Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Seiches sur Loir PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 30 juillet 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
2    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op
3    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
4    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
5    CHABIRON    Fredy    V.C.LOUDUN    D1
6    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER    D1
7    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
8    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    D1 Op
9    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
10    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
11    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
12    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
13    PINEAU    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2
14    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2
16    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
17    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
18    MOURIN    ERIC    AC LONGUE CYCLISME    D1
19    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
20    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
21    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D2
22    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
23    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
24    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
25    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
26    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
27    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
28    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
29    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    JUNIOR
30    GUENIN    JOHAN    VELO CLUB VERROIS    D1 Op
31    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1
32    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D2
33    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2
34    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1 Op
35    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU    D1
36    QUEMARD    PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU    D2
37    SEBILO    NICOLAS    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
38    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
39    MILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
40    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
41    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS    D2
42    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
43    BUSSON    MAXIME    UCA 44    D2
44    MOREAU    FREDERIC.    CS FLECHOIS    D2
45    MERLET    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
46    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    JUNIOR
47    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
48    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1
49    BLAIRY    RENAUD    UC MONGESNOISE    D1
50    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS    D2
51    TUAL    SYLVAIN    UCA 44    D1 Op
52    BOURASSEAU    BENJAMIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D1
53    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
54    DEBREUIL    GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
55    LE JEAN    Arnaud    VC AIGLON    D2 Op
56    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
57    BERNIER    Eric    V.C.THOUARS    D2
58    MICHE    OLIVIER    VVC    D1
59    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème
60    BAUDOIN    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE    JUNIOR


D3
1    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
2    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER
3    GAVOIS    STEEVE    A C LONGUE CYCLISME
4    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
5    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN
6    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
7    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
9    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
11    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53
12    BOURON    MICKAEL    VERRIERES AC
13    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
14    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
15    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
16    GABOTIT    STEVE    VC CHATILLONNAIS
17    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    VINSONNEAU    LOIC    EC MONTFAUCONNAISE
20    LANGLOIS    Pascal    V.C.LOUDUN
21    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
22    COUDRIN    NICOLAS    VC CHANTONNAISIEN
23    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
24    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
31    SAINTY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
32    ROUAULT    SEBASTIEN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
34    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE
35    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D4
1    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
2    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
3    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    LEROYER    PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT
6    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
7    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
8    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
9    BECLAIR    Patrick    PL PAUL BERT TOURS
10    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
11    MALOYER    Cedric    V.C.THOUARS
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
14    BERTRAND    GERARD    CC PLANCOETIN
15    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
16    MAHE    PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    PLUME    JAMES    AC LONGUE CYCLISME
18    GUINEBRETIERE    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
21    HODE    Nelly    TEAM PROMOCASH GDO
22    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU
23    GUERIN    MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    GESTEAU    DAVID    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27    LOUVEAU    BERNARD    BRETTE SPORTIF
28    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    LEROUX    JEAN JACQUES    SC BEAUCOUZE
30    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
31    BARBIN    RICHARD    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    COUTY    Michel    VC COURCY AUX LOGES


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Écrit par Pascal Mardi 1 août 2017 18:24

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey