Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Taupont 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Département: Morbihan (56)

3+J
1    26    0656201024    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3 CAT    
2    20    0635059108    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN    3 CAT    
3    73    0635293024    CHAPNU    STEPHANE    AC ST MALO    3 CAT    
4    36    0635040018    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    3 CAT    
5    66    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
6    62    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
7    17    0656083259    CAILLET    DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3 CAT    
8    33    0635040394    JAN    STEVEN    REDON OC    D2    
9    21    0656006124    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    JUN    
10    7    0656099343    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3 CAT    
11    18    0656083252    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    JUN    
12    29    0344227012    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3 CAT    
13    24    0656006140    TOUZE    ALEXIS    SC MALESTROIT    3 CAT    
14    2    0622069114    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    3 CAT    
15    43    0656009395    JEFFREDO    JULIEN    OC LOCMINE    3 CAT    
16    27    0656201001    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME    3 CAT    
17    67    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
18    30    0635040151    GUERIN    MATHIS    REDON OC    JUN    
19    38    0622314135    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    JUN    
20    14    0635444019    VAIDIE    Alexandre    CC ST ONEN    3 CAT    
21    46    0656123108    DUMAZEAU    ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.    3 CAT    
22    49    0385284157    DANIEAU    CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1    
23    13    0656017221    MADEC    PIERRE    VC PONTIVYEN    3 CAT    
24    61    0344103147    DALIBERT    LOES    AC BREVINOIS    3 CAT    
25    31    0635040199    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3 CAT    
26    5    0656215094    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3 CAT    
27    32    0635040301    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1    
28    54    0622076211    BARBE    MICHEL    CC MONCONTOUR    3 CAT    
29    45    0656123049    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    JUN    
30    35    0635040173    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    JUN    
31    47    0656123124    GAUDIN    KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3 CAT    
32    11    0656136140    LE GAL    VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    3 CAT    
33    1    0622069063    LEROUX    SULIAC    CC PLANCOETIN    3 CAT    
34    74    0661697635    LEFEUVRE    DYLAN    AC ST MALO    3CAT    
35    15    0656110035    AUFFRET    VINCENT    UCL HENNEBONT    D1    
36    55    0635160067    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3 CAT    
37    23    0656006105    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    JUN    
38    34    0635040304    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3 CAT    
39    6    0656215043    SAUVAGE    FLORIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    
40    3    0656215089    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    
41    4    0656215097    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    

D1/D2
1    85    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
2    95    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
3    94    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
4    56    0656099158    LE MEYEC    ARNAUD    VS DE RHUYS    D1
5    88    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
6    54    0622076214    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    D1
7    92    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
8    98    0656005009    NAEL    DAMIEN    VS RIEUX 56    D2
9    200    0656347046    BERNARD    OLIVIER    TAUPONT CYCLISME    D1
10    64    0656342217    GOASMAT    NICOLAS    AC PAYS DE BAUD    D1
11    100    0344259114    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1
12    55    0656099350    COLIN    FREDERIC    VS RHUYS    D2
13    74    0656110062    ROUX    BENJAMIN    UCL HENNEBONT    D2
14    65    0656342130    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    D1
15    72    0656015018    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES    JUNIOR
16    73    0656110157    GOASMAT    OLIVIER    UCL HENNEBONT    D2
17    93    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
18    89    0656017109    NICOL    MATHIEU    VC PONTIVYEN    D2
19    61    0656186225    GRAGNIC    Simon    EC QUEVENOISE    D2
20    70    0656338338    MELEUC    RICHARD    AC LANESTER 56    D2
21    81    0656006133    JEGAT    Théo    SC MALESTROIT    JUNIOR
22    90    0656193010    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT    D2
23    84    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
24    58    0656215143    LAUNAY    DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
25    99    0656006069    ETIENNE    MARC    SC MALESTROIT    D2
26    198    0656123117    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.    D1
27    57    0656215142    BONNEAU    NICOLAS    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
28    101    0656189042    LE HUITOURE    FANNY    VC LANGUIDIC    2 CAT
29    78    0656006152    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT    D1
30    71    0635444015    GASTEAU    PIERRE    CC ST ONEN    D1

D3/D4
1    29    0635398060    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
2    30    0656193036    COGE    Joël    AC QUESTEMBERT    D4
3    12    0656310028    MONNIER    STEPHANE    VC DU GOLFE PLOEREN    D3
4    13    0656083245    LE MEUT    CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
5    6    0656342047    JUBIN    FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    D3
6    23    0635431017    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
7    25    0635417183    GORTAIS    Gwenaël    EC PAYS GUICHEN    D3
8    17    0635293016    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    D4
9    105    065446003    DANIEAU    MARC    TEAM ARCA FILM    D3
10    32    0635091247    PELLE    GEORGES    US VERN    D4
11    109    0622200141    RABINAUX    JACQUES    ER RANCE FREMURE    D3
12    31    0344244005    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
13    20    0622265128    LE COZ    Frédéric    VC DE L`EVRON    D3
14    4    0656186106    GEFFROY    NICOLAS    EC QUEVENOISE    D3
15    34    0622314097    JOSSIER    LAURENT    VCP LOUDEAC    D3
16    9    0635444009    VAIDIE    MARCEL    CC ST ONEN    D4
17    15    0629346208    HERLEDANT    MICHEL    UC QUIMPERLOISE    D3
18    7    0656342285    KERSUZAN    FREDERIC    AC PAYS DE BAUD    D3
19    108    0635444012    JOSSE    DAVID    UC ST ONEN    D3

Remerciements au Taupont Cyclisme.

Écrit par Pascal Lundi 15 mai 2017 19:48

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey