Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

La Flèche Plédranaise Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 17 septembre 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

 Plédran
1   RIO     Maxime  AC LEONARDE
2   LE PENNEC   Guerand     UC ALREENNE
3   BENOIST     Antoine     VC PAYS DE LOUDEAC
4   LAPEIRA     Paul    VC SAINT HILAIRE
5   MAINGUENAUD     Tom     TEAM POITOU MONDOVELO
6   PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
7   GUERNALEC   Victor  VC CHATEAULINOIS
8   CHEVALIER   Maxime  US PONTCHATELAINE
9   DUBOIS  Pierre-Emmanuel     REDON OC
10  JEGAT   Jordan  OC LOCMINE
11  DEVANNE     Antoine     CDC VENDÉE DE LA FFC
12  PLUSQUELLEC     Yann    UC PAYS DE MORLAIX
13  BOILEAU     Alan    UC PAYS DE MORLAIX
14  CAQUINEAU LE DROGO  Soren   UC NANTES ATLANTIQUE
15  MAERTENS    Gauthier    UC BRIOCHINE
16  CHANSON     Quentin     UC NANTES ATLANTIQUE
17  PLAISANT    Lucas   GUIDON CHALETTOIS
18  GOULET  Florian     VELO SPORT VALLETAIS
19  BAUTERS     Arne    SELECTIONS FLAMANDES
20  SCHOTS  Michael     SELECTIONS FLAMANDES
21  GLOT    Raphael     UC BRIOCHINE
22  POIRIER     Clement     CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
23  BENECH  Pierre  CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
24  BERTIN  Alexandre   EC QUEVENOISE
25  CLOLUS  Kévin   VC SAINT HILAIRE
26  JUSTUM  Axel    AC LANESTER 56
27  KAESEMANS   Jasper  SELECTIONS FLAMANDES
28  GILBERT     Aurélien    VC SAINT HILAIRE
29  JOSSIER     Clement     VC PAYS DE LOUDEAC
30  PROVOST     Maximilien  UC NANTES ATLANTIQUE
31  BENOIST     Almenzo     VC PAYS DE LOUDEAC
32  BERNARD     Viannay     AC LEONARDE
33  BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE
34  HERVE   Nathan  TEAM POITOU MONDOVELO
35  GUENNEUGUES     Erwann  UC ALREENNE
36  GROLIER     Lucas   CDC VENDÉE DE LA FFC
37  BERTRAND    Corentin    TEAM POITOU MONDOVELO
38  BEERNAERT   David   SELECTIONS FLAMANDES
39  JOSEPH EUGENE   Leo     VC DINANNAIS
40  MUGUET  Corentin    AC LEONARDE
41  MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE
42  RIDEL   Damien  CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
43  SILLIAU     Nicolas     UC PAYS DE MORLAIX
44  BARON   Adrien  VC PLELANAIS
45  GLON    Youen   US LA GACILLY CYCL.
46  DE PAUW     Len     SELECTIONS FLAMANDES
47  LEPORC  Thibaud     SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
48  MENARD  Jules   UC NANTES ATLANTIQUE
49  LE FALHER   Baptiste    UC ALREENNE
50  GANNERAY    Maxime  UC BRIOCHINE
51  BIHAN   Ewen    EC LANDERNEAU
52  MOY     Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC
53  TOURBIN     Killian     VC PAYS DE LOUDEAC
54  LE CHENADEC     Antoine     AC LANESTER 56
55  ROUDAUT     Loig    EC LANDERNEAU
56  CHAMPION    Thomas  VELO SPORT VALLETAIS
57  SIDANER     Alan    VC PAYS DE LOUDEAC
58  CAMBAUD PINON   Victor  UCK DE VANNES
59  GODIN   Guilian     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
60  AIRAUD  Tristan     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
61  BRIEND  Emmanuel    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
62  YRIS    Maxime  VC DINANNAIS
63  CORBARD     Antoine     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
64  JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
65  DENIS   Martin  CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
66  LESONGEUR   Pierre  BREST IROISE CYCL.2000
67  LEFEVER     Lars    SELECTIONS FLAMANDES

Remerciements à Monique Gouedard.

Écrit par Pascal Mardi 19 septembre 2017 19:38

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey