Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Trébeurden PC, Cad, Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 16 avril 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

D1-D2 :
1    GILME    Thomas    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
2    HERISSON    Francois Marie    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
4    LE CORNEC    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5    ANTOINE    Yann    PIGNON CYCLE KLUB
6    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR
7    TASSEL    Emeric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
10    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    CHESNEAU    Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    LEARD    Jean    PIGNON CYCLE KLUB
13    PLASSART    Nicolas    HERMINE CYC. DU TREGOR
14    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
15    RIOU    Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    BAHEZRE    Goulven    VC PAYS DE GUINGAMP 22
17    TASSEL    Antoine    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18    CAMPION    Pascal    UC PAYS DE MORLAIX
19    BOILEAU    Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21    SALAUN    Jeremie    ST RENAN IROISE VELO
22    DESMONTS    William    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23    KEROUANTON    Olivier    EC LANDERNEAU
24    LE CALVEZ    Jessy    US LA GACILLY CYCL.
25    PIN    Maxime    RO BEGARROISE
26    PIERRE    Emmanuel    RO BEGARROISE

D3-D4 :
1    GUENEGOU    Sebastien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    COCHENNEC    Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
4    HUET    Gerald    LANNION CYCLISME
5    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY
6    GUEGUEN    Andre    LANDIVISIENNE CYCL.
7    DECOTE    Raphael    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    CHARMENTRAY    Yannick    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    GLATRE    Sebastien    PIGNON CYCLE KLUB
10    PERON    Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    BOUGEARD    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
12    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
13    MASSE    Benoit    EC PAYS DE PAIMPOL
14    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15    MOULLEC     Sebastien    EC PLESTIN
16    LE GAC    Yannick    VELO SPORT MILLAUTAIS
17    NICOL    Pierre Yvon    VELO SPORT MILLAUTAIS

Cadets :
1    RIFFLET    Simon    AC AMIENOISE
2    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    KERAUDREN    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6    LE ROUX    Baptiste    UC PAYS DE MORLAIX
7    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
8    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL
9    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
10    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
12    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    LE BRIS    Aurelien    VS PLABENNEC
14    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR
15    ALLAIN    Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    MORVAN    Lucas    RO BEGARROISE
17    MERRIEN    Clement    RO BEGARROISE
18    BRIAND    Romain    V.C. EVRON
19    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
20    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR
21    COZIC    Antoine    EC PLESTIN PAYS TREGOR
22    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23    POUSSEREAU    Gwendal    LAVAL CYCLISME 53
24    COQUELIN    Martin    COC FOUGERAIS
25    LE DEUNFF    Marie Morgane    EC PLESTIN PAYS TREGOR
26    PERRUCHON    Hugo    UC BRIOCHINE
27    LIRZIN    Geoffrey    RO BEGARROISE
28    TREMEL    Matthias    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minimes :
1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
2    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
3    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
4    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
5    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
7    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
8    ENGELS    Jules    SC VAL D'ARRE
9    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR
11    LE ROLLAND    Jean Felix    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12    GEFFROY    Marine    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    HENRY    Mael    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
14    ANGOUGEARD    Simon    VS PLOUMAGOAR

Remerciements à Régis Bosquet.

Publié par Anthony Dimanche 16 avril 2017 20:08

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey