Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Thorigny CLM min, cad, jun

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 13 mai 2017
  • Département: Vendée (85)

Juniors
1           TEAM POITOU     0:53:47     45,739 Km/h
2     1     UCNA     0:54:03     45,513 Km/h
3     2     CC ERNEE     0:54:18     45,303 Km/h
4     3     VS VALLETAIS 1     0:54:57     44,767 Km/h
5     4     EVAD     0:56:55     43,221 Km/h
6     5     VC HERBRETAIS     0:57:33     42,745 Km/h
7           VCCO     0:57:39     42,671 Km/h
8     6     USSH     0:58:16     42,219 Km/h
9     7     LA ROCHE VC     0:59:43     41,194 Km/h
10     8     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     1:00:49     40,449 Km/h
11     9     VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     1:02:05     39,624 Km/h
12     10     VERRIERES AC     1:02:14     39,528 Km/h
13     11     GUIDON MACHECOUL     1:03:07     38,975 Km/h
14     12     VS VALLETAIS 2     ab     


Cadets
1           UV AUCH GERS GASCOGNE 1     0:34:08     41,660 Km/h
2           US BOUSCATAISE     0:34:22     41,377 Km/h
3           ENTENTE GIRONDE     0:34:58     40,667 Km/h
4           OC LOCMINE     0:35:14     40,359 Km/h
5     1     US PONTCHATEAU 1     0:35:19     40,264 Km/h
6           VELOCE VANNETAIS     0:35:20     40,245 Km/h
7     2     VC HERBRETAIS     0:35:21     40,226 Km/h
8     3     LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1     0:35:21     40,226 Km/h
9     4     GUIDON MACHECOUL 1     0:35:28     40,093 Km/h
10           POCCL / ST JEAN / AIZENAY     0:35:33     40 Km/h
11           TEAM POITOU 1     0:35:33     40 Km/h
12     5     VC CHANTONNAY     0:35:40     39,869 Km/h
13           VCCO LA ROCHELLE     0:35:54     39,610 Km/h
14     6     BEAUPREAU VS     0:35:55     39,591 Km/h
15     7     CC CHATEAUBRIANT     0:36:10     39,317 Km/h
16     8     VC LIONNAIS 1     0:36:26     39,030 Km/h
17           VC ROCHEFORT     0:36:29     38,976 Km/h
18     9     VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     0:36:31     38,941 Km/h
19     10     VC SEBASTIENNAIS     0:36:53     38,553 Km/h
20     11     POLE CYCLISME SAUMUROIS     0:36:59     38,449 Km/h
21           TEAM POITOU 2     0:37:07     38,311 Km/h
22     12     US ST HERBLAIN     0:37:29     37,936 Km/h
23           UV AUCH GERS GASCOGNE 2     0:37:33     37,869 Km/h
24     13     US PONTCHATEAU 2     0:37:41     37,735 Km/h
25           CHALONNES CYCLISME /SEGRE/ EVAD     0:37:52     37,552 Km/h
26     14     LA PEDALE PUCEULOISE     0:37:57     37,470 Km/h
27           TEAM DORDOGNE SUD     0:38:21     37,079 Km/h
28     15     GUIDON MACHECOUL 2     0:38:24     37,031 Km/h
29           RVC - VC HERBIERS     0:39:09     36,321 Km/h
30     16     VERRIERES AC     0:39:23     36,106 Km/h
31     17     VC MONTAIGU     0:39:35     35,924 Km/h
32     18     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS     0:39:48     35,728 Km/h
33     19     VC LIONNAIS 2     0:43:49     32,453 Km/h
34     20     ANGERS CYCLISME     0:47:04     30,212 Km/h


Minimes
1           TEAM POITOU MINIME     0:15:40     40,595 Km/h
2     1     VC HERBRETAIS 3     0:15:41     40,552 Km/h
3     2     VC CHALLANDAIS 1     0:15:46     40,338 Km/h
4           VELOCE VANNETAIS 1     0:15:47     40,295 Km/h
5           UCEFP/ CC LANDIVIY     0:15:51     40,126 Km/h
6     3     CA EVRON     0:16:09     39,380 Km/h
7     4     AC BREVINOIS     0:16:11     39,299 Km/h
8           OC LOCMINE     0:16:21     38,899 Km/h
9     5     VC MONTAIGU     0:16:25     38,741 Km/h
10           VCB/VCPL/UCG     0:16:27     38,662 Km/h
11     6     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     0:16:32     38,467 Km/h
12           CO  COURONNAIS/ ANGOULEME     0:16:35     38,351 Km/h
13           OCC CESSONNAIS     0:16:35     38,351 Km/h
14     7     NANTES DOULON VS     0:16:44     38,007 Km/h
15           REDON OLYMPIC CYCLISTE 1     0:16:46     37,932 Km/h
16     8     VC HERBRETAIS 1     0:16:48     37,857 Km/h
17           UC ALREENNE GARCON     0:16:50     37,782 Km/h
18           REDON OLYMPIC CYCLISTE 2     0:16:52     37,707 Km/h
19           BEAUPREAU VS / RL ANDREZE     0:16:54     37,633 Km/h
20     9     VERRIERES AC     0:16:58     37,485 Km/h
21     10     US PONTCHATEAU     0:17:04     37,265 Km/h
22           VC ROCHEFORT 1     0:17:06     37,192 Km/h
23     11     CV CHEMILLE 1     0:17:08     37,120 Km/h
24     12     VC CHALLANDAIS 2     0:17:11     37,012 Km/h
25     13     LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1     0:17:14     36,905 Km/h
26     14     ANGERS CYCLISME     0:17:19     36,727 Km/h
27           VELOCE VANNETAIS 2     0:17:19     36,727 Km/h
28           CA CIVRAY / CC POITEVIN     0:17:20     36,692 Km/h
29           PN/VCA/UCNA     0:17:20     36,692 Km/h
30     15     POLE CYCLISME SAUMUROIS     0:17:26     36,481 Km/h
31     16     VC SEBASTIENNAIS 1     0:17:29     36,377 Km/h
32     17     BEAUPREAU VS     0:17:30     36,342 Km/h
33     18     VC SEBASTIENNAIS 2     0:17:34     36,204 Km/h
34     19     VC HERBRETAIS 2     0:17:39     36,033 Km/h
35     20     VC CHANTONNAISIEN 1     0:17:44     35,864 Km/h
36           VC LIONNAIS     0:17:44     35,864 Km/h
37     21     AIZENAY VS     0:17:49     35,696 Km/h
38     22     VS COUERONNAIS     0:17:49     35,696 Km/h
39     23     EC CRAON RENAZE 2     0:17:50     35,663 Km/h
40           EVCC BERGERAC     0:17:52     35,597 Km/h
41     24     EVAD ANGERS 2     0:17:52     35,597 Km/h
42     25     CR POUZAUGES     0:18:06     35,138 Km/h
43     26     VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE     0:18:06     35,138 Km/h
44     27     CC CHATEAUBRIANT     0:18:12     34,945 Km/h
45     28     USSH     0:18:14     34,881 Km/h
46     29     LA ROCHE VENDEE CYCLISME 3     0:18:17     34,785 Km/h
47     30     GUIDON MACHECOUL     0:18:18     34,754 Km/h
48     31     VC CHANTONNAISIEN 2     0:18:27     34,471 Km/h
49           VELOCE VANNETAIS MINIME DAMES     0:18:32     34,316 Km/h
50     32     VC HERBRETAIS 4     0:18:37     34,162 Km/h
51     33     VC CHALLANDAIS 3     0:18:44     33,950 Km/h
52     34     EVAD ANGERS 1     0:18:53     33,680 Km/h
53           AIZENAY VS/ECCO     0:18:59     33,503 Km/h
54     35     VC HERBRETAIS 5     0:19:21     32,868 Km/h
55     36     EC CRAON RENAZE 1     0:19:28     32,671 Km/h
56     37     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1     0:19:33     32,531 Km/h
57     38     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2     0:19:36     32,448 Km/h
58           UC ALREENNE FILLES     0:19:43     32,256 Km/h
59           ENTENTE VCL TCC     0:19:53     31,986 Km/h
60     39     VC LUCONNAIS     0:19:54     31,959 Km/h
61     40     VC ST JEAN DE MONTS     0:19:58     31,853 Km/h
62     41     LA ROCHE VENDEE CYCLISME 2     0:20:16     31,381 Km/h
63     42     CV CHEMILLE 2     0:20:27     31,100 Km/h
64           VC ROCHEFORT 2     0:21:14     29,952 Km/h


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Publié par Geoffrey Dimanche 14 mai 2017 11:08

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey