Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Cast Le Guildo 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 14 mai 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

2,3+J
1    FREMIN    Jerome    CC PLANCOETIN    2ème
2    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
3    COLAS    Vincent    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème
4    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
5    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    2ème
6    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
7    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
8    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
9    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    2ème
10    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
11    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
12    LAUBE    Florent    VC QUINTINAIS    2ème
13    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
14    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
15    L`HERMITTE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
16    CORLAY    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
17    HAMON    Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
18    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    Junior
19    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
20    GROUAZEL    Fabien    CC PLANCOETIN    2ème
21    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
22    AMELOT    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Junior

PC
1    POISSON    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    PCO
2    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PCO
3    ROUXEL    Nicolas    VC DINANNAIS    PC
4    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN TREGOR    PC
5    RAMARE    Didier    CC PLANCOETIN    PCO
6    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO
7    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO
8    OLLIVIER    Jerome    PIGNON CYCLE KLUB    PCO
9    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    PCO
10    CREZE    Martial    VS PAYS DE LAMBALLE    PC
11    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB    PCO
12    LEBOIS    Thierry    UC DU MORTAINAIS    PC
13    DANJOU    David    TEAM PAYS DE DINAN    PC
14    DARCEL    Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
15    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    PCO
16    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC
17    MAGNAN    Nicolas    CC PLANCOETIN    PCO
18    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    PC
19    HAMON    Pascal    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
20    GAUTRON    Jonathan    PEDALE PUCEULOISE    PCO
21    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
22    POILVET    Yannick    CC VTT PLOUBALAY    PCO
23    GUIHOT    Gilbert    VS PAYS DE LAMBALLE    PC
24    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    PC
25    LEGRAND    Ludovic    VS PLOUMAGOAR    PCO
26    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    PC
27    RAULT    Maximilien    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PCO
28    GAUTIER    Yannig    CC MONCONTOUR    PC
29    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    PC
30    PIVRON    Jean Claude    VC PLURIENNAIS    PCO
31    WEHRLE    Christophe    CC LANGUEUX    PCO
32    LEMEE    Christophe    CC VTT PLOUBALAY    PCO
33    PAVOINE    Thomas    TEAM PAYS DE DINAN    PC
34    ORIAC    Benoit    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    PC
35    LERAY    Arnaud    CC VTT PLOUBALAY    PCO
36    DEGOUYS    Marcel    VC PAYS DE LOUDEAC    PC
37    CRESTEL    Aurelien    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
38    MORIN    Simon    UC BRIOCHINE    Junior
39    SIMON    Marie    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior

Remerciements à Yves.(CC Plancoetin).

Écrit par Pascal Lundi 15 mai 2017 20:43

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey