Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Tour Du pays Des Abers Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Lieu: Bourg-Blanc- Plabennec
  • Département: Finistère (29)

Cadets
1  LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 01:57:30
2  CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
3  TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
4  MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet à 30"
5  MARZIN TOM ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
6  JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE Cadet mt
7  LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
8  MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
9  HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cadet mt
10  COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet mt
12  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
13  PERROT GAEL EC LANDERNEAU Cadet mt
14  ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet mt
15  BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet mt
16  LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
17  GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
18  MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Cadet mt
19  CANN ROBIN EC LANDERNEAU Cadet mt
20  SIMON EWEN CC BOURG BLANC Cadet mt
21  LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet mt
22  BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet à 51"
23  CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cadet à 2'20"
24  STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet à 4'20"
25  BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS Cadet à 5'12"
26  DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cadet mt
27  PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
28  CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Cadet mt
29  BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
30  CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Cadet mt
31  COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet mt
32  NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet à 6'10"
33 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
34  BARBU ENZO AC GOUESNOU Cadet
35  FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
36  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Cadet
37  THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet à 1 tour
38  LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS Cadet "
39  PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet "
40  LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Cadet "
41  BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU Cadet "
42  VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS Cadet "

Minimes
1  POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Minime 01:02:28
2 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Minime
3  BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime
4  CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime
5  MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
6  TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS Minime
7  HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOT Minime
8  MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
9  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
10  LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime
11  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
12  KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime
13  CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime
14  CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN Minime
15  CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
16  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
17 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
18 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
19  BERDER EWEN CC BOURG BLANC Minime
20  LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS Minime
21  MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Minime
22  SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
23  WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Minime
24 HERVE JULES LEUCEMIE ESPOIR Minime
25 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Minime
26  PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
27 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
28 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
29 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN Minime
30  GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX Minime
31  BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Minime
32  TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
33  BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Minime
34  ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
35  MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC Minime
36  LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
37  LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC Minime
38  PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
39 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
40  OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO Minime
41  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette à 1 tour
42  LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Minime "
43  CORREIA MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime "
44  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette "
45 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU Minime "

Classement féminines
1  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
2  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
3  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
4  SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
5  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette
6  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Écrit par Pascal Lundi 15 mai 2017 19:25

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey