14 FEYTOU Ilona (C1) OCCI OCCITANIE à 04'33''
15 LE DU Erell (C2) BRET BRETAGNE à 04'35''
16 DUMOULIN Lucie (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'39''
17 CAMENEN Marie (C2) BRET BRETAGNE à 05'23''
18 VULLIET Lison (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '
19 COLLAVINI Lily (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 05'38''
20 PETITHORY Estelle (C2) GEST GRAND EST à 05'47''
21 BLOT Apolline (C1) NORM NORMANDIE à 05'53''
22 CHERPIN Pauline (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '
23 DUMONT Lyson (C2) GEST GRAND EST à 06'01''
24 OLLIER Benedicte (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE '
25 MULLER Eva (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 06'21''
26 HINAULT Sarah (C2) BRET BRETAGNE '
27 GODIOT Hortense (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE à 06'27''
28 PLAUCHE Victoire (C2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 06'41''
29 HOUDIN Valentine (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 06'46''
30 NOEL Noémie (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 07'11''
31 DEVAUX Pauline (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'13''
32 TERTRAIS Axelle (C1) BRET BRETAGNE à 07'37''
33 BEZIN Andréa (C1) NORM NORMANDIE à 08'10''
34 LIGNIER Camille (C1) IDFR ILE DE FRANCE à 08'14''
35 RIOBE Alice (C1) IDFR ILE DE FRANCE à 08'26''
36 GAUTHEY Océane (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 12'33''
37 SILVA Morgane (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 1 Tr

Cadets
1 RICHARD ANDRADE Florian (C2) ILE DE FRANCE en 35'14''
2 TRONCHON Bastien (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 21''
3 LELANDAIS Rémi (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 25''
4 VADIC Baptiste (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 27''
5 GROSLAMBERT Martin (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 38''
6 GREGOIRE Romain (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'05''
7 LABROSSE Jordan (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 01'07''
8 GARIN Maxime (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 01'22''
9 GABRIEL Timothé (C2) GEST GRAND EST à 01'53''
10 ANANIE Ugo (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 02'11''
11 GAUTHERAT Pierre (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'19''
12 BURNET Pierrick (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'27''
13 POTET Fabien (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'33''
14 BRIEN Tristan (C2) NORM NORMANDIE '
15 BEYS Quentin (C1) OCCI OCCITANIE à 02'36'' 16 MAHOUDO Nolann (C2) BRET BRETAGNE à 02'40''
17 STEVANT Malo (C2) BRET BRETAGNE à 02'45''
18 KRAEMER Léo (C1) GEST GRAND EST '
19 FERNANDES Jules (C1) IDFR ILE DE FRANCE à 02'50''
20 BENOIST Tom (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 02'55''
21 BOILEAU Killian (C2) BRET BRETAGNE '
22 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (C2) NORM NORMANDIE à 03'09''
23 BILLET Adrien (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'12''
24 PEUGET Clément (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '
25 SCHROTZENBERGER Quentin (C2) NORM NORMANDIE à 03'17''
26 RODRIGUES Mickael (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'20''
27 BRAMOULLE Benjamin (C2) NORM NORMANDIE '
28 JOSSO Theo (C2) BRET BRETAGNE à 03'23''
29 CHEDALEUX Mateo (C2) BRET BRETAGNE à 03'26''
30 BIBET Thomas (C2) OCCI OCCITANIE à 03'30''
31 VINCENT Teddy (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'39''
32 GAPPINI Killian (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE '
33 PHILIPPE William (C2) BRET BRETAGNE à 03'53''34 LOPES Lucas (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE '
35 GAUTHIOT Costin (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'06''
36 TANGUY Hugo (C2) BRET BRETAGNE à 04'10''
37 MARCHANDISE Charles (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '
38 LEVEEL Kyllian (C2) NORM NORMANDIE '
39 BRIDRON Thibaud (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE '
40 LE MAT Hugo (C1) BRET BRETAGNE à 04'19''
41 GRIECO Lucas (C1) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR '
42 ROULLEAU Adrien (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE '
43 ANCHAIN Paul (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE à 04'24''
44 LAURANS Theo (C2) OCCI OCCITANIE à 04'29''
45 JOT Matéo (C1) GEST GRAND EST à 04'32'' 46 TRIOUX Martin (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 04'34''
47 SENECAIL Firmin (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE '
48 TAUDON Matheo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04'38''
49 DELUCHE Celestin (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'45''
50 BARRALLON Dimitri (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 04'50''
51 PIRON Mathias (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 04'55''
52 CAMBRES Roméo (C1) GEST GRAND EST à 04'59''
53 MEINZEL Brice (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05'07''
54 ROUXEL Gauthier (C1) GEST GRAND EST à 05'17''
55 BOMMENEL Nathan (C1) OCCI OCCITANIE à 05'32''
56 SOUCHON Antonin (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'37''
57 JAMOT Aurélien (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05'42''
58 MULON Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'50''
59 BEDINI Albin (C2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 05'52''
60 OLLIVEAUX Remi (C1) BRET BRETAGNE à 06'0261 LEBOUCHER Anatole (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 06'17''
62 BAILLY Corentin (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 06'29''
63 MAURICIO Flavio (C1) IDFR ILE DE FRANCE à 07'17''
64 ALIX Tanguy (C2) OCCI OCCITANIE à 08'23''
65 BERGHEAUD Axel (C2) IDFR ILE DE FRANCE à 08'45''
66 VERRIER Tristan (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 09'58''
67 GONZALEZ Méderic (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr

Espoirs
1 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE en 49'54''
2 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE à 19''
3 BONSERGENT Maxime PDLL PAYS DE LA LOIRE à 25''
4 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON '
5 FINE Eddy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 28''
6 KERRAUD Erwann IDFR ILE DE FRANCE à 30''
7 DUJARDIN Sandy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 55''
8 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON à 01'00''
9 NAVARRO Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'23''
10 THOMAS Victor GEST GRAND EST à 01'32'' 11 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM à 01'42''
12 HUMBERT Valentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'51''
13 SIMON Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'16''
14 BENOIST Almenzo BRET BRETAGNE à 02'23''
15 DELOISON Lucas GEST GRAND EST à 02'31''
16 JARNET Maxime AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'33''
17 TURGIS Tanguy IDFR VITAL CONCEPT CYCLING CLUB à 02'38''
18 SAINT GUILHEM Thibaud OCCI OCCITANIE à 02'50''
19 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON à 03'0020 AUVIN Clément GEST GRAND EST à 03'18''
21 DESGROUAS Julien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'23''
22 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE '
23 TABURET Mathieu PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'27''
24 DEROUINT Maxime BRET BRETAGNE à 03'51''
25 LALLEMENT Guillaume GEST GRAND EST '
26 SZEWE Loïc OCCI OCCITANIE à 04'09''
27 GUILLEMIN Nicolas BRET BRETAGNE à 04'17''
28 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE à 04'24''
29 LECLERCQ Julien BRET BRETAGNE à 04'39''
30 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE à 04'43''
31 MORICHON Thomas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE '
32 LAVIE Ianis IDFR ILE DE FRANCE à 05'04''
33 VASNIER Dylan AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 05'35'' 34 STUMPF Florian IDFR ILE DE FRANCE à 06'10''
35 TOULOUSE Nicolas CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06'23''
36 CHEDALEUX Ronan BRET BRETAGNE à 06'43''
37 BARON Maël AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 06'53''
38 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST à 07'00''
39 PETROZ Thomas NORM NORMANDIE à 07'14''
40 LEBLOND Loïc BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'26''
41 GUIRAUD Théo OCCI OCCITANIE à 07'37''
42 LEFEBVRE Hugo GEST GRAND EST à 08'47''
43 FRANCE David IDFR ILE DE FRANCE à 1 Tr
44 VAZ Lucas GEST GRAND EST à 1 Tr
45 DELPECH Ludovic PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 1 Tr
46 VEZIE Valentin BRET BRETAGNE à 1 Tr

Remerciements à la Fédération Française de Cyclisme.

Écrit par Pascal Samedi 13 janvier 2018 19:26

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey