Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Talensac 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 1 juillet 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Organisateur : VELO CLUB PLELANAIS
Nbre de km : 100,3 km
Nombre de Partants : 44
2,3+J
1 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
2 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
4 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
5 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 3ème Cat
7 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
8 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
9 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
10 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
11 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
12 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
14 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CORTES Marc Andre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
17 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
18 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème Cat
19 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
21 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
22 LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 2ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
24 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE Junior

D1/D2
1 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
2 CLEMENT Erwann VC MELESSIEN Pass Cyclisme
3 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
4 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
5 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
6 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
8 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 TRUBUIL Damien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open
10 GAUDIN Cyril AC ST MALO DE PHILY Pass Cyclisme
11 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
12 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
14 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
16 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 LAUNAY David UCP JOSSELIN Pass Cyclisme
19 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
20 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
21 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open
22 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
23 LESNE Pierre TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
24 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
25 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
26 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
27 CHEVILLON Theo AS ROMILLE CYCLISME Junior
28 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
29 BOSSARD Joel VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 SIMON Loïc VC RENNAIS Pass Cyclisme
31 COTTO Benjamin VC PLELANAIS Pass Cyclisme
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 BLIN Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
35 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
36 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
37 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
38 DEMOY Alexandre USM GAGNY Pass Cyclisme
39 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
40 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
41 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
2 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS Pass Cyclisme
3 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
4 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
5 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
7 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
8 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
10 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
11 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
12 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
13 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
14 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
15 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
16 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
17 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
18 HAMONIC Jean-Paul CC PLEVEN Pass Cyclisme
19 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
20 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme
21 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
22 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
23 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
24 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
25 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
26 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
27 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
28 JOUANNO Pierre Yves VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme
29 CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
30 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
31 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme
33 TIREL Thierry AS ROMILLE Pass Cyclisme
34 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
35 PERROT Christophe CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme
36 POULAIN Jérémy LICENCE JOURNEE Pass Cyclisme
37 LOUVEL Gwendal VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
38 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
39 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 SAMSON Olivier CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass Cyclisme

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais).

Écrit par Pascal Lundi 2 juillet 2018 18:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey