Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Père en Retz min, cad, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 17 avril 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Cadets
1    RATICHAUX  THEO    GUIDON MACHECOULAIS    1.26.10
2    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    1.26.10
3    SOURGET   THEO    US PONTCHATELAINE    1.26.20
4    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    1.27.05
5    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN    1.27.05
6    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.27.05
7    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    1.27.05
8    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS    1.29.37
9    DEBORD   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
10    DUCHENE   AYMERIC    UC BRIOCHINE    1.29.37
11    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
12    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    1.29.37
13    CALMAND   Robin    U.C. PONTCHARRA    1.29.37
14    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
15    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    1.29.37
16    PICHON   MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE    1.29.37
17    LENORMAND   QUENTIN    AC BREVINOIS    1.29.37
18    PERRUCHAS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
19    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    1.29.37
20    MIGNON   THOMAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1.29.37
21    OLIVIER   EVAN    US PONTCHATELAINE    1.29.37
22    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    1.29.37
23    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    1.29.37
24    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    1.29.37
25    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE    1.29.37
26    LEROUX   MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
27    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.29.37
28    JAUNAULT   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    1.29.37
29    MONNIER   JOCELYN    US PONTCHATELAINE    à 1 tour
30    FONTENEAU   ANTONIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 1 tour
31    PERRIN   AYMERIC    VELO CLUB DE SAVENAY    à 1 tour
32    COTTEREAU   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    à 2 tours


Minimes
1    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    0.47.15
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE
4    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS
5    MULON   HUGO    CA EVRON
6    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    LABARRE   ALEXANDRE    VS MESANGER
9    LEHUEDE   FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
10    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
11    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
12    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS
13    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN
14    GUBBIOTTI   GABIN    AC BREVINOIS
15    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS
16    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS
17    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS
18    PERRIN   FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE
19    GUILLARD   HUGO    VS COUERONNAIS
20    JAULNEAU   MATTEO    ES ALNELOISE
21    NOURRY   SACHA    VELO CLUB PORNICHET
22    RICHARD   LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
23    RENAUDINEAU   LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
24    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
25    GEOFFROY   CLEMENT    AC BREVINOIS
26    IMBERT   LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
27    LORANT   VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
28    FOUCHER   AUGUSTIN    AC BREVINOIS
29    ETENEAU   MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE


D1-D2
1    LE DOUSSAL   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY     1.34.56
2    DELHOMMEAU   FABIEN    UCP REZEENNE    1.34.56
3    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    1.34.56
4    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    1.34.56
5    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    1.34.56
6    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    1.34.56
7    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1.34.56
8    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    1.34.56
9    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    1.34.56
10    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAIS    1.34.56
11    BRAULT   ALEXIS    CS FLECHOIS    1.34.56
12    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    1.34.56
13    GOURHAND   EMMANUEL    AC BREVINOIS    1.34.56
14    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    1.36.10
15    SOURGET   LEANDRE    AC BREVINOIS    1.36.10
16    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    1.36.10
17    GUEGAN   PASCAL    AC BREVINOIS    1.36.10
18    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    1.36.43
19    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    1.36.43
20    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.36.43
21    MARIETTE   BRUNO    US CHATEAUGIRON    1.36.43
22    SEBILO   NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    1.36.43
23    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1.36.43
24    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    1.36.43
25    MORNET   ALEXANDRE    ASE MONTBERT    1.36.43
26    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    1.36.43
27    GOMOT   BAPTISTE    VC PORNICHET    1.36.43
28    ORVOEN   FRANCK    AC BREVINOIS    1.36.43
29    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    1.36.43
30    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    1.36.43
31    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1.36.43
32    BELLECULEE   VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS    1.36.43
33    SICOT   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    1.36.43
34    RIO   LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY    1.36.43
35    DUPRE   YANNICK    US ST HERBLAIN    1.36.43
36    DAVID   FRANCOIS    UCA 44    1.36.43
37    BOSSIS   THOMAS    G MACHECOUL    1.36.43
38    LEROY   LOIC    AC BREVINOIS    1.36.43
39    TROCHON   BRUNO    CC NIORTAIS    1.36.43
40    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    1.36.43
41    MILET   FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.36.43
42    GUIBERT   MARC    GUIDON MACHECOULAIS    1.36.43
43    BOUYER   PASCAL     UC NANTES ATLANTIQUE    1.36.43


D3-D4
1    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3
2    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS
4    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
5    MAHE   THIERRY    US SAINT-HERBLAIN
6    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
7    GODARD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
8    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
9    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
10    BETHYS   SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
11    SOURGET   YVONNICK    US PONTCHATELAINE
12    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT
14    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS
16    COESLIER   CYRIL    UCP REZEENNE
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
18    LEBRUNET   GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    PERRUCHAS   THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
20    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN
21    ROUAULT   FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
22    PECOT   JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN
23    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
24    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
25    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS
26    GEFFROY   NICOLAS    EC QUEVENOISE
27    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY
28    TROUILLEAU   CHRISTOPHE    VC VERROIS
29    VALLET   THIERRY    ASE MONTBERT
30    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN
31    FLEHO   ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN
32    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
33    HEDAN   FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
34    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU
35    TESSIER   CARL    EC BOUGUENAISIEN
36    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
37    COUEDRO   PASCAL    US ST HERBLAIN
38    GUYOT   STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
39    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE    AC BREVINOIS
40    LAMOUREUX   Marc    VC ETAMPES
41    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS
42    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
43    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN
44    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
45    AUDOUIN   PASCAL    ST-LEGER CYCLISME
46    RONSIN   FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
47    GUINHUT   DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
48    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
49    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS
50    JAUNAULT   ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS
51    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
52    JEHANNE   FRANK    UC NANTES ATLANTIQUE
53    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN
54    CAZERES   MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
55    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
56    BOUE   MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
57    LAVEYNE   CHRISTIAN    UCP REZEENNE
58    GAUDIN   STEPHANE    VS RIEUXOIS 56
59    MOREAU   TANGUY    VC RIEUX
60    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN
61    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
62    GUERIN   ANTHONY    MONTOIR AC


Remerciements à Cyrille Dousset.

Publié par Geoffrey Mardi 18 avril 2017 21:19

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey