Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Ste Anne sur Brivet min, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Minimes
1    RUEL  DORIAN    AC BREVINOIS  Minime    1.05.00
2    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    Minime
3    CHAILLOT  ENZO    PEDALE NANTAISE    Minime
4    HAMON  JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime
7    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    Minime
8    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime
9    LENOUVEL  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime
10    LE ROUX   CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
11    LEBEAU  GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime
12    GAUTIER   NOE    US PONTCHATELAINE    Minime
13    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    Minime
14    CHEDALEUX   NOAH    REDON OC    Minime
15    MADIOT  LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
16    MIHOUBI  ANAPAIKE    REDON OC    Minime
17    BROSSEAU   LEO    AC BREVINOIS    Minime
18    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
19    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime
20    NOURRY  SACHA    VC PORNICHET    Minime
21    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    Minime
22    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    Minime
23    FURET  MATHYS    US PONTCHATELAINE    Minime
24    PEDRON  BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime
25    GAUDIN   PAULINE    REDON OC    Minime


D1-D2
1    RICHARD  MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.D2
2    MERCY  DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    BONNEAU   JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1
4    NAEL  HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
6    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    MENARD   FRANCK    VC SAINT SEBASTIEN    D2
8    VOISIN  ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
9    ROQUILLON  YOAN    AC BREVINOIS    D2
10    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1
11    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
12    GOURHAND   EMMANUEL    AC BREVINOIS    D1
13    THOREL  CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
14    SICOT  CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    D2
15    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
16    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1
17    ROUSSET  FABRICE    US ST HERBLAIN    D1
18    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
19    CHATAUD   JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
20    DOUET  DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
21    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1
22    VANHALUWYN   MICHAEL    UCA44    D1
23    PERRIN   ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
24    TREMELO  SEBASTIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
25    HUET  SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1
26    GENET  STEPHANE    UCNANTES    D1
27    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2
28    CURY  GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1
29    HAREL  SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D2
30    ROUILLE   CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
31    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
32    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
33    HENON  OLIVIER    US PONTCHATELAINE    D2
34    ARDOUIN   CHRISTIAN    VC PORNICHET    D1
35    MAIRE   DIDIER    CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS    D2
36    GOURTAY  PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2
37    MAILLARD   DAMIEN    PDL    D2
38    POUPARD   STEVEN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
39    CAILLON  JEROME    US PONTCHATELAINE    D2
40    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS    D1
41    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
42    DAVID   FRANCOIS    UCA 44    D2
43    JEHANNO  RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
44    DAVIS   FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    D2
45    PROU  BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
46    CAILLET  SEBASTIEN    OC C CASSONNAIS    D2
47    SIMON  CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
48    OLIVIER   NICOLAS    VELOCE VANNETAIS    D1
49    LECLAIRE   AURELIEN    VS RIEUXOIS 56    D2
50    ROULEAU   NICOLAS    ROUE LIBRE ANDREZIENNE    D2
51    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY    D2
52    DENIS   SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
53    DAVID   JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1
54    DUPONT  ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
55    METAYER   MAXIME    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
56    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
57    JASNOT  ROLAND    US ST HERBLAIN    D1
58    LOUERAT  SAMUEL    AC BREVINOIS    D1
59    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
60    TREHUDIC   CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D2


D3-D4
1    CHEDALEUX   Mickaël    REDON OC  D3    1h44
2    LAHAYE   CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
3    DELIMEL  DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS    D4
5    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
6    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    JARNIER   FRANCOIS    REDON OC    D3
8    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    D3
9    BETHYS   SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
10    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
11    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3
12    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    MOREAU   TANGUY    VS RIEUXOIS 56    D4
14    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
15    MALHERBE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
16    HAUMONT  DAVID    VC PORNICHET    D3
17    NOURRY  THOMAS    VC PORNICHET    D3
18    CIVEL  JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D4
19    MAILLARD   REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
20    HEDAN  FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3
21    RYO  NICOLAS    AC QUESTEMBERT    D4
22    GAUDIN   STEPHANE    VS RIEUXOIS 56    D4
23    TOUGUET  JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
24    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
25    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
26    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3
27    SAUDEN   PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISME    D4
28    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
29    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
30    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3
31    ECOBICHON  ALAIN    US PONTCHATELAINE    D4
32    RUELLAND   PATRICK    VS RIEUXOIS 56    D4
33    LEMOINE   ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
34    PROVOST  RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
35    HERCOUET  Jean    SC MALESTROIT    D4
36    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    GAUDIN   ALAIN    VS RIEUXOIS 56    D3
38    LOQUET  ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    D3
39    BARON  THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
40    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
41    RIVAL  LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég


Remerciements à Thierry Corbillé.

Publié par Geoffrey Lundi 15 mai 2017 18:19

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey