Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Henvic 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 8 juillet 2018
  • Département: Finistère (29)

La Ronde Finistérienne, épreuve de Henvic
1 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. Première
2 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE Première
3 ROUGIER CHRISTOPHER OC LOCMINE Première
4 JEGAT JORDAN OC LOCMINE Deuxième
5 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
6 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Deuxième
7 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
8 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première
9 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE Première
10 PROD'HOMME ANTOINE OC LOCMINE Première
11 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Première
12 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième
13 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Deuxième
14 RIO MAXIME UC ALREENNE Deuxième
15 LE CLEC'H LOMIG OC LOCMINE Première
16 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Première
17 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
18 LESAGE PIERRE OC LOCMINE Première
19 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS Deuxième
20 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
21 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
22 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Deuxième
23 GUIANVARC'H ERWAN CC BOURG BLANC Deuxième
24 BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
25 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS Deuxième
26 CHOPIN David UCK DE VANNES Première
27 HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT Première
28 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Troisième
29 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Troisième
30 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième
31 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième
32 LE GLEAU SYLVAIN UC QUIMPERLOISE Deuxième
33 ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC Troisième
34 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE Deuxième
35 L'AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
36 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN Première
37 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Première
38 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Deuxième
39 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Troisième
40 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS Deuxième
41 MUGUET CORENTIN UC ALREENNE Deuxième
42 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE Deuxième
43 JACQ LEO VELO SPORTS VALLETAIS Deuxième
44 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
45 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième
46 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN Première
47 JAFFRELOT WILFRIED UC BRIOCHINE Deuxième
48 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Deuxième
49 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN Première
50 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
51 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
52 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE Junior
53 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Junior

Remerciements à Michel ROUDOT ‌.

 Télécharger les pièces jointes :
Écrit par Pascal Mercredi 11 juillet 2018 19:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey