Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Noyal 2,3+J / EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 15 avril 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

2,3+J :
1        POULIZAC Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
2        CLAY Antonin    PARISIS A.C. 95    Junior
3        VIVIER Ronann    TEAM BERTIN    2ème
4        RIMASSON Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5        TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
6        MARIAULT Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
7        BERTHELOT Louison    UC BRIOCHINE    2ème
8        BERCHE Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
9        LE GOFF Kevin    UC BRIOCHINE    3ème
10        BRADSHAW William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
11        ALLEE Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
12        LE RAZAVET Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
13        THEBAULT Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
14        AUBER Thomas    UC BRICQUEBEC    2ème
15        LEPOURREAU Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
16        BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    3ème
17        JALLET Alexandre    RUEIL A.C.    3ème
18        FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
19        JOURDEN Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
20        LE GOFF Jordan    CC MONCONTOUR    3ème
21        COLAS Vincent    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème
22        JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
23        YVINEC Jeremy    LANDIVISIENNE CYCL.    PCO
24        ADAM Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
25        LEPOURREAU Adrien    LAVAL CYCLISME 53    2ème
26        TILLIER Quentin    OLYMPIQUE C.V.O.    Junior
27        THOMAS Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
28        HOCHET Damien    UC BRICQUEBEC    Junior
29        GOUAULT Benoit    LAVAL CYCLISME 53    2ème
30        ROCHEFORT Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
31        OLERON Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
32        HULLOT Jeremy    CC RENNAIS    2ème
33        ALLENO Clement    CC UZELAIS    Junior
34        BOUVIER Kylian    CC PLANCOETIN    3ème
35        LEMOINE Fabian    ES ALNELOISE CYCLISME    3ème
36        BERTHELOT Florian    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème
37        GAUTON Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
38        ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    PCO
39        VRAUX Thomas    VC QUINTINAIS    3ème
40        DREUX Samuel    CC MONCONTOUR    3ème
41        NEBESNYJ Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
42        JEHAN Quentin    CC MONCONTOUR    Junior
43        LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
44        LAVIE Ianis    EC MONTGERON VIGNEUX    2ème
45        HELARY Steven    US VERN CYCLISME    Junior
46        ECOBICHON Alexandre    UC BRIOCHINE
47        TILLIER Clément    OLYMPIQUE C.V.O.
48        LE ROUX Clement    UC BRIOCHINE
49        ALLAIRE Dorian    VC QUINTINAIS
50        NOEL Aurélien    PARISIS A.C. 95
51        HONORE Alexis    TEAM SOJASUN CYCL.
52        PROD`HOMME Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
53        BOIVIN Axel    UC BRIOCHINE
54        QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE
55        JEGU Amael    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
56        JEGOU Julien    COTES D'ARMOR CYCL.
57        LE GALL Cyrille    PIGNON CYCLE KLUB
58        BARBE Michel    CC MONCONTOUR
59        HUE Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
60        BROSSE Julien    VC DINANNAIS
61        HAMON Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE
62        BRUAT Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
63        JOYE Luka    OLYMPIQUE C.V.O.
64        JOSSET Hugo    UC IFS-HEROUVILLE
65        NICOL Baptiste    EC LANDERNEAU
66        BOUVIER Vincent    UC BRIOCHINE
67        PIEDVACHE Sylvain    VC DINANNAIS

Benjamins :
1        MATO Isaac    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
2        ADAM Gregory    CC PLANCOETIN    Benjamin
3        AMICE Tom    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
4        GUILLOUX Killian    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
5        TROTEL Malo    VS PLOUMAGOAR    Benjamin
6        GLOT Valentine    CC PLANCOET    Benjamin
7        JOUAULT Ambre    CC VITREEN    Benjamin
8        TRICOT Raphaël    SC VAL D'ARRE    Benjamin
9        BRIAND Gwenvaël    RO BEGARROISE    Benjamin
10        GESBERT Evan    VC DE L'EVRON    Benjamin
11        BALAN Matteo    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin
12        GOUYA Rose    VS PAYS DE LAMBALLE    Benjamin
13        GROUSSARD Maud    VC SAINT JAMES    Benjamin

Pupilles :
1        ROBERT Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
2        LE BELLEGO Gabriel    ECOLE VTT DU LIE
3        MAILLY Lea    VC MEVENNAIS
4        PACCAUD Arthur    TEAM PAYS DE DINAN
5        MATO Regine    TEAM PAYS DE DINAN
6        NIVOL LEMARCHAND Baptiste    TEAM PAYS DE DINAN
7        COTTEREAU Fiona    VS PAYS DE LAMBALLE
8        SALMON Dyllan    VSP LAMBALLE

Poussins :
1        COUALAN Matteo    TEAM PAYS DE DINAN
2        BROTIN Hugo    VC SAINT LO PONT HEBERT
3        LE SERBON Lucas    CC MONCONTOUR
4        CHASSAING BLAIS Vince    VS PAYS DE LAMBALLE
5        COLOMBELMEHEUST Clement    TEAM PAYS DE DINAN
6        GOUYA Louna    VS PAYS DE LAMBALLE
7        DOUYERE Manoa    VS PAYS DE LAMBALLE
8        NIVOL LEMARCHAND Gabin    TEAM PAYS DE DINAN
9        CHOTARD Maëlenn    VS PAYS DE LAMBALLE

Pré-licenciés :
1        GOUYA LEBASTARD Grégoire    CC PLANCOET
2        VILEMAIN Esa Valentina    VS PAYS DE LAMBALLE

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Publié par Anthony Dimanche 16 avril 2017 10:29

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey