Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Pacé 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 13 mai 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J
1    44    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
2    56    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
3    63    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
4    71    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5    68    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
6    53    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
7    31    CELERIER    Brivael    LAVAL CYCLISME 53    2ème
8    70    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
9    12    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
10    49    BONSERGENT    Frederic    TEAM U ANJOU 49    2ème
11    37    CORBIN    Thibaut    LE MANS SARTHE VELO    3ème
12    46    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
13    9    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
14    10    HERVE    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
15    17    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
16    14    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
17    36    CHANTOISEAU    Alexandre    LE MANS SARTHE VELO    3ème
18    6    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
19    85    BATTEUX    Yoann    US VERN SUR SEICHE    2ème
20    41    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
21    50    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
22    60    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
23    13    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
24    5    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR    2ème
25    20    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
26    16    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
27    64    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    2ème
28    26    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
29    11    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
30    30    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
31    82    LEROY    Sam    VC ST MALO    Junior
32    39    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
33    42    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    15    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
35    65    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
36    81    VERDIER    Samuel    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
37    75    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
38    69    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
39    77    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème
40    73    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
41    3    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
42    35    MOUSSU    Gael    LAVAL CYCLISME 53    Junior
43    38    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
44    24    MERRIEN    Jean Jacques    EC PAYS GUICHEN    3ème
45    74    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
46    22    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
47    84    HERVIAULT    Maxime    CC CASTELBRIANTAIS    PCO
48    28    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    2ème
49    57    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
50    4    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
51    45    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
52    19    THEZE    Alexis    CC RENNAIS    3ème
53    8    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
54    83    VITRY    Théo    UNION CYCL. LE PUY EN VELAY    3ème
55    1    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
56    67    LEBRETON    Matthieu    VC CHATEAU GONTIER    2ème
57    51    CAYLA    Eric    UC DU MORTAINAIS    PCO
58    25    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
59    29    L`HERMITTE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
60    54    DELANOE    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    3ème
61    59    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
62    21    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème
63    48    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
64    62    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
65    55    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
66    33    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
67    78    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème
68    66    LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES    2ème

D1/D2
1    68    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
2    76    MOREL    Adrien    UC JOUE LES TOURS    PCO
3    56    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
4    91    BESNEUX    Anthony    VC CHATEAU GONTIER    PC
5    22    TRESSEL    Nicolas    CC RENNAIS    PCO
6    42    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
7    11    CHALMEL    Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
8    52    CORNILLET    David    LES BLEUS DE FRANCE    PC
9    44    BOUILLIS    Valentin    JS DOLOISE CYCLISME    Junior
10    66    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
11    60    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO
12    36    BERNARD    Michel    EC RENNAISE    PCO
13    7    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    PCO
14    29    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX    PCO
15    78    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO
16    5    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO
17    67    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
18    16    BEAUDOT    Julien    CC PLANCOETIN    PCO
19    92    DAUBERT    Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    PCO
20    8    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    PCO
21    82    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO
22    4    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO
23    89    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME    PCO
24    102    JARRY    Benoit    VCS LOUVIGNEEN    PCO
25    87    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
26    57    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
27    51    THIBAULT    Frederic    LAVAL CYCLISME 53    PCO
28    101    VENDERLIN    Matthieu    VC SAINT MALO    PC
29    202    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    PCO
30    38    JOUAN    Philippe    EC RENNAISE    PCO
31    33    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO

D3/D4
1    LESOUEF    Nicolas    TEAM TED DIT AUTISME
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    HERVE    Michel    EC RENNAISE
4    MEHEUST    Pierrick    CC RENNAIS
5    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR
6    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
7    RIOU    Thierry    JS DOLOISE CYCLISME
8    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
9    GOLTAIS    Pascal    PEDALE PUCEULOISE
10    JOURDAN    Hubert    VC SAINT JAMES
11    GAUVIN    Jean-Michel    0
12    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
13    THOMAS    Eric    VC MEVENNAIS
14    BIOU    Olivier    CC RENNAIS
15    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX
16    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
17    SENECHAL    Rene    US CHATEAUGIRON
18    MESNARD    Ludovic    CC RENNAIS
19    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
20    JUTEL    Michel    CC CHAPELLOIS
21    LOUVEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
22    CHARLES    Bruno    VC SAINT JAMES
23    JOSSE    David    CC ST ONEN
24    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
25    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
26    DAVID    Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME
27    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN
28    SAULNIER    Renaud    CC RENNAIS
29    METAY    Bertrand    AS ROMILLE CYCLISME
30    AGUILLON    David    CC RENNAIS
31    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
32    PATRIS    Daniel    TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à André Renault.

Écrit par Pascal Lundi 15 mai 2017 21:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey