Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Gonlay 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 10 septembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1   DUBOIS  PIERRE EMMANUEL Junior  REDON OC
2   LE GALL CYRILLE 3ème Caté   PIGNON CYCLE KLUB
3   GOULET  FLORIAN Junior  VELO SPORT VALLETAIS
4   CAQUINEAU LE DROGO  SOREN   Junior  UC NANTES ATLANTIQUE
5   PROVOST Maximilien  Junior      UC NANTES ATLANTIQUE
6   GAREL   MATHIS  Junior  VC PAYS DE LOUDEAC
7   VERGER  ENZO    Junior      LAVAL CYCLISME 53
8   LE BOURHIS  FLORIAN 3ème Caté   CC LANGUEUX
9   RICAUD  PHILIPPE    3ème Caté   US LA GACILLY CYCL.
10  LORRE   RONAN   3ème Caté   UC BRIOCHINE
11  LEROUX  Suliac  3ème Catégorie ()   CC PLANCOETIN
12  CHEDALEUX   Ronan   Junior      VTT PAYS DE VILAINE
13  POISSON THIERRY 3ème Caté   VC PAYS DE LOUDEAC
14  CAILLET BASTIEN 3ème Caté   CC VITREEN
15  TIELEMANS   JOFFREY 3ème Caté   VC MELESSIEN
16  NAVARIAN    Hugo    2ème Caté   4S ST SATUR
17  VERDIER SAMUEL  3ème Caté   VELO SPORT VALLETAIS
18  COUREAU ODILON  3ème Caté   CC VITREEN
19  BOUGOUIN    JEAN CLAUDE 3ème Caté   VELO CLUB PORNICHET
20  LELIEVRE    RONAN   3ème Caté   VS RIEUXOIS 56
21  ORIOT   LUCAS   Junior  US PONTCHATELAINE
22  PAILLARD    ROMAIN  3ème Caté   CC VITREEN
23  FLOCARD GUILLAUME   3ème Caté   ASPTT RENNES CYCLISME
24  GICQUEL BENJAMIN    3ème Caté   REDON OC
25  ADAM    KILLIAN Junior  VC DINANNAIS
26  CAILLET DENIS   3ème Caté   VELOCE VANNETAIS CYCL.
27  ENET    JEAN FRANCOIS   3ème Caté   VS DE RHUYS
28  JOUNO   Pierre-Alexandre    Junior      VC Loudéac
29  YRIS    MAXIME  Junior  VC DINANNAIS
30  RADIER  CORENTIN    Junior  CC LIFFRE
31  POISSON Julien  3ème Caté   VC PAYS DE LOUDEAC
32  TESSIER MATTHIEU    3ème Caté   ETOILE CYCLISTE DU DON
33  ALLENO  CLEMENT Junior  CC UZELAIS
34  MOULLEC SIMON   3ème Caté   US GUERANDE CYCLISME
35  CHEVAL  ELOANN  Junior  US LA GACILLY CYCL.
36  CHOFFAT PIERRE  3ème Caté   US LA GACILLY CYCL.
37  JOSEPH EUGENE   LEO Junior  VC DINANNAIS
38  MENARD  JULES   Junior  UC NANTES ATLANTIQUE
39  BARBE   MICHEL  3ème Caté   CC MONCONTOUR
40  LEGREE  PHILIPPE    3ème Caté   COC FOUGERAIS
41  DENIS   ERWANN  Junior  VELO SPORT VALLETAIS
42  FERCOQ  CHRISTOPHE  3ème Caté   VC LOUDEAC 38
43  CHAPUIS SYLVAIN 3ème Caté   ASPTT RENNES CYCLISME
44  GARNIER JEROME  3ème Caté   LAVAL CYCLISME 53
45  BERTHE  CLEMENT 3ème Caté   US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à Daniel Louessard et Pierre Gicquel(Photo).

Écrit par Pascal Lundi 11 septembre 2017 16:48

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey