Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Chpt. de Bretagne Master 2017

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 16 septembre 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Podium:Hommes 30/39 Ans

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 30/39 ANS H                     
Classement
1   RAGOT   Vincent HENNEBONT CYCLISME  1ère    2:28:35 2:28:35
2   PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    2:29:00 0:00:25
3   GARMENDIA   Ramuntxo    VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    2:29:20 0:00:45
4   COLLET  Julien  EC PLUVIGNOISE  2ème    2:32:40 0:04:05
5   CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème    2:32:40 ''
6   RANNOU  Marc    VS QUIMPEROIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
7   LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
8   LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
9   HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:32:40 ''
10  HAMONIC Gurvan  UCL HENNEBONT   2ème    2:32:40 ''
11  GUILLO  Ludovic CC MONCONTOUR   3ème    2:32:40 ''
12  RENAUDIN    Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''
13  AMOSSE  Stephane    VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
14  TALBOURDET  Sebastien   VC CHATEAULINOIS    3ème    2:32:40 ''
15  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 40/49 ANS H                                 
Classement                                  
1   LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:12:35 2:12:35
2   LE HAN  Lionel  TRO BRO ORGANISATION    2ème    2:12:35 ''
3   MASSE   Cyrille CC ERGUE GABERIC    2ème    2:12:35 ''
4   POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:12:55 0:00:20
5   LE DENMAT   Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    2:12:55 ''
6   MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:13:40 0:01:05
7   DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème    2:13:40 ''
8   FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème    2:13:40 ''
9   GESBERT Gaetan  ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open  2:13:40 ''
10  VIGOUROUX   Xavier  VC CHATEAULINOIS    3ème    2:13:40 ''
11  URIEN   Francois    TRO BRO ORGANISATION    3ème    2:13:40 ''
12  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:17:10 0:04:35
13  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
14  SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:17:10 ''
15  ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:17:10 ''
16  BOIVIN  Philippe    VC PLURIENNAIS  3ème    2:17:10 ''
17  LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
18  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    3ème    2:17:10 ''
19  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
20  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème    2:17:10 ''
21  CAMPION Pascal  UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:17:10 ''
22  LEFEVRE Pierre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  2:19:00 0:06:25
23  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème    2:19:00 ''
24  LE SERBON   Xavier  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme   2:19:00 ''
25  BILLANT Bruno   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  2:19:00 ''
26  BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 0:08:05
27  TOSSER  Olivier UC CARHAIX  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
28  ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
29  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
30  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
31  DECOTE  Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
32  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
33  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
34  LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
35  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème    2:20:40 ''
36  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
37  IKEN    Nicolas CC VITREEN  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 50/59 H 30/39 D                                 
Classement                                  
1   MILLOUR Hubert  VS PLABENNEC    3ème    1:50:20 1:50:20
2   FLOCH   Roger   AC GOUESNOU Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
3   CAILLET Denis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème    1:50:20 ''
4   EFFLAM  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
5   RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
6   ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème    1:50:20 ''
7   BERNARD Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
8   PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
9   LE MOAL Pascal  CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
10  LE MAT  Andre   UC CARHAIX  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
11  LE GARREC   Erwan   TEAM SPRINT ENERGY  Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
12  QUINIO  Michel  UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
13  APPERE  Marc    LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
14  JAMBOU  Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
15  DOUGUET Philippe    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
16  EUZENOT Herve   TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
17  LE GUILLOUZER   Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
18  COSSON  Jean Luc    VS BRIOCHIN AG  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
19  COCHENNEC   Jean Marc   VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
20  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
21  BRELIVET    Christian   CR DINEAULTAIS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
22  PRUD`HOMME  Herve   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    1:50:20 ''
23  COATANHAY   Joseph  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
24  KERFENDAL   Bruno   CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
25  CHOFFAT Severine    US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
26  LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
27  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    1:50:20 ''
28  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS  3ème    1:50:20 ''
29  LE BAIL Christian   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 60 ET+ H 40 ET + D                                  
Classement                                  
1   COLOMBIER   Michel  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:33:30 1:33:30
2   DANILO  Alain   US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open  1:33:38 0:00:08
3   MEHEUST Pierrick    CC RENNAIS  Pass'Cyclisme   1:36:20 0:02:50
4   JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:36:20 ''
5   RABINIAUX   Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme   1:38:40 0:05:10
6   MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
7   BERTHELOT   Jean    CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:38:40 ''
8   GEFFROY Guy RO BEGARROISE   Arbitre National    1:38:40 ''
9   CARVAL  Jean Jacques    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
10  LEROY   Maurice CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
11  PELLOIS Christian   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme   1:41:30 0:08:00
12  LE POURHIET Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
13  GABILLARD   Alain   VC PLURIENNAIS  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
14  VAIDIE  Marcel  CC ST ONEN  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
15  CORVAISIER  Joel    EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
16  PESTEL  Eugene  BREIZH REDER    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
17  HOURMANT    Jean Pierre CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
18  HEMON   Elodie  TEAM ARMORIQUE  3ème    1:41:30 ''
19  EVEILLARD   Rene    AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
20  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB   Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
21  LE MEHAUTE  Marcel  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
22  OLIVON  Dominique   EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
23  FAOUR   Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''

Remerciements à Emile Prigent et Eric Perrot.(VS Millautais).
                        
                                  
                                  

Écrit par Pascal Lundi 18 septembre 2017 16:14

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey