Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Tour du Lionnais Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1 ORCEAU Clément Vendée U PdL
2 TRARIEUX Julien Aix AVC
3 GAREL Adrien Pays Loudéac
4 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC
5 MILLASSEAU Guillaume Chambéry Form
6 PACCALET Alexandre Vaulx Velin
7 PERRET Kevin Nantes Atlant
8 MENANT Théo Creuse Oxygè.
9 TESSON Jason Vallet VS
10 KIVISTIK Gert Limousine UV
11 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC
12 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp
13 MAFFEIS Dany Nogent Oise C
14 AUFFRET Rodrigue Avranches VC
15 MALLE Nicolas Sojasun Esp
16 LE MONTAGNER Maxime Creuse Oxygè.
17 BOTTE Sébastien Avranches VC
18 JARNET Maxime Vaulx Velin
19 GIRARD Thomas Creuse Oxygè.
20 SELLIER Simon Vendée U PdL
21 PEREIRA Florent Team Nic Roux
22 TARRIDE Grégoire Aix AVC
23 COSNEFROY Benoît Chambéry Form
24 CAUDOUX Alexandre Limousine UV
25 DESLANDES Vadim Oceane Top 16
26 MADOUAS Valentin Nantes Atlant
27 MARIE Rodolphe Laval C 53
28 VOSS Arnaud LaRocheYon V
29 PREAU Julien Team Nic Roux
30 DUBOIS Corentin Nantes Atlant
31 DILIGEART Alexis Oceane Top 16
32 BOISSET Enzo Nantes Atlant
33 URRUTY Maxime Creuse Oxygè.
34 WASTIAUX Joey Chalettois G
35 VAIDEM Josten Vaulx Velin
36 MORICHON Mathieu Creuse Oxygè.
37 CHEVAU Sébastien Sablé Sarthe
38 RENAULT Maxime Sojasun Esp
39 JOUSSEAUME Alan Vallet VS
40 DUFOUR Florian Creuse Oxygè.
41 GUAY Julien Sojasun Esp
42 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
43 TROY Arthur Sojasun Esp
44 BOUGUET Hugo Aubervilliers
45 MOTTIER Justin Pays Loudéac
46 VAN GUCHT Sten Vaulx Velin
47 ROGER Maxime Chambéry Form
48 BUISSON Julien Limousine UV
49 GUYOT Yann Armée de terr
50 PAILLOT Yoann Oceane Top 16
51 BLEIER Baptiste Aubervilliers
52 KRAINER Taruia Vendée U PdL
53 ROSE Corentin Team Nic Roux
54 FOUCAULT Julien Ec Team Mond
55 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp
56 BUISSON Corentin Limousine UV
57 GUERIN Camille Pays Loudéac
58 GAILLARD Marlon Vendée U PdL
59 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè.
60 MAURELET Flavien Blagnac GSC
61 BUNODIERE Guillaume Avranches VC
62 HUTIN Guillaume Aix AVC
63 SINNER Benoit Nantes Atlant
64 DANES Léo Chambéry Form
65 CREMA Pierre T C Perigord
66 DAVY Clément Laval C 53
67 DAVID Nicolas Creuse Oxygè.
68 LAGREE Adrien Sojasun Esp
69 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL
70 VIMPERE Théo Team Nic Roux
71 GENIETS Kevin Chambéry Form
72 DE JONG Jacob Chambéry Form
73 BOUCHEREAU Loïc Vendée U PdL
74 ARTUS Willy Sojasun Esp
75 GUILLONNET Adrien Dijon SC Oly
76 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V
77 GOUMON Arthur Creuse Oxygè.
78 TERRIEN Valentin Vallet VS
79 HATTIER Bruno Aubervilliers
80 RIDEAU Louison Vallet VS
81 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V
82 BERNARD Enzo Vendée U PdL
83 FERRON Valentin Vendée U PdL
84 LOUVET Louis Dijon SC Oly
85 FOURNIER Quentin Vendée U PdL
86 FREULON Vincent U Anjou 49
87 BARBAS Yoann Aix AVC
88 ROQUAIN Louis Nantes Atlant
89 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 16
90 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant
91 MERIGUET Jean philippe Orléans UC
92 PENVEN Clément Nogent Oise C
93 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C
94 FOURNET FAYARD Sébas Team Nic Roux
95 CHARON Guillaume U Anjou 49
96 DULIN Alexis Aix AVC
97 KERVRAN Kevin Laval C 53
98 BACON Romain Nogent Oise C
99 MICHENEAU Jérémie Vallet VS
100 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL
101 BENNETT Stéfan Blagnac GSC
102 AMAND Manuel Creuse Oxygè.
103 TRIGUEL Jean francois Laval C 53
104 BOUTVILLE David Laval C 53
105 LE COURT DE BILLOT Oli Blagnac GSC
106 MAITRE Florian Vendée U PdL
107 BRICAUD Valentin Nantes Atlant
108 LEPLINGARD Antoine Pays Loudéac
109 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè.
110 RIVIERE David Vendée U PdL
111 JOURNIAUX Axel Vendée U PdL
112 VERARDO Yoan Blagnac GSC
113 POIRIER Karl U Anjou 49
114 POITEVIN Benoît U Anjou 49
115 GARBET Nicolas Nogent Oise C


Classement 2e catégorie
1    TESSON Jason    Vallet VS
2    JOUSSEAUME Alan    Vallet VS
3    BUISSON Corentin    Limousine UV
4    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V
5    FREULON Vincent    U Anjou 49
6    ROQUAIN Louis    Nantes Atlant
7    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS
8    POIRIER Karl    U Anjou 49


Classement par équipe
1    CREUSE OXYGENE    43
2    V.C. VAULX EN VELIN    59
3    UC NANTES ATLANTIQUE    63
4    SOJASUN ESPOIR ACNC    65
5    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    73
6    CHAMBERY CYCLISME FORMATIO    75
7    U.V.LIMOUSINE    82
8    A.V.C.AIX EN PROVENCE    86
9    VC AVRANCHES    92
10    V C COURNON D AUVERGNE TEAM    103
11    VC PAYS DE LOUDEAC    105
12    OCEANE TOP 16    106
13    VELO SPORT VALLETAIS    126
14    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    165
15    CM AUBERVILLIERS 93    174
16    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC    185
17    LAVAL CYCLISME 53    190
18    CC NOGENT / OISE    198
19    TEAM U ANJOU 49    294


Remerciements à Florence Juteau.

Publié par Geoffrey Lundi 15 mai 2017 18:45

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey