Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Paul en Pareds 2,3+J, cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Département: Vendée (85)

2,3+J
1    LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2    2 35 32
2    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème
3    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2ème
4    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème
5    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
6    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème
7    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
8    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2ème
9    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
10    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
12    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème
13    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2ème
14    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior 2
15    CARPENTIER   Jessy    U.V.LIMOUSINE    2ème
16    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème
17    SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior 2
18    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3ème
19    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
21    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
22    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2ème
23    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème
24    LECOANET   Eric    AL GOND PONTOUVRE    2ème
25    PONTONNIER   Elie    J.P.C.LUSSAC    2ème
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
27    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    2ème
28    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    Junior 1
29    BILLAUD   PIERRE    VC HERBRETAIS    2ème
30    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    2ème


Cadets
1    ROTH   Nathan    C.POITEVIN    Cadet 2    1 31 32
2    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
3    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    Cadet 2
4    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
5    LEVALLOIS   Mathieu    UV AUCH GG    Cadet 2
6    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 2
7    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet 1
9    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1
10    PRIEUR   Elian    UV AUCH GG    Cadet 1
11    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    Cadet 2
12    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
13    CORVAISIER   Antonin    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
14    CALMELS   Corentin    UV AUCH GG    Cadet 2
15    DERRIEN   ANTOINE    A C PELLOUIALLES    C 2
16    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Cadet 2
17    EVANNO   Yann    UV AUCH GG    Cadet 2
18    ROZES   Clément    UV AUCH GG    Cadet 2
19    CORBAIN   ALEXIS    V C SEBASTIENNAIS    C 1
20    BENOIT   Pierre Alexandre    UV AUCH GG    Cadet 2
21    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
22    GOURIN   SAMUEL    V C HERBRETAIS    C 2
23    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
24    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
25    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
26    DAROLES   Lucas    UV AUCH GG    Cadet 1
27    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

Publié par Geoffrey Lundi 15 mai 2017 18:29

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey