Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Boissières des Landes 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 29 juillet 2017
  • Département: Vendée (85)

3+J
1    COLLET   Valentin    V.C.ROCHEFORT    J1    1.59.40  / 44,92 km/h
2    FREMY   OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3C
3    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2
4    CHARPENTIER   Theo    P.ST FLORENT NIORT    J1
5    HUBERT   Gilles    UC JOUE LES TOURS    3C
6    TESSIER   PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    3C
7    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2
8    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
9    LUCAS   QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C
10    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3C
12    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C
13    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2
15    ROUXEL   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
16    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3C
17    ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1C D
18    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2
19    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3C
20    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1
21    GUILLOTON   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    3C
22    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3C
23    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
24    FERCOQ   CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3C
25    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    3C
26    BERTRAND   ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3C
27    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    J1
28    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3C
29    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE    3C
30    TSCHAN   TOM    POC COTE DE LUMIERE    J1
31    CHARBONNEAU   XAVIER    SS NIEULAISE    PO
32    BOLTEAU   CHARLY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C
33    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1
34    PILLENIERE   FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    3C
35    CHANSON   CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS    3C
36    JAHENY   Alain    V.C.THOUARS    PO
37    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3C
38    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C
39    DEVAUD   JEROME    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    PO
40    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
41    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    3C
42    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3C
43    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    PO
44    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    PO
45    SANDIRA   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1
46    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1


Pass'Cyclisme
1    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     D1    1.49.53  / 34,95 km/h
2    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
3    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
4    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    D2
5    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
6    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
7    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
8    DUPONT   BENOIT    VC PORNICHET    D2
9    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
10    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
11    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
12    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D2
13    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
14    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    D2
15    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
16    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3
17    FAUCHET   ROLAND    VC CHALLANDAIS    D1
18    JOUBERT   FRANCIS    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
19    BURGAUD   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
20    COURTY   CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
21    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    D3
22    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
23    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3
24    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
25    GEMAUX   Alain    V.C.CHARENTE OCEAN    D2
26    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
27    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE    D2
28    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
29    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
30    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
31    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
32    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    D1 D
33    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
34    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
35    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
36    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
37    DESBOIS   Eric    TEAM CHATOU CYCLISME    D3
38    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS    D3
39    COLLE   NICOLAS    VC LUCONNAIS    D2
40    LEROUX   DAVID    SS NIEULAISE    D3
41    DOUCET   Michel    USM GAGNY    D2
42    BERNARD   MIGUEL    CYCLO CLUB SERIGNE    D3
43    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
44    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D3
45    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
46    PETIT   MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2
47    PELAUD   Victorien    V.C. GUATAIS    D2
48    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
49    GUIET   DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D3
50    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
51    DESLANDES   RICHARD    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D3
52    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3
53    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
54    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
55    TROMAS   GUILLAUME    VC LUCONNAIS    D2
56    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
57    MATHE   Bruno    COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    D2
58    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
59    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
60    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN    D2
61    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE    D1
62    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT    D2
63    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
64    HOUEIX   CHARLY    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
65    GRELIER   REMI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
66    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
67    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
68    RAVON   SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN    D1
69    CHOCHOIS   Grégory    CS OUTRELOIS    D2


Remerciements à Marie Christine Laloi.

Écrit par Pascal Lundi 31 juillet 2017 09:52

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey