Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Jean de Monts 1,2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Jeudi 10 août 2017
  • Département: Vendée (85)

1,2,3+J
1    KRAINER   TARUIA FRANTZ    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C    1.57.14
2    RIVIERE   DAVID    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
3    PERRET   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
4    VERGER   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2C
5    FOURNIER   QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
6    MAITRE   FLORIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
7    DENIS   THOMAS    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
8    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C
9    BOISSET   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
10    ROUEIL   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    1C
11    BERNARD   ENZO    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1C
12    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    1C
13    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C
14    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
15    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C
16    SERO   YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2C
17    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C
18    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C
19    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C
20    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C


Pass'cyclisme
1    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS  D1    1.08.32
2    BLONDIAUX   Nicolas    GAZ ELEC C DE DOUAI    D3
3    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS    D3 D
4    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
5    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
6    TEILLET   BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1
7    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
8    JOUEN   Fabrice    TEAM TSM    D1
9    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
10    LOISEAU   XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2
12    CREPEAU   HERVE    VC CHANTONNAISIEN    D2
13    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2
14    TERRIER   CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
15    DUBREU   Guillaume    CSA RAONNAIS    D3
16    LEROY   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1
17    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2
18    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D2
19    DASSIGNY   Frédéric    VC LAONNOIS    D2
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
21    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2
22    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
23    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
24    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
25    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
26    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
27    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
28    DUPONT   BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    D2
29    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D2
30    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
31    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
32    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    D2
33    NIZAN   FLORENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
34    BOUCAULT   JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
35    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
36    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
37    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
38    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    D2 D
39    GABORIT   LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
40    JAMBOU   PHILIPPE    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D2
41    BUFFARD   AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
42    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    DAVID   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
44    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
45    MARTINEAU   CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
46    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
47    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    D1
48    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
49    GUILLERM   THIERRY    AC BREVINOIS    D1
50    HEGRON   FABRICE    ASE MONTBERT    D3
51    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
52    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
53    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
54    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Vendredi 11 août 2017 14:37

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey