Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Querrien 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 16 septembre 2017
  • Département: Finistère (29)

Querrien est la 10ème étape du Challenge Ellé Isole 2017.
CLASSEMENT QUERRIEN
1   TOULLEC     Francois  2   UC Quimperlé    40
2   PERIOU  Tony    2   VCP Loudéac     36
3   RIVALLAIN   Hugo    2   EC Quéven   31
4   CADORET     Sebastien   2   DB Locminé  27
5   KERNEIS     Anthony     2   VS Scaër    26
6   LE BERRE    Adrien  2   Team Pays de Dinan  25
7   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC Châteaulin   24
8   TANGUY  Sylvain     2   VCP Lorient     23
9   MASSE   Stevan  2   OC Locminé  22
10  POILVERT    Freddy  2   CC Plancoët     21
11  CALLET  Ronan   2   UC Quimperlé    20
12  ROBIC   Thomas  2   Run Bike Club 56    19
13  TAILLANDIER     Rene    2   VS Scaër    18
14  THOMAS  Iwan    2   UC Quimperlé    17
15  ILBOUDO     Harouna     2   UCP Plouay  16
16  PROVOST     Ludovic     3   VC Châteaulin   15
17  GIGUELAY    Fabrice     3   VC Languidic    14
18  LAPART  Jean Paul   PCO     VC Châteaulin   13
19  JEHAN   Quentin     J   CC Moncontour   12


CLASSEMENT GRIMPEUR
1   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  3
2   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    2
3   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   1
 
CLASSEMENT ANIMATEUR
1   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  3
2   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    2
3   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   1


CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE ELLE ISOLE
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   214
2   TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     141
3   THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    136
4   PERIOU  Tony    2   VCP LOUDÉAC     97
5   CADORET     Sebastien   2   DB LOCMINÉ  97
6   MASSE   Stevan  2   OC LOCMINÉ  94
7   ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    89
8   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    88
9   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  88
10  LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    88
11  RIVALLAIN   Hugo    2   EC QUÉVEN   76
12  TOULLEC     Francois    2   UC QUIMPERLÉ    74
13  CALLET  Ronan   2   UC QUIMPERLÉ    63
14  RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    63
15  LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     59
16  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  56
17  LE MARREC   Frederic    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  56
18  COLLOBERT   Erwan   2   UC QUIMPERLÉ    52
19  BILLON  Gaetan  2   VCP LOUDÉAC     52
20  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     52
21  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    49
22  NIVINOU     Maël    2   AC LANESTER 56  48
23  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  48
24  LE RAZAVET  Corentin    2   UC QUIMPERLÉ    44
25  YATES   Jesse   2   HENNEBONT CYCLISME  40
26  PIRIOU  Kevin   2   OC LOCMINÉ  39
27  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     37
28  JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  35
29  TAILLANDIER     Rene    3   VS SCAËR    34
30  ALLEE   Nathan  2   TEAM PAYS DE DINAN  33
31  VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    33
32  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    32
33  MASSE   Cyrille     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    31
34  ROSELIER    Stephane    3   UC PAYS DE JOSSELIN     30
35  EZEQUEL     Maxime  2   VCP LOUDÉAC     29
36  PROVOST     Ludovic     3   VC CHÂTEAULIN   28
37  ILBOUDO     Harouna     2   BURKINA FASSO   26
38  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   26
39  PIRIOU  Jeremie     2   EC LANDERNEAU   24
40  CALVEZ  Nicolas     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    24
41  LE HIR  Adrien  3   EC LANDERNEAU   23
42  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     23
43  L’AZOU  Morgan  2   UC QUIMPERLÉ    22
44  BOIVIN  Axel    2   UC BRIOCHINE    22
45  POILVERT    Freddy  2   CC PLANCOËT     21
46  MOULIN  Luc     2   USSA PAVILLY BARENTIN   21
47  STEPHAN     Romain  3   CC BIGOUDEN     20
48  HERLEDANT   Sylvain     2   CC CONCARNEAU   19
49  COURTET     Guerand     3   UC QUIMPERLÉ    18
50  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  18
51  GUIANVARCH  Erwan   2   BREST IROISE CYCL.2000  18
52  NICOLLEAU   Pierre  3   VS SCAËR    17
53  CARUSO  Hadrien     3   UC CARHAIX  17
54  LALONNIER   Baptiste    J   CC ERNÉE    17
55  HERISSON    Francois Marie  3   VS MILLAU   17
56  LE GOFF     Joaquim     2   TRO BRO ORGANISATION    16
57  PRIGENT     Julien  2   TEAM SOJASUN CYCLISME   16
58  GUELOU  Vincent     2   T. CÔTE GRANIT ROSE     16
59  LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    15
60  ADAM    Dylan   2   CC PLANCOËT     15
61  SINNER  Christophe  3   AC LANESTER 56  15
62  GIGUELAY    Fabrice     3   VC LANGUIDIC    14
63  LOHEAC  Alexandre   3   UC GUIPAVAS     14
64  CANEVET     Gaetan  3   LEUCÉMIE ESPOIR     14
65  CORBIHAN    Nicolas     3   VS SCAËR    14
66  LE NAOUR    Sebastien   2   VS QUIMPER  14
67  QUERO   Cedric  2   CC LANGUEUX     14
68  PHILIPPON   Johan   2   HENNEBONT CYCLISME  14
69  QUERE   Adrien  2   VS QUIMPER  13
70  LE ROY  Thomas  3   VS SCAËR    13
71  TANGUY  Killian     2   OC LOCMINÉ  13
72  JUSTUM  Axel    J   AC LANESTER 56  13
73  LAPART  Jean Paul   PCO     VC CHÂTEAULIN   13
74  JEHAN   Quentin     J   CC MONCONTOUR   12
75  METIVIER    Romain  2   US PÉTRUVIENNE  12
76  YVEN    Kevin   2   HENNEBONT CYCLISME  12
77  CONAN   Herman  2   VS SCAËR    11
78  MOELO   Brann   J   UC QUIMPERLÉ    11
79  BORDERIE    Yann    J   UC GUIPAVAS     11
80  LECLERCQ    Mickaël     3   VC CHÂTEAULIN   10
81  HAMONIC     Gurvan  2   UCL HENNEBONT   10
82  LE BARBIER  Loïc    2   HENNEBONT CYCLISME  9
83  ORVOEN  Benoit  3   VS SCAËR    9
84  QUINIO  Vincent     2   UC BRIOCHINE    9
85  HORNY   Teano   J   LA PÉDALE RÉMOISE   9
86  OMNES   Germain     2   OC LOCMINÉ  8
87  QUERE   Aymeric     3   VS QUIMPER  7
88  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    5
89  LE ROUX     Etienne     2   VS QUIMPER  4
90  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  3
91  LE ROUX     Cedric  3   CHASSEURS GOURIN CYCL.  2


CLASSEMENT GRIMPEUR CEI 2017
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   26
2   BILLON  Gaëtan  2   VCP LOUDÉAC     18
3   TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     13
4   KERNEIS     Anthony     3   VS SCAËR    12
5   LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    8
6   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  7
7   PERIOU  Tony    2   VCP LOUDÉAC     7
8   ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    6
9   RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    6
10  THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    6
11  LE MARREC   Frédéric    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  5
12  TOULLEC     François    2   UC QUIMPERLÉ    4
13  MASSE   Stévan  2   OC LOCMINÉ  4
14  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     3
15  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    3
16  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  3
17  LE BARBIER  Loïc    2   HENNEBONT CYCLISME  3
18  BOIVIN  Axel    2   UC BRIOCHINE    3
19  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    2
20  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   2
21  LE ROUX     Etienne     2   VS QUIMPER  2
22  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    2
23  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     2
24  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  2
25  LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     2
26  LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    2
27  CALLET  Ronan   2   UC QUIMPERLÉ    2
28  CADORET     Sébastien   2   OC LOCMINÉ  2
29  RIVALLAIN   Hugo    3   EC QUÉVEN   2
30  VIGNES  Cédric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    1
31  JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  1
32  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  1

CLASSEMENT ANIMATEUR CEI 2017
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   39
2   LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    14
3   KERNEIS     Anthony     3   VS SCAËR    10
4   JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  8
5   THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    7
6   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  7
7   LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    6
8   BILLON  Gaetan  2   VCP LOUDÉAC     6
9   LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     6
10  MASSE   Stevan  2   OC LOCMINÉ  5
11  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     5
12  ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    4
13  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    4
14  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   4
15  TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     4
16  NIVINOU     Maël    2   AC LANESTER 56  3
17  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  3
18  MASSE   Cyrille     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    3
19  RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    3
20  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  3
21  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  3
22  VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    3
23  TOULLEC     Francois    2   UC QUIMPERLÉ    2
24  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     2
25  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  2
26  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     2
27  JEGAT   Benjamin    2   UCL HENNEBONT   1
28  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    1
29  LE MARREC   Frederic    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  1
30  DRANSART    Maxime  2   TEAM PAYS DE DINAN
 
CLASSEMENT 3ème CAT. CEI 2017
1   KERNEIS *   Anthony     3   VS SCAËR      58 *
2   NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     52
3   LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    49
4   RIVALLAIN *     Hugo    3   EC QUÉVEN     45 *
5   VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    33
6   ROSELIER    Stephane    3   UC PAYS DE JOSSELIN     30
7   PROVOST     Ludovic     3   VC CHÂTEAULIN   28
8   CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   26
9   LE HIR  Adrien  3   EC LANDERNEAU   23
10  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     23
11  STEPHAN     Romain  3   CC BIGOUDEN     20
12  COURTET     Guerand     3   UC QUIMPERLÉ    18
13  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  18
14  NICOLLEAU   Pierre  3   VS SCAËR    17
15  CARUSO  Hadrien     3   UC CARHAIX  17
16  HERISSON    Francois Marie  3   VS MILLAU   17
17  TAILLANDIER     Rene    3   VS SCAËR    16
18  SINNER  Christophe  3   AC LANESTER 56  15
19  LOHEAC  Alexandre   3   UC GUIPAVAS     14
20  CANEVET     Gaetan  3   LEUCÉMIE ESPOIR     14
21  CORBIHAN    Nicolas     3   VS SCAËR    14
22  GIGUELAY    Fabrice     3   VC LANGUIDIC    14
23  LAPART  Jean Paul   PCO     VC CHÂTEAULIN   13
24  LE ROY  Thomas  3   VS SCAËR    13
25  LECLERCQ    Mickaël     3   VC CHÂTEAULIN   10
26  ORVOEN  Benoit  3   VS SCAËR    9
27  QUERE   Aymeric     3   VS QUIMPER  7
28  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    5
29  LE ROUX     Cedric  3   CHASSEURS GOURIN CYCL.  2


CLASSEMENT JUNIOR CEI 2017
1   LALONNIER   Baptiste    J   CC ERNÉE    17
2   JUSTUM  Axel    J   AC LANESTER 56  13
3   JEHAN   Quentin     J   CC MONCONTOUR   12
4   MOELO   Brann   J   UC QUIMPERLÉ    11
5   BORDERIE    Yann    J   UC GUIPAVAS     11
6   HORNY   Teano   J   LA PÉDALE RÉMOISE   9

CLASSEMENT EQUIPES CEI 2017
1   UC QUIMPERLÉ    273
2   VC CHÂTEAULIN   268
3   VCP LOUDÉAC     208
4   VS SCAËR       200
5   OC LOCMINÉ     181
6   TEAM PAYS DINAN   177
7   TRO BRO ORGANISAT. 119
8   CC ERGUÉ GABÉRIC 88
9   HENNEBONT CYCL.  66
10  UC GUIPAVAS     48
11  VS QUIMPER  34

Remerciements à Christian Daniel(VS Scaérois).

Écrit par Pascal Mardi 19 septembre 2017 16:52

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey