Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Maisdon sur Sèvre 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 17 septembre 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1 BERNARD David Cholet TC 3 c 2:39:40
2 GOULET Clement St Sébastien Jun 2:41:19
3 VINCE Alexis Hennebont C 3 c 2:41:19
4 MOULLEC Simon Guérande USC 3 c 2:41:19
5 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun 2:41:19
6 BRET Charles henri LaRocheYon V 3 c 2:41:19
7 BERTON Martial Thouars VC 3 c 2:41:19
8 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:41:19
9 EDMONT Guillaume Olympique CVO 3 c 2:41:19
10 GUILLOTON Denis Pouzauges CR 3 c 2:41:19
11 BEAUFILS Anthony Pays de Dinan 3 c 2:41:19
12 LE ROC`H Valentin Vallet VS Po2 2:41:19
13 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon 3 c 2:41:19
14 PELLERIN Marc Montbert ASE 3 c 2:41:19
15 TESSIER Matthieu EC du Don 3 c 2:41:19
16 CHEREAU Baptiste Machecoul G Jun 2:41:19
17 KERHERVE Frederic Montoir AC 3 c 2:41:19
18 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE 3 c 2:41:19
19 TESSIER Christophe Nieul SS 3 c 2:41:19
20 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:41:19
21 CAIL Anthony Montfauçon EC 3 c 2:41:19
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 3 c 2:41:19
23 LE FAOU Nicolas St Sébastien 3 c 2:41:19


Pass'Cyclisme
1 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:49:29
2 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:49:29
3 DROUET Claude Blain VC Po1 1:49:29
4 LOISEAU Jean michel Montois CC Pc1 1:49:29
5 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:49:29
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 1:49:29
7 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:49:29
8 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:49:29
9 AUDEBRAND Kevin POC C Lumière Pc1 1:49:29
10 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:49:29
11 LEFEUVRE David EC du Don Po2 1:49:29
12 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Pc1 1:49:29
13 LOISEAU Xavier Montois CC Pc2 1:49:29
14 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Po2 1:49:29
15 GARDIVEAU Gaylord Nantes Atlant Pc2 1:49:29
16 ROUILLE Christian St Nazaire OC Po1 1:49:29
17 GUYON Anthony S Hilaire Rie Pc2 1:49:29
18 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:49:29
19 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:49:29
20 CHOUQUARD Nicolas Montbert ASE Po2 1:49:29
21 MENARD Fabrice EC du Don Pc3 1:45:46
22 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:45:46
23 GUERIN Anthony Montoir AC Pc3 1:45:46
24 PENISSON James S Hilaire Rie Pc3 1:45:46
25 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:45:46
26 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:45:46
27 CORDIER Michel Le LionAngers Pc4 1:45:46
28 MARZELIERE Vincent Montoir AC Pc3 1:45:46
29 DESMARS Samuel Pontchâteau U Pc3 1:45:46
30 GALLOT Anthony Montaigu VV Pc3 1:45:46
31 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4 1:45:46
32 CANTIN Mickael S Hilaire Rie Pc3 1:45:46
33 BELLEIL Claude Montois CC Pc4 1:45:46
34 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:45:46
35 BOIN Robert St Gilles CV Pc3 1:45:46
36 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:45:46
37 GUILLERY Michel Rezé UCP Pc4 1:45:46
38 MAILLARD Damien Individuel Pc3 1:45:46
39 GATEL Serge Podioco Janzé Pc4 1:45:46
40 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:45:46
41 PRESNEAU Benoit Vallet VS Pc3 1:45:46
42 AUDEON Patrice POC C Lumière Pc3 1:45:46
43 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:45:46


Remerciements à Nelly Jolly.

Publié par Geoffrey Lundi 18 septembre 2017 12:40

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey