Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Jard - Les Herbiers Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mercredi 13 septembre 2017
  • Département: Vendée (85)

1    MORIN    Emmanuel    FRA    Sojasun    3:33:00
2    BERNARD    Enzo    FRA    Vendée U    3:33:00
3    RENAULT    Maxime    FRA    Sojasun    3:33:00
4    BRICAUD    Valentin    FRA    UC Nantes    3:33:00
5    DAVID    Nicolas    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
6    LEPLINGARD    Antoine    FRA    VC Loudéac    3:33:00
7    GIRARD    Thomas    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
8    CONSTANTIN    Baptiste    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
9    KRAINER    Taruia frantz    FRA    Vendée U    3:33:00
10    RONDEAU    Fabien    FRA    Rouen VC 76    3:33:00
11    BILLON    Gaetan    FRA    VC Loudéac    3:33:00
12    DESLANDES    Vadim    FRA    AC Nersac    3:33:00
13    BENNETT    Stéfan    FRA    GSC Blagnac    3:33:00
14    GUAY    Julien    FRA    Sojasun    3:33:00
15    RAPIN    Martin    FRA    Sojasun    3:33:00
16    ARTUS    Willy    FRA    Sojasun    3:33:00
17    SELLIER    Simon    FRA    Vendée U    3:33:00
18    GAILLARD    Marlon    FRA    Vendée U    3:33:00
19    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    Vendée U    3:33:00
20    LEBRETON    Romain    FRA    UC Cholet 49    3:33:00
21    MENANT    Théo    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
22    ROUEIL    Jules    FRA    UC Nantes    3:33:00
23    BARKET    Florian    FRA    C Armor    3:33:00
24    RAPITEAU    Florian    FRA    USSH    3:33:00
25    URRUTY    Maxime    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
26    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POCCL    3:33:00
27    ZIELINSKI    Piotr    POL    VCP Lorient    3:33:00
28    VOSS    Arnaud    BEL    RVC    3:33:00
29    PAVY    Fabien    FRA    Sablé Sarthe    3:33:00
30    RENAULT    Baptiste    FRA    POCCL    3:33:00
31    LOISEAU    Mathieu    FRA    RVC    3:33:00
32    DUBOIS    Corentin    FRA    UC Nantes    3:33:00
33    TIJOU    Clement    FRA    UC Cholet 49    3:33:00
34    TESSON    Jason    FRA    VS Vallet    3:33:00
35    RIMASSON    Adrien    FRA    VC Loudéac    3:33:00
36    ARDOUIN    Tom    FRA    VS Vallet    3:33:00
37    BOMME    Clement    FRA    VC Loudéac    3:33:00
38    POUGET    Tommy    FRA    Laval Cyclism    3:33:00
39    LOREAU    Antoine    FRA    VCP Lorient    3:33:00
40    BLAMPAIN    Maxime    FRA    Sojasun    3:33:00
41    CHASSAGNE    Thomas    FRA    Creuse Oxi    3:33:00
42    LEPLINGARD    Nathan    FRA    UC Cholet 49    3:33:00


Remerciements à Marie-Christine Laloi et Vendée Chrono Finish.

Publié par Geoffrey Jeudi 14 septembre 2017 21:32

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey